Перейти к содержанию

Передние стойки на Соренто.


Cuda

Рекомендуемые сообщения

На базе Билштайн Б8,обратите внимание на шток=)под стойкой в торце имеется регулировка жесткости!
В верхнем брекете сделана проточка под штатный поворотный подшипник.Подача воздуха сверху,подушка на основе Ф9000.

post-326-0-69773400-1390939508_thumb.jpg

post-326-0-45788400-1390939525_thumb.jpg

post-326-0-89463600-1390939539_thumb.jpg

post-326-0-16209100-1390939553_thumb.jpg

post-326-0-96955900-1390939574_thumb.jpg

post-326-0-18299200-1390939591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная конструкция. Сегодня чертил как раз на соренто стойки. Упор верхнего брекета в подшипник  совсем другой. Куда будет упираться брекет на фотках непонятно. Или у меня год машины другой просто.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год машины 2012,подшипник юкой садится в вырез на брэкете,а в смысле не уходит воздух?куда он должен уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, правда размеры по фото не определить, но смысл такой. Во Владимир делаешь?

Странная конструкция. Сегодня чертил как раз на соренто стойки. Упор верхнего брекета в подшипник  совсем другой. Куда будет упираться брекет на фотках непонятно. Или у меня год машины другой просто.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будешь решать проблему неповоротного штока?

год машины 2012,подшипник юкой садится в вырез на брэкете,а в смысле не уходит воздух?куда он должен уходить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фотка верхней опоры отдельно? Чот меня терзают смутные сомнения. Может у меня опоры какие то другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал себе на Б4 на основе таких стоек. Эти стойки перевертыши. Толстый шток это и есть аммортизатор, а в стакане стойки проходит его шток и закреплен внизу. Так вот сальник стоит не двухсторонний и воздух попадает во внутреннюю полость стакана и получалось так, что когда машину отпускаешь с верхнего положения в нижний - стравливаешь воздух с подушки, а в этой полости в (стакане) давление сохраняется и машина сначала не отпускается, а потом под весом машины выдавливает оттуда воздух и машина резко начинает падать. Мало того, после накачки машина едет мягко, а после того, как давление в подушке сравняется с полостью в стакане просочившись туда, не дает нормально амморизатору работать и машина скачет как на шариках. Становится жестко очень. 

А какой диаметр поршня?

Да и может, как раз снизу через шток травить. Наверное это и имели ввиду. 

Изменено пользователем Kostya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и может, как раз снизу через шток травить. Наверное это и имели ввиду. 

 

ну да, там не очень надёжное соединение, по крайней мере, этот узел лучше доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я даже машину в глаза не видел,стойки заказали с Крыма,под родную опору и родной подшипник,для штока я использую отдельные подшипники диаметром наружным 40мм,2х сторонние,по поводу того что шток внизу будет травить,ну проверка показало травки нет,если в процессе появится,решу так же как и обычно,конусной шайбой с колечком=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря я даже машину в глаза не видел,стойки заказали с Крыма,под родную опору и родной подшипник,для штока я использую отдельные подшипники диаметром наружным 40мм,2х сторонние,по поводу того что шток внизу будет травить,ну проверка показало травки нет,если в процессе появится,решу так же как и обычно,конусной шайбой с колечком=)

Здесь можно посмотреть на саму машину и из чего собирал + видео  http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1472-postroenie-pnevmopodveski-kia-sorento-r/ , а здесь мой вариант решения проблемы неповоротного штока http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1529-reshenie-problemy-s-oporoi-i-koltcami/

Если можно поподробней расскажи пожалуйста про подшипники и как их подружить с опорой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,что-то у Вас очень высокая опора получилась,вот вариант с подбором подшипников,на родной опоре немного переточенной.

post-326-0-46202100-1391221221_thumb.jpg

post-326-0-05874900-1391221226_thumb.jpg

post-326-0-77465500-1391221230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается нижняя часть опоры вскрыта и туда в резину установлен подшипник?

Как он там удерживается,  его не выдернет шток вниз при отбое?

Опорный подшипник ложится получается на опору оставляя внутри себя резиновую(красную) и стальную шайбу? 

Или я чего то не догоняю по конструкции?

Р.S. Извиняюсь за много вопросов, просто хочется понять конструкцию, т.к. мне тоже не очень нравится моя высокая опора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,это внутри не подшипник,это втулка бронзовая,красная с сталью,это поворотный подшипник и подушки и через бронзовую втулку штока=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду собирать на опорах от спортейжа. Конструкция опоры более чем устраивает, в отличии от штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А можно номер подшипника узнать?

нет,это внутри не подшипник,это втулка бронзовая,красная с сталью,это поворотный подшипник и подушки и через бронзовую втулку штока=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим сложней..я его просто выбрал и поставил,во вторник буду еще такие же брать,отпишусь по марке и номеру!

Спасибо! А можно номер подшипника узнать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим сложней..я его просто выбрал и поставил,во вторник буду еще такие же брать,отпишусь по марке и номеру!

Ок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...