Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, буду следить за проектом - я правда признаюсь в этом полный дилетант - но хочется и привык делать все сам

+1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скоро, чуть теплей станет, и начну ставить, всё необходимое для этого уже есть:

4-и подушки! Блоков клапанов сделал сразу 2-а одинаковых,- фото и описание тут

Автоматика в процессе разработки, аппаратная часть уже готова, программная на очереди! 

Компрессор пока будет тот что сейчас стоит на Чери!

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил подушек! В планах по кругу использовать 121208, но не уверен что сзади влезут, по этому взял и покороче! Если примерка покажет что влазят 08,- то докуплю, а 02 притулю на другой авто!

Приветствую!а ты на перед пневму ставить будешь?может подскажешь по переднему опорнику нужен размер между шпильками и высота всей опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно буду ставить! Размеры сам еще не снимал, то некогда то холодно....

Я по этому и не парьсь, все равно тупо одеть подушку вместо пружины, это не моё, я буду срезать тарелки с стоек и выставлять подушки на комфортную высоту! Если давка будет меньше 7атм, то наверное буду уменьшать диаметр поршня...

Но не будем загадывать, начну делать, там всё станет ясно! :smile:

Изменено пользователем Максимус
очепятка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда размерчик сообщи.

Изменено пользователем Максимус
2.4.3. Излишнее цитирование запрещено. При ответе с цитатой оставляйте только ту ее часть, на которую отвечаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, читаю твою тему и всё больше и больше хочу себе пневму делать)))

А вобще сначала хотел сделать чтото типа койловеров...

Есть мысль о том что если делать пневмо, то полюбому должно быть положение - "полностью на земле", а на стандартных стойках этого не получится, у меня например одно время стояли порезанные пружины, перед был порезан так что машина лежала на отбойниках амортизаторов, так вот я эти отбойники тоже обрезал и остался от них только сантиметр - и в итоге от порога все равно было не меньше 10 см (спереди 18е диски, 8 дюймов ширина и резина 225/40). 

После этого первое что я хотел сделать так это чтоб можно было машину положить "на пузо" - а для этого подобрать амортизаторы короче стандартных и обрезать сам стакан в который вставляется патрон, и конечно подобрать другие пружины.

 

Об этом мыслей никаких не было?

 

и ещё вопрос: вроде у подушек которые ты выбрал посадочный диаметр 50мм, а у передней стойки - 55мм - как их так одеть?проточить снизу подушку?но тогда не будет стандартных резиновых уплотнителей?

 

спасибо если всё прочитал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ход колеса вверх у нас не большой, по этому без укорачивания стойки не обойтись! Зато ход колеса вниз сумасшедший, можно такой джип забабахать :смайл:

Скоро буду переобуватся, перемеряю всё точнее и гляну что там по занижению можно сделать!

У них посадочное вообще 44-45мм, буду разтачивать до нужной, а герметизировать по наруже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, выкраил пол часика, переобул машины, а то уже лето а я на зимней резине! 

Заодно устроил фотосесию:

Передpost-303-0-98192200-1366227770_thumb.jpg

post-303-0-66402600-1366227772_thumb.jpgpost-303-0-53852900-1366227774_thumb.jpgpost-303-0-88855800-1366227775_thumb.jpgpost-303-0-98538700-1366227776_thumb.jpgpost-303-0-72974800-1366227778_thumb.jpgpost-303-0-84932200-1366227780_thumb.jpgpost-303-0-51863000-1366227782_thumb.jpgpost-303-0-34468500-1366227784_thumb.jpg

post-303-0-39513800-1366227907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот подумываю, а не поставить ли на передок пожарку, но предварительно уменьшив поршень до 80мм! типа по всей длинне 80 а снизу конус на расширение до 100

 

Как-то так post-303-0-61692200-1366228813_thumb.jpg

Какие будут мнения?

 

Цель выйти на 7атм в стоке, и в надежде сто в Харькове появятся дороги, хотелосьбы и на заниженной поездить :smile: (надежды мало, но всё же)

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,реально перелопатил нет по пневме на Е34 и  только ты земляк занялся этой темой, слежу пристольно! жду с нетерпением завершения проекта.

