Перейти к содержанию

mazda 3 zoom-zoom project


akba63

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем. Хочу начать строить пневму на свой машинку - mazda 3, хэтчбек, 2006 г.в. 

Пока что курю форум, изучаю, читаю. Что, где и почём лучше взять. Так вот есть куча вопросов, начну с самого сложного: как правильно выбрать подушки под машину? Спереди макферсон, сзади пружина отдельно.

Изменено пользователем akba63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал я его тему и не один раз, на драйве он не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал я его тему и не один раз, на драйве он не отвечает.

 

у парня по 150 сообщений в личке на драйве, он на вопросы как и что не отвечает, только по делу.

 

кури форум тут все есть, никто за тебя не разжует и в рот не положит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у парня по 150 сообщений в личке на драйве, он на вопросы как и что не отвечает, только по делу.

 

кури форум тут все есть, никто за тебя не разжует и в рот не положит.

ну я ему по делу и писал) не просто спрашивал, как дела?)

строить за себя я никого не заставляю, а прошу помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите про подухи РКО, считаю, что они удобны для монтажа на стойку? И какие лучше подухи брать для комфорта: сливы или бублики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите про подухи РКО, считаю, что они удобны для монтажа на стойку? И какие лучше подухи брать для комфорта: сливы или бублики?

Блин, ну неужто лень почитать форум?  Посмотреть то что ставил на фокус/мазду 3....

Я для себя выбрал сливы, т.к. на мой взгляд их проще посчитать раз, можно "настроить" в большей степени чем бублики это два, ну и все штатные легковые пневмоподвески вроде как на сливах - это три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну неужто лень почитать форум? Посмотреть то что ставил на фокус/мазду 3....

Я для себя выбрал сливы, т.к. на мой взгляд их проще посчитать раз, можно "настроить" в большей степени чем бублики это два, ну и все штатные легковые пневмоподвески вроде как на сливах - это три.

ну вот, не обломался же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут почитай....и  спроси http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/averinvasiliy/

читал, спросил) спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, не обломался же)

это к чему? Мне не жалко ответить, но народу много и рассказывать одно и тоже тупо достает:( просто на форуме очень много информации немного почитав котрую можно более или менее определить как достичь своей цели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к чему? Мне не жалко ответить, но народу много и рассказывать одно и тоже тупо достает:( просто на форуме очень много информации немного почитав котрую можно более или менее определить как достичь своей цели.

читал я про бублики вс сливы, там у них прогрессивность и всякое, я задал вопрос о комфорте) несколько раз проскакивали фразы, что бублики жеские
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал я про бублики вс сливы, там у них прогрессивность и всякое, я задал вопрос о комфорте) несколько раз проскакивали фразы, что бублики жеские

Комфорт понятие растяжимое это раз. 

А второе и те и другие подушки можно сделать комфртными, тут просто надо считать, а не ставить первые попавшиеся. С бубликами считать сложнее, хоть и есть графики для них и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал я про бублики вс сливы, там у них прогрессивность и всякое, я задал вопрос о комфорте) несколько раз проскакивали фразы, что бублики жеские

делай частоту подвески до 1,5 Гц и будет тебе комфорт. Пофиг на чем ты ее сделаешь, на пружинах на сливах на бубликах, на сотне теннисных мячиков

Изменено пользователем kort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос назрел. Куда должна крепиться верхняя крышка на стойке? На резьбу штока? Или же просто гермитизироваться со штоком, но тогда подушка не будет закреплена сверху, ведь шток круглый и скользкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю фигово ибо резьба неровная всетаки, а чем не нравится как все делают? По штоку самому герметизируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю фигово ибо резьба неровная всетаки, а чем не нравится как все делают? По штоку самому герметизируют.

ну резьбу можно пролить чем нибудь, что б неровности там сгладились. По штоку как герметизировать? вариантов нет пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резьба ведь не на всей плоскости....там гладкое место скраю...так что проблемы быть не должно....

А так очень многие герметизируют какраз на штоке, плавающе...просто конкретно никто не писал...посмотри в разделе чертежей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резьба ведь не на всей плоскости....там гладкое место скраю...так что проблемы быть не должно....

А так очень многие герметизируют какраз на штоке, плавающе...просто конкретно никто не писал...посмотри в разделе чертежей

у мазды почти до самого штока идёт резьба, но шток можно ведь чуток под диаметр резьбы и одеть туда кольцо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травить не будет, только на родной опоре обломает резьбу. Надо делать новую опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травить не будет, только на родной опоре обломает резьбу. Надо делать новую опору.

есть чертежи подходящих опор или же аналоги какие купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть чертежи подходящих опор или же аналоги какие купить можно?

Либо растачивать стакан опоры под опорник киа спортиж 2(я так сделал, но на подходе ещё один вариант кастом по образу БМВ Х5), либо опора на ШС но они жесткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...