Перейти к содержанию

Контроллер подвески opensource


Рекомендуемые сообщения

даже то условие, что у кузова возникнут колебания и произойдёт перераспределение нагрузки на каждую из четырёх точек - уже серьёзное изменение в алгоритме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

заметь, всю эту уйню я несу не имея ни одного автомобиля на пневмоподвеске. все эти буквы, лишь некоторые изучения и наблюдения со стороны - так я подхожу к любой задачи для её решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и уносит меня, и уносит меня в звенящую снежную даль (с)
(это про сообщение номер 500) :smile:


 


это теория, но всю свою теорию, я прекрасно реализую на практике...

 

 


моё одно из лучших свойств, это учёт последующих нюансов, конечно при этом остаюсь человеком.

И, главное, скромным :)

 

При всем уважении, есть одна просьба.
Пропусти лекции пожалуйста, особенно на тему "как бы было, если бы было вот так, а не эдак"

Потому что "в теории" тут в топике совместными усилиями создается "контроллер опенсорс"
Но "на практике" мы видим лишь 25 страниц базара на тему "как бы сделать с подподвыподвертом" но никто нихрена не сделал. Одна болтовня про брендосхемы, да сложности и трудности.

Еще раз внимательно прочти пожалуйста мой вопрос и ЕСЛИ можешь, то ПОДСКАЖИ пожалуйста мне направление действий. И / ИЛИ подскажи мне недостающее.

ТОЛЬКО ОТВЕТ
ТОЛЬКО на ЭТОТ вопрос.

Не нужно посторять то, что я уже написал. Не нужно придумывать сложности и трудности. Не нужно теоретизирования, его тут уже более чем много.

И вса.
 

А где, когда, как мониторить датчики. Какие датчики. Какой алгоритм использовать и в каких условиях. Постоянно или мануально - все это, пожалуйста, оставь на мою совесть.
Я спрашивал ТОЛЬКО о практическом управлении клапанами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


заметь, всю эту уйню я несу не имея ни одного автомобиля на пневмоподвеске. все эти буквы, лишь некоторые изучения и наблюдения со стороны - так я подхожу к любой задачи для её решения...
да-да, я понял, ты великолепен
Сияние твоего интеллекта ослепляет прямо сквозь экран.

Спасибо за теорию, но хочу послушать практиков.

Если кто-то еще кроме Влада подскажет, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальное для быстродействия, пункт 3.1

и ещё, там должно ещё присутствовать, коррекция одного или двух/четырёх контуров

перестань читать по диагонали... об твоём бла-бла уже всё в буквах в этой теме... единственое, ты внес особенности быстродействия для остальных. один человек уже написал, что программа больше похожа на табличные значения, нежели фактически текущие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, я понял, ты великолепен

Сияние твоего интеллекта ослепляет прямо сквозь экран.

Спасибо за теорию, но хочу послушать практиков.

 

Если кто-то еще кроме Влада подскажет, буду признателен.

 

 

не неси чушь, я сразу указал, что я человек, а это означает, что я тоже обсираюсь

 

вряд-ли тебе тут что-то подскажут, форум потух сильно, многие сменили авто и забили на это направление, многих выгнали, меня пока терпят вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не неси чушь

Ты похвалил себя трижды подряд. Имею право на сарказм. :smile:

 

По делу.

Вникни в суть того, что я напишу:

 

 

это теория, но

Вот эта твоя фраза перечеркивает бОльшую смысловую часть того, что ты силишься до меня донести.

 

Я протеоретизировать могу и сам, для чего и обозначил пунктами "направления" попыток.

Именно для того, чтоб сэкономить себе время, я спросил ПРАКТИЧЕСКОГО совета у вероятных разработчиков.

Может кто-то пытался использовать какое-то направление, но не получилось. Может кто вышел из положения только способом 2, "брендоскорость".

Я могу испытать все способы и отметить для себя все минусы/плюсы. Но это займет бесценное ВРЕМЯ.

 

Я благодарен за то, что ты комментируешь, но практической пользы от теор-комментов для меня чуть больше, чем ноль, увы.

 

 

перестань читать по диагонали... об твоём бла-бла уже всё в буквах в этой теме...

Можно я перефразирую?

"Все уже есть в пустом трепе на 25 страниц"

Вот так вроде получше.

