Перейти к содержанию

Koni FSD разборка и настройка


Рекомендуемые сообщения

м10 - если не ошибаюсь - селика перед 205я. но тут все не точно. ДОнор чего тебе нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ищи в общем. резьба у селики вроде такая. пружина там адская.

У меня станки - мне проще, 20 минут и все готово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под пружину ведь тоже шайбу надо какую-то. Не сразу ведь ее в клапана упереть. Если не найду к токарю пойду. Правда я ему надоел уже.  :смайл:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прочитал тему.. и под впечатлением от таких людей как вы @gtrance,@Kostya86.. Типа "разобрал, там все стандартно"... Класс...

А пластин новые нельзя высечь или вырезать из листа? Может профиль нужный придать на оправке.. 

Ps. Я вот в голове рисую себе картину машины с жесткими на отбой и мягкими на сжатие аммортами... и она мне не нравится.. она же в поворотах крениться должна больше и внешнее к повороту  колесо разгружать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Они там своеобразно бывают обработаны, упрочнены. Фиг знает какие характеристики были.

Без крена нет адекватного поворота кстати.в идеале - кузов машины должен занимать свое угловое положение СРАЗУ после поворота баранки. Аморты лишь замедляют изменение углового положения кузова, но не исключают его. И т.о мы получаем в длительном повороте постоянное изменение положения кузова - а следовательно и углов установки колес, и при неизменном положении руля можем в начале поворота иметь недостаточную поворачиваемость, а к концу- избыточную. А это крайне фигово. 

наиболее живое поведение - это мгновенное изменение положения кузова. А крены все равно будут ровно такими, какие у тебя пружины/подушки. 

Вот полюбуйтесь на живую подвеску порша, оно отлично едет и вполне понятно как работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...