Живу в Италии и дороги чуть полутьше  чем в Харькове,и по етому есть большое желание пойти по твоим стопам в реализации проекта на Е34 и поползать на пузе по МИЛАНУ!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро, друзья, скоро займусь,- столько всего, все не успеваю! Как говорится- сапожник без сапог! :smile:  Даже жену на пневму поставил, а я....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот подумываю, а не поставить ли на передок пожарку, но предварительно уменьшив поршень до 80мм! типа по всей длинне 80 а снизу конус на расширение до 100

 

Как-то так attachicon.gifпоршень.jpg

Какие будут мнения?

 

Цель выйти на 7атм в стоке, и в надежде сто в Харькове появятся дороги, хотелосьбы и на заниженной поездить :smile: (надежды мало, но всё же)

Я конечно может не совсем туда пишу...), а в чём будет разница пожарки и обычной скании?я так понимаю что пожарку проще поставить тк амортизатор наш 55мм?

и ещё вопрос, видел тут писали что можно поршень выточить новый на сканию под нашу стойку - это реально? и где таким занимаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может не совсем туда пишу...), а в чём будет разница пожарки и обычной скании?я так понимаю что пожарку проще поставить тк амортизатор наш 55мм?

и ещё вопрос, видел тут писали что можно поршень выточить новый на сканию под нашу стойку - это реально? и где таким занимаются?)

Прочитай раздел про пневмоподушки ( там есть тема про подушки скании), там и узнаешь разницу пожарки и обычной.

 

Про изготовление поршней и т.д. - это уже кто где может, здесь на форуме вроде есть человек с тулы, который за энную сумму выточит все что хочется тебе ( были от него темы про брекеты), а конкретно у тебя в области/городе/районе сложно ответить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в чём будет разница пожарки и обычной скании

при равных в диаметре поршнях (планирую 80-85мм), будет разный объем воздуха в подушке, а значит на заниженом клиренсе получу больше комфорта на пожарке, давление при этом существенно не должно отличатся от обычной скании!

 

 

пожарку проще поставить тк амортизатор наш 55мм

что пожарка, что обычная скания, идут под аморт 44-45мм! Так что не проще, все равно поршень переделывать! Просто на обычной скании его не нужно делать новый, можно старый доработать, а от пожарки великоват диаметр, с ним не выйти на рабочее давление 7-7,5атм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с задком особых проблем не вижу, а вот по передку пришлось голову поломать!

Стойка то разборная с накидной гайкой, и именно она мешает одеть подушку, доваривать кусок трубы и делать внутреннюю резьбу, для меня не вариант- теряю в ходе подвески и в занижении!

Целый день убил на придумывание! 

Подушка рассматривается, как вариант, пожарка!

Вот что вышло:

-верх- остатки от родного поршня

-низ- деталь из нержи приваривается к стойке

post-303-0-38007400-1367240314_thumb.jpg

 

что-то мне подсказавает что с 85мм поршнем я не получу желаемыхь 7-7,5атм((( Зато козлить не будет это уж точно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашел засаду! В подушке пожарки аиркрафт есть рёбра жесткости, и между ними всего 55мм

post-303-0-12481800-1367242148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не хочешь на перед поставить бублики??? Ведь они по ширине встанут, да и все чертежи уже есть для них! Я на 39-й кузов буду осенью собирать стойки, хочу на перед бублики, на зад рукава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я уже знаю что такое бублики! И подходяшие по размерам у меня даже есть!!!

21.jpg

Но я хочу чтобы у меня подвеска- четко отрабатывала мелкие и крупные неровности, на любом клиренсе, а для этого нужно достаточно высокое давление и объем воздуха в подушке!

А на бубликах это практически недостижимо!

Я хочу получить жесткость на уровне стоковой подвески, с возможностью ездить и низко и высоко, при этом не сделать из подвески "соплю" или "зубодробилку"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я тебя правильно понял, бублики не обеспечивают отработку неровностей и на них будет так-же, как на запиленных пружинах?