Если б были практические наработки на основе трепа, тогда бы была польза.  А пока не проверено, то и результат - аж цельный нуль. На спор могу отладить систему на основе любого из перечисленных способов. Вопрос трудозатрат, времени и итоговой универсальности. Прийти к лучшему способу путем, впятеро дольше кратчайшего? Не хочу. Потому спрашиваю.

 

Я знаю, что форум завял и превратился в торг-площадку.

Но чем черт не шутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь нет ни одного грамотного разработчика, да и в мире, ни у одного производителя как автопрома, так и у кит-комплектов нет толкового алгоритма, лишь поверхностное "лишь-бы работало". у рукоблудных и того хуже. все здесь фразы и буквы почти не несут ни одной сути. я расписал более подробно, указал имеющие недостатки при определённых условиях. ни один из здесь присутствующих не сдвинулся с места. все мои сообщения относятся к сути, но всем это не интересно, такое-же мнение и у тебя обо мне. когда ты что-то разрабатываешь, ты должен учесть всё и принять правильное решение с учётом уклона для приоритета, даже ради негативных сторон.

когда я писал/говорил о концепции несколько лет назад, мне крутили у виска, только сейчас начали появляться некоторые реализации, но опять-же, это интерфейс, но вот алгоритма и других исполнительных устройств - ни одного.
 

и не надо дальше продолжать нести чушь, повторяя других.

да я часто упоминаю "я" - это потому что, я не поэт и конкретизирую.

 

для таких как ты здесь конкретно написали(не я), что никто и никогда здесь не выложит ни решений, ни работ! некоторые хвастанулись и залегли на дно...

у тебя и ситуация другая, ты хочешь рыбку съесть и сеть на одно место или за ..изду и за грудь одной рукой, но ни тем ни тем жертвовать не хочешь.

своё драгоценное ты в любом случае потеряешь, но всё зависит от твоего грамотного подхода! тебе не лекции писал, а нюансы для правильного принятия решения, а в ответ помоями получил...

Изменено пользователем Vlad-bodryi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я расписал более подробно, указал имеющие недостатки при определённых условиях.
теоретически? основываясь на теоретических выкладках? :biggrin:  ай да ты. Решил практическое задание в теории.
 

 

 


такое-же мнение и у тебя обо мне
1. ты не проверял на практике
2. ты говоришь о том, чем сам, предполагаю, не занимаешься (разработкой ПО)
3. уже пять раз сам себя похвалил, не предоставив ни одного решения или объективной причины, кроме как "я хорошо думаю, вот поэтому"

вот прям любопытно, а какое еще мнение я должен сложить?
"пи*деть - не мешки ворочать"
 

 

 


когда я писал/говорил о концепции несколько лет назад, мне крутили у виска
ты можешь хоть один пост удержаться, не восхваляя свою великолепность, а? это реально раздражает
 

 

 


и не надо дальше продолжать нести чушь, повторяя других.
"если тебе ото всех пахнет, проверь, может это ты обос*ался?" (с)
 

 

 


у тебя и ситуация другая, ты хочешь рыбку съесть и сеть на одно место или за ..изду и за грудь одной рукой, но ни тем ни тем жертвовать не хочешь.
Моя не понимай. А вот ты работаешь бесплатно? Я - нет. Написание ПО - тоже работа. Но спросить совета по алгоритму и предоставить на всеобщее пользование готовый скетч - это немного разного масштаба вещи, не находишь?
Я могу посоветовать, в какую сторону откручивать гайку и каким ключом. Бесплатно. Но, по-твоему, я должен своим личным ключом закрутить всем гайки, просто так?  Так что-ли? А не филантроп ли ты часом? :biggrin:
 

 

 


тебе не лекции писал, а нюансы для правильного принятия решения
бгг... в который раз мне нужно отказаться от твоих теоретических "нюансов", чтобы это подействовало? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактические данние можно получить только на практике и увидеть ефективность подхода. Если хочеш универсальности смирись с тем что в пневме нет постоянних условий.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AROKH, не знаю как по имени. Думаю подход не совсем верный в плане показаний с учетом только десятых. Хотя бы сотые едениц нужны, тогда будет проще.

Сейчас 3,90 нужно 4,00 (но фактически устроит значение в диапазоне 3,97-4,03) тогда станет легче реализовать.

