Перейти к содержанию

Mark II gx90


Deadstok

Рекомендуемые сообщения

Вот наконец и я начал строить пневму, ну строить это конечно громко сказано=) начало в общем положено, куплено следующее: подушки firestone f9000, клапана на 1/4(4 контура), стойки для всяческих издевательств есть) 

первое что сделал срезал с подушки лишнее в основании, оно там под крепление сделано, фрезером снял до необходимой высоты, в верхней опоре просверлил дырку под шток. Стойка у меня на 45 мм шток общая его длина 12мм толщиной, а вверху утолщение под опору 18 мм и резьба опять таки 12 мм.

 подвод воздуха решил не переделывать в следствии чего накидал шайбу верхнюю и нежнюю опору во что соответственно и упрется подушка пока что это все, по мере поступления информации и продвижения буду пополнять. вот пару чертежей и общий вид в солиде)

в верхней шайбе есть прорези для колец, с ними я точно не определился, вернее с их глубиной. Взял на пробу 2 кольца, на 18 мм и 17,5 мм диаметром и 3 мм толщиной, так вот на 18 мм аж болталось, а вот на 17,5 отлично плотно сидит никуда не слетает, на нем и остановился. 

Думу думаю, из чего верхнюю шайбу делать, она 3 см толщиной и из стали будет довольно таки тяжелая, может капролон??? все эти упоры да шайбы делаю из за отсутствия возможности обжать все это добро. 

Чертеж Нижняя деталь.PDF

ШАйба верх.PDF

Сборка амортик.PDF

Изменено пользователем Deadstok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял бы от скании подуху да и всё

ну мне был вариант этот ближе и я решил так пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

давненько что то не писал ничего! исправлюсь)

в общем поставил я задний контур для тестирования так скажем правильности расположения подушки на стойке и прочего

6f0cab2s-960.jpg

 

ab0cab2s-960.jpg

 

170cab2s-480.jpg

 

 

aa4cab2s-960.jpg

 

724cab2s-480.jpg

 

2a4cab2s-960.jpg

 

9a4cab2s-480.jpg

 

 

 

Видео

 

 

чуть по позже выложу что в итоге получится

Изменено пользователем Deadstok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Что-то ход маловат. У Universal Air Aero Sport ход маленький,но больше чем тут. И становятся они как родные вместо пружин,без заморочек,

Изменено пользователем lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 18.11.2016 в 05:45, lexter сказал:

Что-то ход маловат. У Universal Air Aero Sport ход маленький,но больше чем тут. И становятся они как родные вместо пружин,без заморочек,

тогда были проблемы с давлением у меня и не поднималась выше а сейчас как джип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говоря на данный момент у меня из проблем были только подклинивающие клапана "от админа" но и то оказалось что с рессивера летит всякая хрень в виде частичек и попадает под клапан и он травит, решилось все установкой самого простого влагоотделителя(он у меня фильтром выступает) перед клапанами непосредственно. Эксплуатирую авто летом и зимой, по влажной погоде наваливаю боком, все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Deadstok  у тебя есть машина на драйве? Тоже хочу на 90 поставить пневму, интересно было бы почитать как реализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...