Перейти к содержанию

Начал собирать пневму на САНДЕРИК


sanderik

Рекомендуемые сообщения

СЕГОДНЯ НАЧАЛ СБОРКУ ПЕРЕДНИХ СТОЕК... Зашел к знакомому токарю немного поработали срезали чашку с амортизаторов да срезали так чтоб осталась опора под подушку... затем выточили уплотнительные шайбы почему то я решил ставить два резиновых колечка одно снизу второе сверху думаю так будут надежнее...  так как оказалось что стойки диаметром 45мм а отверстия на подушке 44мм , ну вот пришлось поработать над подушками способом трения наждачкой... :biggrin:  конечно все просто так не закончилось пришлось сверлить отверстие в верхней части брекета так как отверстие в нем 12,5мм а параметры штока таковы 20-16-12мм ну и росверлил отверстие на 16мм... 

 

вот такие результаты:post-6409-0-18071700-1392301291_thumb.jpgpost-6409-0-55532500-1392301305_thumb.jpgpost-6409-0-68793500-1392301320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо пневмо брат астанинский))

Судя по подушкам ездить в стоковой высоте собираешься и на пузо ложить нет цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на пузо нет не в моем стиле а вот чуть ниже отпустить чем сейчас и при надобности поднять обратно вот это не помешает  да и на фото подушка завернута до конца а шток еше на сантиметроpost-6409-0-37403500-1392308667_thumb.jpgв 3,5-4,5 выдвигается.

Изменено пользователем sanderik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил передние стойки нужна помощь подьем с самого нижнего уровня начинается с 1.5-2атм а вот когда поднимется до середины 4-4.5 атм потом стоит стоит и опять поднимается на давке 7-8 атм это нормальное явление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему перед с полностью отпущеного положения поднимается с 1.5-2атм до ездового положения 2.5-3 атм а с ездового дальше поднимается только с 6 атм Ито очень медленно а с 7атм уже поднимается хорошо и максимум высота 8 атм это нормально????? Подскажите плиз может я что то не так сделал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какаво максимальное давления в подушке от кабины скания???

Рабочее у них насколько знаю 7 атм. , могу ошибаться, максимальное не в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, это нормально,форма поршня такая, думаю до 10 атмосфер ничего плохого не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть такое из за неравномерного подъема??????

В смысле неравномерный ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компресор без ресивера... Может из за этого???

Если подушки соединены, то давление в них всё равно выравнивается, а неравномерный подъем может быть из-за заужения воздуховода к той подушке,которая медленней поднимается(пережатие, попало может чего в трубку или фитинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если  поршень выровнить под небольшой уклон конуса это изменит параметры подъема??? например post-6409-0-44651700-1392821275_thumb.jpg или же такой вариантpost-6409-0-06685500-1392821306_thumb.jpg и какой  из этих вариантов будет лучше в равномерности подъема и  более мягче???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли ровный подъем при такой конструкции поршня а то по заводским параметрам поршня подъем совсем мне не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность слив, что подниматься может одна сторона раньше, или с разных давлений и т.д. привыкай, у кого то сильнее у кого то меньше. меня это вообще не парит никак, что на пол секунды левая сторона начинает раньше подыматься чем правая, всеравно выравнивается

Изменено пользователем Pinkdude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен подъем с разного давление у меня левая сторона после 8 очков поднимает до конца а правая 7 очкок и уже максимум верхнее положение... Просто я читал на форумах что если поршень выровнит то подъем будет улучшен... Вот и интересуюсь может кто нибудь. Посоветует что нибудь да подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенность слив, что подниматься может одна сторона раньше, или с разных давлений и т.д. привыкай, у кого то сильнее у кого то меньше. меня это вообще не парит никак, что на пол секунды левая сторона начинает раньше подыматься чем правая, всеравно выравнивается

Это точно, выравнивается. Себе поставил влагоуловитель с регулятором давления ( настроил на 5,5 бар) , теперь вообще нет проблемы. Даже не смотрю чего там и сколько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выравнивается эт я тоже заметил но все же хочется ровного подъема и меня немного пугает что до полного подъема поднимается только после 8атм  а до восьми только ездовое и как за 8 завалит то реско поднимается на макс высоту  :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то писал что параметры поршня такие ну вот я и хочу изменить его параметры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже много раз писалось как изолентой (самый простой способ) изменить поршень. Делай небольшой конус сначала, если будет пробивать - то мотай ещё, чтоб конус стал больше. После того как поймешь кокой поршень тебе больше нравится одевай термоусадку. Либо уже выводи поршень чем-то более надежным. 

 

ЗЫ У меня ездовое ~6,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...