Подаем импульс пока значение не станет 3,95 ждем секунду (можно меньше/больше) проверяем, входит ли текущее значение в 3,97-4,03, если нет, то подаем еще короткий импульс в нужную сторону.

 

У меня есть цель/идея/хотелка на которую не хватает времени.

Просто стоя на месте корректировать автоматически положение. Вроде всё просто, грубо смысл... выставил положение, нажал кнопку занес в память.

Вторая кнопка для выставления этого положения, нажал - начался цикл опрос датчиков - корректировка, снова опрос - если не попал - опять правка положения.

По очередно с каждой стойкой всё понятно. Не ммогу понять, как заставить одновременно по всем стойкам работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vic_le, да эт я знаю))) но, как я и говорю - чем черт не шутит, может кто натолкнет на верное направление или исключит неправильное

@v0lt, я Никита

 

 


Хотя бы сотые едениц нужны, тогда будет проще.

Да я ж для примера говорил.
Да, способ, о котором ты говоришь, я упоминал, под номером 3.1 в моем списке. Грубый и точный алгоритмы.
 

 

 


Вроде всё просто, грубо смысл... выставил положение, нажал кнопку занес в память.

так и будет. Более того, в ЕЕПРОМ, и потом оттуда доставать. Иначе при включении все сбросится.
 

 

 


Вторая кнопка для выставления этого положения, нажал - начался цикл опрос датчиков - корректировка, снова опрос - если не попал - опять правка положения.

Так и будет. Только я буду использовать ненужный переключатель корректора фар на 4 положения и кнопку. Тыканье кнопки означает "выставить положение, указанное сейчас на корректоре". Придумано с целью обезопаситься от случайных нажатий, плюс практичность в ежедневном пользовании.

 

 

 


По очередно с каждой стойкой всё понятно. Не ммогу понять, как заставить одновременно по всем стойкам работать.

эммм...  ну примерно вот так

 

for (int x=0; x < \шагов на установку\; x++) {

 

// левое перед

 

  if (analogRead(FR_LH) > \нужно\ + \грубая коррекция, например 0,1В\) {

    \вкл. клапан вниз\

  }

 

  else if (analogRead(FR_LH) < \нужно\ - \грубая коррекция, например 0,1В\) {

    \вкл. клапан вверх\

  }

 

  else {

  \выключить оба клапана\

  }

 

//правое перед

  if (analogRead(FR_RH) > \нужно\ + \грубая коррекция, например 0,1В\) {

    \вкл. клапан вниз\

  }

 

  else if....... // и так далее, опрос и включение/выключение клапанов для каждого колеса

 

 

// тут пауза "сколько держать открытыми клапана за один шаг"

delay(50)

 

 

//для "точного" алгоритма вот в этом месте еще нужно выключить все клапаны и сделать паузу для стабилизации авто

 

} //  пошла следующая итерация х

пс.
По поводу индикации... задумал прием "скрытая установка".
Имел я ввиду все эти сегментные экраны. "Показуха бестолковая" имхо ))))
РГБ-светодиод отлично проинформирует своим цветом. А места занимает аж нифига))))
Итого: родной переключатель на 4 положения, тактовая кнопочка и светодиодик.

Изменено пользователем AROKH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ребята читаю ваши посты и не очень понимаю смысл всей этой затеи.

Действительно, тема была актуальна 2-3 года назад. Сейчас всё что вы хотите изобрести можно свободно купить в готовом изделии.

Причем стоимость девайса будет от 5 000 р. 

Смысла тратить время на разработку и отладку нет совершенно никакого. (Если только для души)

Причем, даже в случае получения какого-то результата, вы всё равно будете в отстающих, т.к. изготовители "этих волшебных коробочек" не стоят на месте, совершенствуют, как аппаратную часть, так и алгоритм работы и в скором времени появятся ещё более удобные и современные модели.

ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь ты такой на форум строителей домов и говоришь им, что лучше всего купить квартиру))) Просто и дешево))

 

Если по делу.

Считаю в ваших деньгах

Железо: ардуинка и релейный модуль плюс корпус и разъемы обошлись примерно в 800

 

Далее.

Покажи мне блок управления за названную сумму - с контролем высоты, а не просто индикация или кнопочки вверх-вниз на экране телефона.

