Перейти к содержанию

Пневмо (воздушный) сигнал С40В , установка на газель


Рекомендуемые сообщения

м 10 шаг1.

шланг от сантехники подходит -тот что в смеситель вворачивают

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, как вариант можно и клапан ГБО прямо на дудку навернуть, через ниппель М10х1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, как вариант можно и клапан ГБО прямо на дудку навернуть, через ниппель М10х1

самый лучший вариант

еще уголок можно родной использовать,в зависимости от установки.

даже если будет 10-15см.шланги 6терки между гбо и с40в,то будет уже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто в курсе пойдут ли зти балоны под б17 для дудки 

 

Этот акваланг ты можешь неплохо продать , а из вырученных денег взять 500 рублей и купить ресивер с маза или с камаза БУ или за 1300 новый . он будет большего объёма , гораздо легче и с уже готовыми портами ...

 

жалко если честно акваланг ради такой фигни уродовать , он реально нужен кому-то и реально денег стоит .

 

У меня к сати сосед по гаражу ныряет , ему акваланг понадобился бы если что наверное -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот акваланг ты можешь неплохо продать , а из вырученных денег взять 500 рублей и купить ресивер с маза или с камаза БУ или за 1300 новый . он будет большего объёма , гораздо легче и с уже готовыми портами ...

 

жалко если честно акваланг ради такой фигни уродовать , он реально нужен кому-то и реально денег стоит .

 

У меня к сати сосед по гаражу ныряет , ему акваланг понадобился бы если что наверное -)

чесно сказать камазовский нехачу ,я слесарил на импортных грузовиках,ресы гниют и грамоздкие они, я хотел под брюхо спрятать вот и интересуюсь ,продать кому он в калининграде нужен,  почта и тк голову вынесут болоны нельзя и все такое, спасибо за совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно сказать камазовский нехачу ,я слесарил на импортных грузовиках,ресы гниют и грамоздкие они, я хотел под брюхо спрятать вот и интересуюсь ,продать кому он в калининграде нужен,  почта и тк голову вынесут болоны нельзя и все такое, спасибо за совет 

 

Есть у вам такая ТК в калининграде называется ПЭК , вот запакуй этот акваланг в ящик и продай через пэк - никто там никогда груз не проверяет и мозг не выносит .

 

Эти баллоны тяжёлые , если хочешь тяжёлые баллоны - возьми огнетушитель .

 

Если хочешь лёгкий и маленький баллон - возьми огнетушитель другой конструкции ( есть лёгкие )

 

Можно мазовский ресивер переварить ( уменьшить длину ) - так тоже делают . Можно из трубы сварить .

 

У этого акваланга есть 3 минуса -

1 - вес .

2 - всего 1 разьём и то не стандартный ( влагу то как сливать ? )

3 - их жалко резать и можно продать или отдать человеку - которому более нужно .

 

Ты меня прости , я просто на вывозе строительного ( не пищевого ) мусора проработал 6 лет и у меня за время работы сформировалось некое мировоззрение по поводу вещей . Не буду вдаваться глубоко , но у меня сердце кровью обливается когда какая-то нужная вещь выбрасывается или используется явно не по назначению .

 

Если хочешь напиши в личку сумму которую хочешь за акваланг -  я соседу по гаражу передам . Если не хочешь мараться с транспортными компаниями я могу попросить у меня знакомый парень в калиниграде живёт , он придёт заберёт всё и упакует и отправит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У этого акваланга есть 3 минуса - 1 - вес . 2 - всего 1 разьём и то не стандартный ( влагу то как сливать ? ) 3 - их жалко резать и можно продать или отдать человеку - которому более нужно .

 

Точно.Ровно в дырочку. :buzz:

 

И лана бы был компрессор,под 30-50 бар,для решения проблем не обьемом реса,а ево давкой.Ибо 10л.х 10 бар=100 ,а теже 10л х 50 бар=500.Т.е. в 5 раз больше запас.

Но Б17 с трудом справица с 10 барами,в баллон рачитаный в 300 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я вас всех прикасно понял ,посмотрел цену на него( акваланг то есть ) и офигел      ,tamp что косается жалости  к железу ее просто нет     4 года на приеме металла что только люди не приносят, привозят ,притаскивают, выбор просто не реален от болтиков в целофане  до машин на ходу  ,если оч надо то можно и продать мой тел 8  962 264==82 \\72 саня  звани договаримся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


,посмотрел цену на него( акваланг то есть ) и офигел

 

Чуть просвещу в этом вопросе...Очень давно,я ездил с 7 литровым баллоном в 160 Бар.Ездилось харашо,и лехко.Но када потребления сжатки,перевалило за возможности полной заправки в 160 Бар ...на ДЕНЬ!!!! я решил пополнить обьемы.

И вот што интересно.Новые баллоны-действительно аховые.Ценник-Космос,тем более если это матаный импорт.Наши(отечественные ) баллоны-новые,тоже не Сказка пятикопеешная.

Но попав в удивительный подвальчик,называемый Школа Водолрзов...на Ленинградке(Водный Стадион) я увидел и понял всю технологию образования таких цен.

