Перейти к содержанию

Вертолётный компрессор Д-340


Рекомендуемые сообщения

Попал мне в руки такой компрессор от кого го то вертолёта!Кто что скажет про него!Он 27 вольт ,но у кого я его взял у него раньше он стоял в машине и питался от 12-ти Вольт и качал 10-ть очков "рессивер 10-ть литров" быстро)!Как думаете долго ли он прослужит на 12-ти вольтах)

post-4120-0-24634700-1390225647_thumb.jpg

post-4120-0-26249300-1390225659_thumb.jpg

post-4120-0-87735800-1390225686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 12 вольтах он прослужит в два раза дольше, чем на 27! Это трёхступенчатый комп, давит 340 бар, но у него оооочень мала производительность. ...а на 12В в половину того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он для пневмы подходит или же нет)?

На 12 вольтах он прослужит в два раза дольше, чем на 27! Это трёхступенчатый комп, давит 340 бар, но у него оооочень мала производительность. ...а на 12В в половину того меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего-ж не подойдёт?!? ...только ждать устанешь, когда он тебе подухи накачает. Зато он может сутки напролёт качать, и не утомиться! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаешь 16-ть литров рессивер за сколько по времени накачает 10-ть?))

Отчего-ж не подойдёт?!? ...только ждать устанешь, когда он тебе подухи накачает. Зато он может сутки напролёт качать, и не утомиться! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут думать?!? -Считать нужно!

На вот этом сайте http://popgun.ru/viewtopic.php?f=23&t=108040 человек пытал такой комп, и исходя из его данных получается такой расклад:

На 27В его производительность равна 13,5л/мин. следовательно на 12В она будет равняться ровнячком 6л/мин.

Отсюда, твой рес в 16л до 10 бар он будет качать 26 мин 42 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попал мне в руки такой компрессор от кого го то вертолёта!Кто что скажет про него!Он 27 вольт ,но у кого я его взял у него раньше он стоял в машине и питался от 12-ти Вольт и качал 10-ть очков "рессивер 10-ть литров" быстро)!Как думаете долго ли он прослужит на 12-ти вольтах)

 

ПРИВЕТ !!! а ты его продовать не будеш ? или обменивать на что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу срс винтовку собрать из дрозда накопитель выточат а набивать не чем. Огняк углекислотный давление дает хорошее но все замерзает от угле кислоты на выходе.а воздух нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да класный зверек жалко что его нельзя без масла использовать он ставится стационарно в верх мотором а в низу кастрюля в нее заливается масло и за счет оборотов оно там бурлит и смазывает трущие детали поршней а без масла ни вкоем случае нельзя крутить может заклинить у меня у знакомого такой был отдал в ремонт вернули кучу чер мета запчастей на них нет нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаешь 16-ть литров рессивер за сколько по времени накачает 10-ть?))

lдык 12 на 24 вольта преобразоваел же есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...