 

Разработка нишевая. Для единиц, которые хотят дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ребята читаю ваши посты и не очень понимаю смысл всей этой затеи.

Действительно, тема была актуальна 2-3 года назад. Сейчас всё что вы хотите изобрести можно свободно купить в готовом изделии.

Причем стоимость девайса будет от 5 000 р. 

Смысла тратить время на разработку и отладку нет совершенно никакого. (Если только для души)

Причем, даже в случае получения какого-то результата, вы всё равно будете в отстающих, т.к. изготовители "этих волшебных коробочек" не стоят на месте, совершенствуют, как аппаратную часть, так и алгоритм работы и в скором времени появятся ещё более удобные и современные модели.

ИМХО, конечно.

а можно в личку где можно приобрести девайс за 5000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь ты такой на форум строителей домов и говоришь им, что лучше всего купить квартиру))) Просто и дешево))

Если по делу.

Считаю в ваших деньгах

Железо: ардуинка и релейный модуль плюс корпус и разъемы обошлись примерно в 800

 

Железо обойдется  в 2 раза дороже вашей суммы + работа + программа.

 

 

 

Покажи мне блок управления за названную сумму - с контролем высоты, а не просто индикация или кнопочки вверх-вниз на экране телефона.

 

Немного терпения и все увидите (стоимость будет немного выше, но не смертельно).

 

 

Разработка нишевая. Для единиц, которые хотят дешево и сердито.

 

Разработка универсальная, без прибамбасов и наворотов. Рассчитанная на рутинное повседневное использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо обойдется в 2 раза дороже вашей суммы + работа + программа.

Не понял. Ты ж говорил, мол, все за 5000 ?

Специально открыл али и включил ваши деньги. Ардуина 120ру, релейный блок 300ру. Даже если твердотельные реле, то блок 800ру.

Сразу в ответ на триггер-слово "транзисторы": паять ключи мне лень, а задачи поместиться прям в пачку сигарет по габаритам - у меня нет. Поэтому помещаюсь в две пачки.

 

И еще непонятно, зачем ты упоминаешь работу и программу в сумму? Опенсорс же тема :smile:

 

 

 

Немного терпения и все увидите (стоимость будет немного выше, но не смертельно).

А я уж прям весь извелся :smile:

Реклама-то было вон какая:

всё что вы хотите изобрести можно свободно купить в готовом изделии.

 

Так продукт будет коммерческий? Контроллер за 5000 ру с ценой "немного выше".

 

Можно хоть узнать стадию готовности, ради удовлетворения любопытства?

Придумывание, конструирование, программирование, отладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AROKH,

"Мои деньги считать не надо, считайте свои."

 

Стоимость 5000 р. сделана, как раз для того, что бы никому было не интересно заморачиваться с изобретением чего-то подобного. 

 

Продукт, о котором я говорю, по вашему пониманию является коммерчески. В моём понимании - это помощь, ограниченному количеству пневмостроителей, перейти на новую ступенечку в развитии своей пневмоподвески - поставить автоматику и беззаботно кататься на пневме.

 

Если вас интересуют мои наработки и изделия, то можно создать соответствующую тему и обсуждать всё там. (Если админ её не затрет). 

Время выхода новых моделей с расширенными возможностями сейчас назвать не смогу, т.к. не всё теперь зависит от меня (моего свободного времени), но и от свободного времени других людей, у которых его тоже совсем не много. Но процесс движется.  :phil_04:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Мои деньги считать не надо, считайте свои."
Так я свои и считал, твои-то мне на кой? Цифры свои тебе писал.

 

 

 


Если вас интересуют мои наработки и изделия, то можно создать соответствующую тему и обсуждать всё там
Дык а тут что мешает? Я вот не создал новую тему ради своего контроллера и вполне нормально сплю, не мучаюсь из-за этого)))
Кроме того, как я понял, "наработок" выложено и не будет? Будет продаваться сразу "продукт для бедных"? ))))
 

Сначала ты приходишь и говоришь - зачем мучаться, ведь всё есть за 5к.
Потом ты говоришь, что вроде бы не всё, и вроде бы не за 5к, а чуть дороже. И не совсем "есть", а "будет".
Ну а третий пост намного лучше. В нем ты говоришь, что, мол, да, но неизвестно когда.