Есть два баллона.Близнеца.Один можно купить за ХХ.ХХХ рублей,а другой.такой же...можешь забрать с собой бесплатно.

Так вот те баллоны,каторые раздаюца бесплатно,разбираюца,пескоструюца,красяца,и снабдив ево,таким же восстановленным редуктором,красяца...и опрессовываюца-получив сертификат,и клеймо Школы....приподымаюца в цене,практически до магазинной.

Б/у,с просроченным сроком эксплуатации-нистоят ни копейки.Ибо их никада не заправят.Т.е. стоимость баллона-по цене его Веса.И тока.

А так как,это изделие-гарантирующее Твою ....даже не безопасность,а ЖИЗНЬ-поэтому и такая четкая,и понятная градация Цен.

Никто,ни за какие денюшки,не хочет быть-камикадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я вас всех прикасно понял ,посмотрел цену на него( акваланг то есть ) и офигел      ,tamp что косается жалости  к железу ее просто нет     4 года на приеме металла что только люди не приносят, привозят ,притаскивают, выбор просто не реален от болтиков в целофане  до машин на ходу  ,если оч надо то можно и продать мой тел 8  962 264==82 \\72 саня  звани договаримся

 

 

Поговорил с соседом - сказал пока не надо , но дай объяву на авито - я думаю он у тебя уйдёт моментом , отправишь пэком и человеку радость и тебе денежка . Всё равно как ресивер этот акваланг удолбищен .

 

А приёмка металла - это золотое дно , я сам тесно связан с этим , обычно приёмщики металла при официальной зарплате в 5-6 тысяч имеют реальный доход далеко за 50 000 ( плюс зарплата как бонус ) .

 

Золотое дно :

- обвес клиентов ,

- пересдача металла на промышленные приёмки по нормальной цене ,

- продажа хороших вещей по хорошей цене

 

И так далее ... обычно приедешь ночью на приёмочку , загрузишь тонну меди , которую приёмщик по 75 рублей принял , да ещё и клиента обвесил , поедешь с ним на Крыленко на промышленную приёмку - сдашь медяху по 135 , получишь свои денежки и домой спать под утро -) Романтика , золотые времена -)))

 

А на титате какие деньги делались ... а на нержавой ?  Эх золотые времена были , золотые -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сколько он литров ,а по поводу продать на овито спроса нет объявлений 10 с разным сроком 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Как у всех новичков есть только вопросы:

1) что значит 1/2, 1/4 у пневмоклапана (http://www.aliexpress.com/item/High-Quality-1-2-230-PSI-Electric-Solenoid-Valve-12-VDC-Normally-closed-Diaphragm-Valve-0927200/555322522.html)? пойдет ли такой для данной дудки?

2) Помогите определиться  с регулятором давления, на ебее нашел такой ( http://www.ebay.com/itm/12V-3-5A-Trumpet-Train-Horn-Air-Compressor-Pressure-Switch-Rated-120-to-150-PSI-/400605197606?pt=AU_Air_Tools&hash=item5d45ee3526)

3) какого диаметра должны быть шланги 1 и 2?

4) нужен ли влагоотделитель в данной системе?

5) Нужен ли в данной системе обратный клапан?

 

Заранее спасибо!

post-5927-0-50751700-1386311399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Рустем, ну как твоя дудка, зазвучала?

Тоже попробовал подключить С40В, лет 7 в гараже провалялась. Такая же фигня пока, дует и все. Забрал домой, почистил, вставил втулку с проходным 4 мм. Попробую завтра, сегодня холодновато, -20.

 Вдогонку вопрос- раньше лепестки сигнала выбрасывали и ставили половинки лезвия типа "Спутник". Звучало громче и резче, кажется. Брат старший так делал, я че-то никогда не заморачивался. Кто-нибудь помнит как это делалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул я св40,китай поставил

Не критична к давлению от 1до 12гудит и без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Значит тоже испытаю и дальше по факту- или загудит, или нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как назло. Испытал внутри машины, заорала как кабан недорезаный! Значит придется ее ставить- работает.

Собирался просто выбросить, без пробы... :russian_ru:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру 1 рожковая дудка моя кричит в пару раз громче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые!!! Прошу совета:   заказал пневмосигнал  Hella 3PB 005 411-001. Вопрос:  какой поставить электромагнитный клапан и какое сечение трубок должно быть чтобы  Hella 3PB 005 411-00 работала нормально? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул я св40,китай поставил

Не критична к давлению от 1до 12гудит и без проблем

а какой китай? присоветуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Установил 2 штуки С40В. До клапана гбо подвод пластик 10/8 после гбо 6/3 - 10 сантиметров до тройника и по десять см. после тройника до дудок - еле пищит с давкой 11,5.Заглушил выход из тройника на одну дудку - звук отличный, но при давке ниже 10 опять пищит.Неужели не хватает ДУ гбо или ошибка в другом. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критичные они к воздуху,с двумя клапанами должны гудеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andreygood, гбо тоже бывают с разным проходным, от 1.5 до 3 мм, тебе видном достался один из первых:-)

Пс. Я бы на л200 что-то посерьезней приглядел бы;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...