Перейти к содержанию

Пневмо (воздушный) сигнал С40В , установка на газель


Рекомендуемые сообщения

Еще сильно ограничено сечение ходом клапана, он всего 0.5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем клапан гбо как он есть годится только для ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ребята нужен совет. Хочу поставить св40 на  Атегу. Штатный комрессор качает в ресы 10 атм. какой КЭМ лучше ставить и на каком расстоянии от дудок и диаметр магистралей. А еще есть желание поставить штатную дудку со скании на вектру, только там клапн 24в. Что можно придумать? Блин не могу разобраться как прикрепить картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эксперемент нужно делать.

 

я так и не укротил эту сб40(перестает дудеть со временем вообще),поставил китайскую,дудит так что птицы падают с деревьев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец в этих делах посмотри видос может манипуляции с бинтом помогут.http://youtube.com/watch?v=_UOjTcsMAe4  

Еще  мне итересно потянет такой компрес дудку из комплектаи + post-7776-0-06840300-1399355281.jpgсв40

post-7776-0-57793000-1399354636_thumb.jpg

 

А вот штатный со скании

 

post-7776-0-67427700-1399354950_thumb.jpgpost-7776-0-55760900-1399354955_thumb.jpgpost-7776-0-87208700-1399354966_thumb.jpg

только чтоб родной клапн на 24в переделать в 12в один из вариантов это - преобразователь(дороговато).Может еще есть какие то варианты???

И еще: сколько у вас в России стоит Т-37? У себя в Беларуси не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для с40в критично,что клапан будет в багажнике,а дудка под передним бампером?Осталися 2 входа в блоке клапанов,думаю туда пока поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет весьма критично! -Получится подобие электрички. :smile:

То есть нужен клапан напрямую в голову?Там же резьба 1/8?Может хотя бы трубку пару см можно,а то не представляю как соеденить клапан с дудкой напрямую.Можно двухсторонним переходом,но негде взять его,тк пневмооборудования у нас мало в городе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  koorill Да лана...в Кемерово нет пневматики!!!!!В Кемерово все есть!.

А клапан на С40В можно ставить и в удалении,но тока не более полуметра.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koorill Да лана...в Кемерово нет пневматики!!!!!В Кемерово все есть!.

А клапан на С40В можно ставить и в удалении,но тока не более полуметра.

Я не говорю,что нет,я говорю,что выбор очень мал.Можно найти в основном только используемое на шиномонтажах и покрасочных.Например тройник под трубку я так и не смог найти(не считая самотыков,которые у себя использовать не собираюсь).

Кстати имеются у коллеги тифончики?Просто пока хочется обойтись без переделки системы(макс диаметр отверстия кт сейчас могу пустить-8мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю,что нет,я говорю,что выбор очень мал.Можно найти в основном только используемое на шиномонтажах и покрасочных.Например тройник под трубку я так и не смог найти(не считая самотыков,которые у себя использовать не собираюсь).

Кстати имеются у коллеги тифончики?Просто пока хочется обойтись без переделки системы(макс диаметр отверстия кт сейчас могу пустить-8мм)

Забыл указать:давка 10бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  koorill Да лана...в Кемерово нет пневматики!!!!!В Кемерово все есть!.

А клапан на С40В можно ставить и в удалении,но тока не более полуметра.

Пробовал и 3 метра трубку 8/6, разницы не ощутил. Но у меня мембрана не штатная, может поэтому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С40В-очень специфические дудки.Им не нужен такой ДУ.И им не нужен клапан с большим ДУ.Эти дудки орут от 4мм трубки и таковаже клапана.А вот настройке С40В-практически не поддаюца.Вот если у них рога металл-вот это нуна беречь.Ибо Нового образца (пластик)-гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите. Поставил два с40в, через какое то время звук стал противным, тонким и не таким громким.

К каждой дудке через переход клапан, подвод воздуха 8\6.

До этого пару дней звук был как и у всех на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда 8 иногда 10 атм

Неужели раздавил? Вроде тут писали что и 14атм терпит.

Изменено пользователем cancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А если через мех. кнопку подключить С40В как раньше на камазах.

Кнопка эта,очень в скором времени начинает подтравливать.Это на КАМАЗах-утечка пофик,там комп маслает безустали.В ограниченном обьеме и автономном компрессоре,утечка с 20 литров в 10 бар-может сжырать половину за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка эта,очень в скором времени начинает подтравливать.Это на КАМАЗах-утечка пофик,там комп маслает безустали.В ограниченном обьеме и автономном компрессоре,утечка с 20 литров в 10 бар-может сжырать половину за полчаса.

Я думаю,что все проблемы из-за близкого расположения эл.клапана. С40 старый сигнал и подключали его как умели, и что было под руками не кто не задумывался о диаметре трубки и проходном сечении. Можно попробовать подключить эл.клапан на удалении что-бы сжатый воздух шёл с запозданием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На фурных дудках,там где стоят мембраны из тончайшей нержавейки или прозрашного пластика-может лопнуть пластик,либо вытянуца нержавейка.Малейшая деформация геометрии мембраны-делает дудку немой.

Давлением иногда лопаюца куда более мощные (толстые) мембраны на даже тифонах.

На лепестковых мембранах (С40В)-поломка или деформация лепестка-куда более распространенный дефект от перебора давки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Где-то читал, про быстрый износ используемых вместо стоковых металлических лепестковых клапанов медицинского резинового бинта.

По одному из отчетов по ремонту китайских дудок (www.drive2.ru/l/5225854), понял что в них применен именно такой вариант генерации звука (предполагаю что китайцы используют полиуретановую мембрану).

Вспомнив про мембранные насосы подумал, что возможно мембрана от этих насосов может послужить более достойной заменой резиновому бинту.

Вот здесь есть описание характеристик servisural.ru/novosti/33-membrany-nasosov-diafragmy-viton-rezina-neopren-otlichiya-epdm-tpe

неопрен

буна-н

этилен-пропиленовый каучук

витон

фторопласт

термопластичный эластомер

полиуретан (этот материал используют в транстортерных лентах, авиастроении, обувной промышленности, весьма и весьма прочный материал, работающий в различных температурных режимах. )

вил-флекс

санифлекс

геоласт

 

про свойства полиуретана и сравнительные характеристики с резиной можно почитать здесь npp-upk.ru/chasto-zadavaemie-voprosi/sravnitelnaya-harakteristika-rezini-i-poliuretana

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...