Изменено пользователем Максимус
2.4.3. Излишнее цитирование запрещено. (можно вообще не цитировать, если ваше сообщение идет сразу после заданного вопроса или сообщения, на которое Вы хотите ответить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да и нет!

 

Пневматический упругий элемент в принципе имеет прогрессивную характеристику.

Протекание характеристики (ее крутизна) определяется величиной объема упругого элемента.
При динамическом ходе сжатия заключенный в упругом элементе объем воздуха сокращается.
При одном и том же ходе подвески увеличение давления тем больше, чем меньше объем упругого элемента.
 

Чем больше бублик в диаметре, и больше диаметр их узкой части, тем выше у него грузоподъемность! 

Чем выше грузоподъемность, тем меньше давление в подушке!

Чем меньше давление в подушке, тем меньше в ней воздуха!

 

Сопоставив все факты, на практике имеем:

Бублик к примеру 220х2 (рисунок выше), на передке БМВ с давкой в 3-3,5атм, из за маленького давления и неплохого размера подушки, хорошо отрабатывает стыки асфальта и мелкие неровности дороги, но

---при наезде на ямку  имеем провал стороны кузова в ямку, так как давки недостаточно чтобы успеть отстрелить колесо (аморт не дает), и тут же получаем пинок, так как выезжая из ямки в подушке резко (в 1,5-2 раза) возрастает давка, авто подпрыгивает, Назовем это ПИНОК, как правило при этом пассажиры или водитель встряют в потолок головой (если не пристегнулись) :biggrin: 

---при наезде на лежачего, также получаем резкий рост давления, тут, да - можно сравнить с очень жесткими короткими пружинами для занижения и спорта!

 

Я долго не мог объяснить и понять как происходят ПИНКИ, пока не взял листик и бумагу и поэтапно не нарисовал ходы подвески и происходяшее в этот момент с воздухом в подушках...

 

А вот в грушах это все можно задать, и контролировать!:

---диаметром поршня контролируем грузоподьемность и давление в подушке (при высоком давлении минимизируются крены, и улучшается реакция на неровности)

---размерами подушки и давлением, контролируем фактический объем воздуха в ней (при сжатии большого объема воздуха, фактически, не может быть резкого скачка давления,- то есть при наезде на лежачего полицая, прыгнет с 7атм до 8-8,5)

---формой поршня задаем, как себя вести при сжатии, и на какой высоте

---если сделать поршень в виде конуса с расширением к низу то -При ходе сжатия происходит увеличение эффективного диаметра упругого элемента в результате перекатывания манжеты по расширяющемуся поршню (Изменение давления в элементе, которое производится в соответствии с нагрузкой на него, приводит к изменению характеристики подвески и, в частности, ее жесткости. При этом жесткость подвески изменяется в той же пропорции, что и масса автомобиля. Частота собственных колебаний кузова автомобиля, от которой зависят динамические качества автомобиля, остается при этом практически неизменной.)

 

 

Всё, я устал :wacko3: , но думаю преимущества груш над бубликами и так очевидны!

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо) Открыл мне глаза на мир пневмоподвесок!!! Буду передумывать свои планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в закрамах гаража, свою, старую, попиленую, заднюю стойку, жалко что шток куда-то затерялся!

НО, благодаря этой находке, выяснилось, что тарелка на стойке просто одета, и состукивается молотком!

Также обнаружил прикольную шнягу под тарелкой, а именно проставочку (кусок трубы) 20мм, которая также снимается, после чего тарелку можно одеть на место, и на пружинах получить занижение на 2см!!!!(немцы смекнули, мол, зачем делать разные аморты стандарт и заниженные  если можно делать одни и те же, толь добавлять проставку!!!)post-303-0-79974000-1368046391_thumb.jpgpost-303-0-25571100-1368046397_thumb.jpg

Узкая часть post-303-0-34134200-1368048109_thumb.jpg

Кольцо-проставку выкинул, на фото нет, но следы на стойке видны!

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спереди между опорой и кузовом аллюминевая проставка 20мм должна быть. Восточный пакет  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...