 

@mpas, у нас, кстати, тоже есть поговорка
"рот не срака - хай балака"
))))

Ничего личного, прошу воспринять с юмором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AROKH,

 

Я вас не совсем понимаю.

То вы говорите про китайские з/ч, которые я использую в своих пневмоконтроллерах ( т.е. знаете,что я давно уже делаю), то вы говорите, что "будет продаваться....." (теперь уже не знаете). Дык вы в курсе моих разработок или нет?

Пневмоконтроллеры я уже давно изготавливаю и помогаю желающим (по мер своих скромных возможностей).

И за 5000 р есть модель для 2-х контурной пневмосистемы.

Так что "рот не срака".

Свои пневмоконтроллеры я бы охарактеризовал не как "продукт для бедных", а как "продукт для умных" , т.к. ничего лишнего (понтового) в них нет, а есть только необходимое наполнение. Но до понимания этого нужно дорасти и дозреть. Я, кстати, ещё до появления этого форума уже катался на своём первом пневмоконтроллере и после него было несколько вариантов исполнения устройства, которые я откатывал не один год, но в серию я запустил, только сегодняшний вариант.

 

 

"наработок" выложено и не будет

 

Свои наработки я в своё время по доброте душевной, слил всем не безызвестному Паше, который обещал всем "народный контроллер" и благополучно продавал свой "знаменитый КПП". Так что увольте, больше без альтруизма.

 

ПС. А юмор ваш считаю не уместным!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрашаетесь Вы ко мне во множественном числе (на "вы") который раз уже. Не нужно, пожалуйста :smile:  Я  тут один. И лучше на "ты", если можно.
 

 

То вы говорите про китайские з/ч, которые я использую в своих пневмоконтроллерах

Я говорю о СВОИХ запчастях и их цене. Пересмотри диалог. Что используешь ты - я не могу знать. Я просто сравнил бюджет 5000 за изделие с 1000 за "сделай сам". Мне НРАВИТСЯ второй способ. Это хобби.
 

 

 

( т.е. знаете,что я давно уже делаю), то вы говорите, что "будет продаваться....." (теперь уже не знаете). Дык вы в курсе моих разработок или нет?

"да как жеж тебя понять, ежели ты ничего не говоришь-то?" (с)
Нет, не в курсе. Откуда? Что за наработки? Что за разработки? По форуму видел КПП, украинский блок и блок италиуса, вроде все. Я, честно говоря, в тонкости не вникал. Цена в сотнях долларов отворачивала. Просто когда-то читал, что эти блоки умеют, ради самопознания.

 

 

 

 

"продукт для умных" , т.к. ничего лишнего (понтового) в них нет, а есть только необходимое наполнение. Но до понимания этого нужно дорасти и дозреть.

Это намек или просто констатация факта? :smile:  Я чуть выше писал примерный функционал и управление. Никаких понтов, цветных экранов, вай-фай управлений. Практичность, минимализм и удобство первичны

 

Функционал управления одной тактовой кнопкой с одним РГБ-светодиодом индикации. Это достаточно "зрело"? :biggrin:
 

 

Я, кстати, ещё до появления этого форума уже катался на своём первом пневмоконтроллере и после него было несколько вариантов исполнения устройства, которые я откатывал не один год

Телепатия мне неподвластна, хрустальным шаром не располагаю, в ФСБ не работаю. Откуда мне об этом знать?
Почему не написать об этом сразу?
 

 

но в серию я запустил, только сегодняшний вариант

"но нужно немного подождать" ? :smile:
Я скептичен по вышеописанным причинам
 

 

 

Свои наработки я в своё время по доброте душевной, слил всем не безызвестному Паше, который обещал всем "народный контроллер" и благополучно продавал свой "знаменитый КПП". Так что увольте, больше без альтруизма.

Как я писал выше другому человеку, я могу подсказать человеку, как закрутить гайку, но не стану закручивать гайки всем подряд бесплатно.
Я выше спросил одного конкретного совета по алгоритму управления клапанами. Если есть возможность помочь советом - буду рад выслушать.
Разве я прошу схему?
Разве прошу прошивку или ее исходники?
 

 

 

ПС. А юмор ваш считаю не уместным!

