Перейти к содержанию

Всем пузотерам Хи...


EvgenKLG

Рекомендуемые сообщения

Только что мерил колеса...

... Мягкость хода добиваемся количеством пси в подушке и объемом ее

 

А есть длина штока, в ездовом положении (на сколько можно будет утопить шток)?

 

С рубенами будет тяжело достичь компромисс. На них жестко, а если разбавлять ресиверами, то мягче, конечно, станет, но тогда начнет пробивать. На сливах в этом плане проще - делается поршень соответствующей формы (рукав заходит на сужение - становится мягче, заходит на расширение - жестче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть длина штока, в ездовом положении (на сколько можно будет утопить шток)?

 

Я планировал использовать формулу от винтов как указал выше. максимальная высота это 13 штока в корпусе. + поправка на макисмальное занижение + поправка на жесткость амортов (естественно на глаз))) в общем каждую машину индивидуально мерять надо)

 

Так что если хочешь чтоб твой максимум был 3 см от минимума то шток надо сделать где то 11 см . ибо 4 см вверх на отбой и 4 см на сжатие + твои 3 см клиренса,

 

Это пока еще все примерно. Я еще себе не считал. но что-то приближенное к этому.

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навряд ли. На пружинах же не вырывает.

 

Не ну ты текст читаешь который я пишу или только слова из контекста вырываешь? Я и написал что на пружинах не вырывает допустим на 6см штока в корпусе из 24! Это продуманная заводом глубина входа штока при сток пружинах и амортах. Если сделать что пневма будет выше, то есть шток будет входить только на 3 см, то я считаю шток вырвет. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... шток вырвет ...

 

Я читаю. Стойка полностью расправлена, ставишь пружину, опускаешь на колеса, шток утопает на 6 см (условно). Так понимаю?

 

Не про сантиметры я. А про то, что при езде движение штока идет как вверх, так и вниз. При езде шток может как зайти до конца (насколько позволит отбойник), так и полностью выйти (опять же пока клапан не упрется). И все это заводом предусмотрено и учтено.

 

Сальники может подпортить в некоторых случаях, но для того, чтобы вырвать шток, надо постараться.

Изменено пользователем Fire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не забываем что низкая машина не может быть с мягкой подвеской.. Иначе поддоны с обвесами поотрываете в момент)))

Изменено пользователем EvgenKLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю. Стойка полностью расправлена, ставишь пружину, опускаешь на колеса, шток утопает на 6 см (условно). Так понимаю?

 

Не про сантиметры я. А про то, что при езде движение штока идет как вверх, так и вниз. При езде шток может как зайти до конца (насколько позволит отбойник), так и полностью выйти (опять же пока клапан не упрется). И все это заводом предусмотрено и учтено.

 

Сальники может подпортить в некоторых случаях, но для того, чтобы вырвать шток, надо постараться.

 

Да все верно. именно так.

 

Да и не забываем что низкая машина не может быть с мягкой подвеской.. Иначе поддоны с обвесами поотрываете в момент)))

 

Поэтому только бублики

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно. именно так.

 

 

 

Поэтому только бублики

Ну думаю что и сливы можно подогнать под жосткость..Главное чтоб машина попрыгунчиком не стала.. А вот про бублики это уже не каждой машине подойдут.. Они по диаметру большие. Мне на перед 120мм этов обще полный край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю что и сливы можно подогнать под жосткость..Главное чтоб машина попрыгунчиком не стала.. А вот про бублики это уже не каждой машине подойдут.. Они по диаметру большие. Мне на перед 120мм этов обще полный край.

 

ну только если не влазят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоу меня опоры с регулировкой. И завал приличный можнозделать.. А с зади так вобще колодец под пружину 130мм.. Тут так сказать от безысходности сливы.. Поэтому и грю что все зависит от машины и от конструктива подвески.. Посмотрю что у меня получится после тестовой сборки. А дальше уже будем думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дунлоп 4 1/2 х2 или х3 стоимость х3 - 631 рубль.

Ачпе ничего не понял..(((((

1/2 в диаметре??

Изменено пользователем EvgenKLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю что и сливы можно подогнать под жосткость..

 

Сливы можно сделать "мягкими" сверху, "жесткими" снизу. С бубликами такая тема не канает.

 

post-229-0-10383700-1358277456_thumb.jpg

 

В зоне комфорта - мягко. В зоне отбоя - жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф дунлопов - 114 мм.

 

ты не прав отчасти. По тех. данным места данлопам надо 140 мм. максимальная ширина 125 мм при 8 барах.

 

Поэтому если у него места только 130 мм .. то тут уже есть риск протереть подуху.

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На память не помню. Нашел каталог.

 

ну я с него и прочел) получается что есть риск запороть подушку. в принципе качать бублики до 6 атмосфер это лишнее..но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не есть 4" бублики..

http://www.airbagit.com/Air-Springs-Air-Bags-p/baga-2200-2.htm

и

http://www.airbagit.com/Air-Springs-Air-Bags-p/baga-2200-3.htm

Но это так сказать оставленно на крайний случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливы можно сделать "мягкими" сверху, "жесткими" снизу. С бубликами такая тема не канает.

 

post-229-0-10383700-1358277456_thumb.jpg

 

В зоне комфорта - мягко. В зоне отбоя - жестче.

У меня поршень изначально под конус идет. Так что думаю что должно получиться что надо. Единственное что надо будет так это длинну подушки правельно подобрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не есть 4" бублики..

http://www.airbagit....baga-2200-2.htm

и

http://www.airbagit....baga-2200-3.htm

Но это так сказать оставленно на крайний случай)))

 

нифига не бюджетно это. лучше уж сливы домучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не бюджетно это. лучше уж сливы домучать

так и сказал что на крайний случай.. Сливы Файрстоуновские буду мучать до последнего.. И еще меня эти бублики стремают. У меня стойка Ф51мм и эти бублики если.. ТО походу фигня полная получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvgenKLG, какие эти тебя стремают? Ну вообще там внутрення дырка на рубенах чуть больше 50, возможно 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvgenKLG, какие эти тебя стремают? Ну вообще там внутрення дырка на рубенах чуть больше 50, возможно 60.

Я не про рубены.. Я вот про те бублики что 4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как раз 51. :)

там объем очень маленький получится..Вобщем жду свои поршня под сливы. Обожму. А там посмотрим что получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...