Перейти к содержанию

Помогите правильно подключить радиоуправление клапанов.


sorento903

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Заказал себе второй комплект 4-х канального радиоуправления, т.к. первый спалил при подключении (случайно закоротил на плату плюсовой провод). 

Помогите пожалуйста со схемой подключения, в комплекте с блоком ее не было!

 

Сейчас у меня управление с кнопок стеклоподъемников, которые подают плюсовой импульс на клапаны, минус на клапаны идет с кузова. Функции кнопок стеклоподъемника хочу сохранить в параллель с радиоуправлением.

 

post-4380-0-77920200-1393516681_thumb.jpg

post-4380-0-18524000-1393516742_thumb.jpg

post-4380-0-57589500-1393516818_thumb.jpg

post-4380-0-18761000-1393516889_thumb.jpg

post-4380-0-56914900-1393516978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кароч, подаёшь питание на етот блок (+ и - ) затем подаешь этот же плюс на один из контактов (А или B или C)...тыкаешь кнопку брелка любую, и смотришь вольтметром на каком их контактов появляется плюс при нажатии кнопки - этот плюс и ведёшь на клапан тебе нужный. всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кароч, подаёшь питание на етот блок (+ и - ) затем подаешь этот же плюс на один из контактов (А или B или C)...тыкаешь кнопку брелка любую, и смотришь вольтметром на каком их контактов появляется плюс при нажатии кнопки - этот плюс и ведёшь на клапан тебе нужный. всё.

Примерно понял. А ниче не будет блоку если импульс "+" пойдет с кнопки стеклоподъемника в контакт блока из которого выходит радиоуправляемый "+" ? Ведь провод который идет на клапан у них будет общим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, я на все входы-выходы подавал плюс, когда прозванивал - ничо с блоком не случилось ) полагаю и не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если там 12в то ничо не бует я думаю.

Блин ,сыкотно надеяться на авось, не охота в третий раз заказывать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...