Прошу прощения, если задел. Я вынужден относиться к "словоговорению" с юмором или скепсисом. Если обратить внимание на страницу ранее, можно увидеть, как умный и грамотный человек дает однозначные советы о том, чего никогда не делал.
Как я, простите, должен относиться к подобным словам, кроме как с юмором?
Есть возможность дать совет - я приму его с благодарностью.

А рассказ о том, кто что и когда придумал и построил - мне не поможет ничем, поэтому его я вынужден игнорировать, ибо сам рассказ ничем не подтвержден для меня. Я реалист - верю в то, что вижу.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Я считал, что ты просто ерничаешь и знаешь про то что я делаю.

 

На Д2 посмотри мой блог по нику mpas

На ютубе ник: mpas1975a

Там подробности исполнения и работы устройства. (единственное, что там показана самая первая тестовая модель пневмоконтроллера, сейчас сам блок сделан уже более презентабельно и функционально.)

М.б. что-то почерпнешь из увиденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, в твоем примере, также по очереди открываются клапана.

Т.е. пока условие выполняется (факт>нужно)

if (analogRead(FR_LH) > \нужно\ + \грубая коррекция,

например 0,1В\) {

\вкл. клапан вниз\

}

клапан вниз будет открыт.

Ну и задержка delay... пока клапан открыт, данные с датчиков не считываются.

 

Для меня пока это загадка, как решить это. У меня выходит, либо по очереди стойки выставляются. Либо клапана будут по очереди "трещать" пока не выйдет в нужное.

Хотелось бы, чтоб одновременно открылись нужные клапана, и закрылись по мере "факт=нужно".

 

mpas, можешь поделиться алгоритмом работы своего устройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита, в твоем примере, также по очереди открываются клапана.

Ты что-то не так воспринимаешь. Неправильно! Я не так писал

Пауза одна! ПОСЛЕ включения всех действий.

 

Гляди алгоритм, вот частный случай: например, машина перекошена мордой вниз и в сторону.

 

--цикл 20 раз

-----если   // тут команда клапану: колесо 1 наверх

-----если

-----если   // ---- колесо 2 наверх

-----если

-----если  // ---- колесо 3 вниз

-----если

-----если  // ---- колесо 4 ничего не делать

// вот досюда доходит мгновенно, включив клапана 1вверх, 2вверх , 3вниз

 

 пауза 0,1сек

// в течение которого клапана выполняют то, что их попросили только что

 

--конец цикла

// возврат к началу цикла, где проверки все идут заново

 

При тактовой частоте 8мгц все 20 итераций пройдут МГНОВЕННО, если в теле цикла нет пауз.

Поэтому клапана открываются не по очереди, а все одновременно

одновременно что-то делают 0,1 сек

И делают новый проход по циклу

 

 

mpas

спасибо, я подписался на твой блог. прости, не знал о твоих разработках. Скепсис выключаю, в данном случае был неправ.

Вот ты-то как раз и есть тот человек, который может направить меня в верную сторону.

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1905-kontroller-podveski-opensource/?p=87592

вот тут две страницы назад я описал свой вопрос

ноу-хау и алгоритмы полностью я разглашать не прошу, но совет получил бы с удовольствием

если удобно на драйве, ник тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AROKH,

Мой предыдущий жизненный опыт говорит о том, что советы данные по этой теме, через некоторое время превращаются в коммерческое устройство, разработку которого я ускорил. И данная тема интересна людям, которые только начинают (пытаются) решить задачку. Как только появляется понимание, что и как должно работать  - человек сразу переключается на зарабатывание денег. Действительно, получить 10-15 т.р за горстку радиоэлементов, спаянных в нехитром порядке соблазн очень велик. Почему я должен считать тебя не таким как все? Тем более я теперь и сам так сказать " в этом бизнесе". Только я , в отличии от других, не рассматриваю это как средство для зарабатывания на новую машину или дом, я это вижу именно как помощь людям, которые нашли мои разработки в сети и получили устройство, которое им было нужно. И душу-то мне греет больше не факт получения 2-3 тысяч заработанных рублей, а то что люди пользуются и довольны тем, что ты собственными силами придумал, и сделал.

 

Ну в общем бла-бла-бла и всё в таком духе....

 

Так, что подробностей не будет,,,, :hi:

Прошу не обижаться.  :almirena_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...