Перейти к содержанию

Посторойка пневмы на Боксер


Марк

Рекомендуемые сообщения

Прошу Ваших рекомендаций и советов в посторойке среднебюджетной системы. Начиная со схемы. С уважением.

 

Что имею:

 

 

 

 автомобиль

 

 

6nlAR.jpg

 комплект пневмы

 

 6ncfY.jpgДоп. ресивы, если дадите на них добро.

 

 

6nckB.jpg

Дудка от тепловоза. Кстати, проверил, дудит оч громко от гаражного компа. (ещё свисток, сразу не поддался, завтра открутим)

 

 

Планирую: зад - двухконтурная система с доп ресиверами, эл.управление через газ.клапана или газовую рампу.

Гудок тепловозный

Свисток маневровщика.

Основной ресивер: Или есть камаз 15л или есть 50л автогаз балон.

Шланг подкачки.

Манометры: 2 зад, 1 перед, 1 общ рес. все на левой стойке. (манометров пока нет)

компрессор: ~ беркут 20 или ...

 

Владею и умею: Монтаж отопления с внедрением возобновляемых источников энергии, эл. сварка, пайка меди, вождение авто, хоз работы, 

На будущее:  покупка и установка передних пневмо стоек.

 

С чего начать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал о безопастности, дааа, с ресами надо быть осторожным. Огнетушители отменяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С чего начать?

Здравствуйте! :)

Подушки уже есть, необходимо определяться с местом крепления. Если тот крепеж, который на снимке, конкретно для бубликов и вашего Боксера, тогда ставить все и вперед!!! :ok:

Пока конечно без ресов.

А потом, если появится желание, то добавить ресы. Кстати, огняки вполне подходят. Это для основного реса нерекомендуется, а для ресов подух почему бы и нет?!. Тем более для бубликов, давление в них не критичное будет.

Основной ресивер Камаз разве не 20 литров? Здесь все в комплексе надо рассматривать - основной рес, его обьемы + место установки + работающие на него компы и их качественное питание.

50 литровый ресом жалко насилывать один беркут 20. ИМХО достаточно 20 литров рес Камаза, даже с учетом дудки, его и расположить можно легко и комп потянет. В любом случае, легче потом настраивать систему по наращиванию мощностей, когда опыт будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если тот крепеж, который на снимке, конкретно для бубликов и вашего Боксера, тогда ставить все и вперед

 

Да, комплект на Боксер.

 

Пока читаю. Планирую сделать сразу с доп. ресами (подушка - доп. ресивер) магистралью в 8мм вн. диаметр.

Действительно, в огняках же будет сухо (надеюсь), или по крайней мере для получения опыта, а после можно поменять на заводские ресы.

Сейчас стадия комплектации.

1. Комп (пока планирую 1шт)

2. Линия комп - рес, (медь 8/10 с пружинными витками перед разгрузочным и уловителем либо 6p2tR.jpg

Что посоветуете с линией комп - рес?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока читаю. Планирую сделать сразу с доп. ресами (подушка - доп. ресивер) магистралью в 8мм вн. диаметр

да, почитайте пока. 8 мм это мало, смысла нет. И второе по значимости - протяженность этой магистрали, не более 0,3-0,5 метра.

 

 


1. Комп (пока планирую 1шт)

а, кстати, на картинке с подушками есть комп, черный такой, в пластике.

 

 


2. Линия комп - рес, (медь 8/10 с пружинными витками перед разгрузочным и уловителем либо...

Что посоветуете с линией комп - рес?

Тут я не знаю. Опыта нет, я не искушенный пока в этом. Мастера увидят тему, что то дельное посоветуют.

У меня лично все последовательно по установке - подушки качаются с кнопки прямо с компа, даже реса нет. А вот уже когда выбрал, наконец то, правильные подушки, тогда (в ближ.время) будут и ресивер и магистрали по уму.

К сожалению, мне кажется, что подушки 90 проц. только для компенсации перегруза, на какую то новую мягкость, отличную от загруженных рессор, даже с индивидуальными ресами, расчитывать скорее всего не прийдется...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Peugeot Boxer ставили подушки 1Е10. К сожалению фотографий нет. Компрессор поставили Агрессор-160 под бампер в правый угол.  Подушки поставили на балку заднего моста, рядом с рессорами. Управление сделали клапанами, блок управления двухконтурный от Админа, трубки 6 мм, рессивер 20 л от КАМАЗА поставили спереди запаски.  Boxer был пассажирский (длинный 22 места), цель была улудшить мягкость, прошло больше чем полгода, жалоб нет. Будет надобность отвечу на вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на картинке с подушками есть комп, черный такой, в пластике.

Да, есть в комплекте. Использоваться не будет.

 

 

 

К сожалению, мне кажется, что подушки 90 проц. только для компенсации перегруза, на какую то новую мягкость, расчитывать скорее всего не прийдется...

Я с вами не во всём согласен, рассчитываю на новую мягкость, вот фото:

 

 

6pqDJ.jpg

 

 

 

 

Подушки поставили на балку заднего моста, рядом с рессорами.  

Вначале я и сам так хотел, но...

 Точка нагрузки на балку должна находится как можно ближе к колесу, при смещении к центру  увеличивается рычаг,

что несомненно, при некоторых дорожных условиях и условиях загрузки (это же грузовой фургон) приведёт к изгибу балки в месте упора подухи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...