Перейти к содержанию

Легковой прицеп


maks

Рекомендуемые сообщения

я не пойму, ну что не устраивает в раком варианте?

Опустил, пристегнул. Центр тяжести, чуть ближе к дышлу ( ну что-бы машину не стремился поднять) На дышло подуху, Надо опрокинуть, качнул, перевернул ( нет воздуха, можно и руками. Главное развесовку угодать....

Нивапрос! Я просто недосмотрел чуток. Дышло надо замутить и практицки всё. Ну крепёж там,то-сё-эт уже попутно. Номер только вот... Не помню где! Как бы не на дышле (((, его ж отрезать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не обязательно как на фото делать, Ну удлини родное, пусть будет А- образное, с номером ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ПАСАНЫ, ну чё за Х, никакого образного мышления....

Чё, думаешь, я Саньку, просто так, + в репу кинул? Мне плюсиков не жалко, и ограничений, на них вроде нет, Но если чел, заслужил (ну с моей точки зрения) значит не просто так.

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ПАСАНЫ, ну чё за Х, никакого образного мышления....

Та ладно! Есть мышление (новое)  ))) Можно этим "А" пристебнуть к дышлу,чтоб № сохранить, то не вопрос. Делать надо! А времени нет.(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Еще надо добавить, между быстросьемом и блоком, обратный клапан или кран,а то при расцепке прицеп ложится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Еще надо добавить, между быстросьемом и блоком, обратный клапан или кран,а то при расцепке прицеп ложится. 

Быстросъём на то и нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Имею легковой прицеп "Трейлер" 3,20/1,50 одна лист рессора,газель.Гружу 2квадра и рессора в горизонт( От рамы до балки остаётся 12 см!Не хочу добавлять лист,будет пустой скакать ! Какие подухи посоветуете,кто ставил,что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
20.02.2017 в 20:00, Harley-Davidson сказал:

Фото

post-2517-0-78176800-1487606364_thumb.png

post-2517-0-52022400-1487606379_thumb.png

Отвечу на сообщение оствленное 1,5 года назад... :)

У меня такой же прицеп Трейлер. Только кузов чуть короче, 3 на 1,5 м. Ходовая прицепа идентична.

Гружу 1 квадрик + шмурдяк. Кг 400- 450 получается...

Если рессора в гризонт то мне не критично. Пусть на отбойниках сидит. Но вот то, что прицеп становится ниже и задевает задней балкой за малейшую кочку, меня сильно раздражало. Приходилось ездить крайне медленно казалось бы по мало-мальски ровной грунтовке...

Воткнул пневмопудушки рубена. Рассматривал такие подушки 130х2, но выбрал 114х3. Они меньше диаметром и аккурат под раму прицепа. Грузоподьёмности хватает.

На каждое колесо отдельный контур. Схема крайне простая без наворотов: Подушка, манометр, качаю через золотник ножным насосом который всегда в прицепе валяется. До 5 кг необходимо качков 6-7 и прицеп на той же высоте что и без полной загрузки. Эксплуатирую год. Всё норм.

Есть один минус. При такой установке пневмоподушек при их сильном накачивании рессора (и соответственно амортизатор) перестаёт работать. Прицеп становится жёсче гораздо. Как на торсионах. По трассе его начинает болтать и подбрасывать даже гружёный.

Поэтому когда выезжаю на трассу с грунтовки, воздух с подушек стравливаю. На скорости прицеп при работающих рессоре и амортизаторе ведёт себя прекрасно. Ничуть не жалею что взял рессорный, все друзья уговаривали взять на торсионах.

В идеале наверное пневмоподушку надо ставить не внутри рессоры а ниже, между осью и рессорой. Или выше, между креплениями рессоры и рамой прицепа. Но в этих случаях прицеп становится гораздо выше, что абсолютно не приемлемо. Кроме того придётся переваривать и крепление амортизатора. Короче для меня точно не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...