dimassio

помогите решить вопрос BERKUT PRO 17

13 сообщений в этой теме

проект, лансер Х, рес 12 л + доп рес на 4л. 10/8 трубка, клапан 1/2 . как считаете справиться ли пара беркутов про 17? 

бонус "тупой вопрос", в параметрах компрессора написано мах рабочее давление 9.1 атм, из этого стоит следовать что пара будет выдавать 18,2атм??? планируемое давление в ресе 14 атм.

HELP! 

Поделиться этим сообщением

нет,пара не будет выдавать двойной параметр указанный изготовителем,это только в 2х ступенчатом варианте,давление тоже будет,уменьшится просто время набивки ресивера!

И время набивки не в два раза сократиться).Лучше Беркут 20.он расчитан на такое давление,и на такой обье ресивера.

нет,пара не будет выдавать двойной параметр указанный изготовителем,это только в 2х ступенчатом варианте,давление тоже будет,уменьшится просто время набивки ресивера!

т.е. больше 9 атм они не дадут даже вместе?. а вообще 2 шт для 16 литров норМально будет?

И время набивки не в два раза сократиться).Лучше Беркут 20.он расчитан на такое давление,и на такой обье ресивера.

"не в два раза сократится" ? почему оно сократится то должно?)

Потому что производительность одного такого компрессора 36л/м а производительность двух компрессоров 72л/м согласно этому время набивки сократиться но не в коем случае не увеличится рабочее давление....

@sanderik,Но 36л мин это данные при атмосферном давлении....при  увиличении нагрузки(давления) производительность падает.

И поэтому время сокращаеться не в 2 раза.....Уменьшаем нагрев изза времени работы.вот и все. 

@sanderik,Но 36л мин это данные при атмосферном давлении....при  увиличении нагрузки(давления) производительность падает.

И поэтому время сокращаеться не в 2 раза.....Уменьшаем нагрев изза времени работы.вот и все. 

а нагрев уменьшится из за того что ресивер быстрее заполнится?

или я что то непонимаю. у одного компа производительность падает меньше чем у двух?

"не в два раза сократится" ? почему оно сократится то должно?)

сократится потому, что 2 компрессора накачают быстрее чем 1.  да может не ровно в 2 раза

про20 набивает ресивер 12 литров за 7 минут, а это долго, поэтому сам думаю насчёт 2х про17, но под 8атм. цена таже что и один про20.

Изменено пользователем vel

а нагрев уменьшится из за того что ресивер быстрее заполнится? или я что то непонимаю. у одного компа производительность падает меньше чем у двух?

Нагрев уменьшаеться изза скорости набивки.Производительность падает пропорционально.независимо от количества. Два про 17 не лучше 20го)

7 мин очень долго!!! 380й веер 5 галлонов(19л) качает до 10ти за 4мин 25сек....

вот для понимая это по зениту падение производительности(CFM) относительно давление /

AZOB2_PerformanceData.jpg

Изменено пользователем Wazokrit

380viair качает 19 литровый ресивер с 0 до 10атм 10 минут. +-30 секунд.

@vel,Еслиб у меня небыло его я бы не говорил! 

@vel,Еслиб у меня небыло его я бы не говорил! 

я правильно понял, у тебя 380с ?  480с 19 литров накачивает за 5 минут, а твой 380 накачивает за 4? где ты такой нашёл?

Изменено пользователем vel

проект, лансер Х, рес 12 л + доп рес на 4л. 10/8 трубка, клапан 1/2 . как считаете справиться ли пара беркутов про 17? 

бонус "тупой вопрос", в параметрах компрессора написано мах рабочее давление 9.1 атм, из этого стоит следовать что пара будет выдавать 18,2атм??? планируемое давление в ресе 14 атм.

HELP! 

вот тебе таблица для размышления, влияние кол-ва компрессоров на скорость забивки ресивера.

Было сравнение же 

вот

8c4be7u-960.jpg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти