Перейти к содержанию

Правила безопасности при работе с сжатым воздухом.


Рекомендуемые сообщения

Дайверы причем?Дайвер погружаеца один.Кроме рюкзака у него ничево нет.И всплыть по-бырому он не может,ибо таже смерть.У дайверов подход к баллонам более тчательный и в разы строже!

 

Если Ты хорошо разбираешься в специфике МЧС,то тагда и скажи....Почему в части (на ,,базе,,)В стелажах лежат композиты отдельно от металла.

И в каких случаях караул на выезд берет металл,а в каких композиты....

 

Причем тут веришь-не веришь....

Я те боле скажу.А Ты кегли Пивные не рассматривал под рес?Алюминевые.Ты знаешь с какой давкой они ходят?

А Ты посмотри Видео как их вскрывает!Штож теперь....и пиво разливное-Опасно пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ты хорошо разбираешься в специфике МЧС,то тагда и скажи....

 

Привел пример к чему приводят нарушения правил безопасности. То не обратят внимание на повреждение резьбы, то ударят арматурой.

 

Композит или не композит - решают бабки. Поэтому Москва предпочитает композит, а регионы металл.

Композит дороже и срок службы у него меньше, кроме того он "нежнее" и должен эксплуатироваться в специальном чехле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какда звонит погорелец,диспетчер всегда спрашивает:Што горит.

 

Если горят гаражи-то берут железо.Если горит квартира,в доме-берут композит.Они оба ,и тот и другой,находяца на Базе в полной боевой готовности.И какой  балон береца на выезд-решаеца из источника возгорания.А не из-за предпочтения в цене,или удобстве.

 

Работоспособность и целостность баллона-это не головная боль огнеборца.в Части для этого есть отдельно,состоящий в штате человек.Кличат его в Части-,,База,, Он и следит за каждым баллоном,опрессовывает и заправляет.А так же списывает в утиль,даже при малейшем неисправивом браке.И абсолютно нипричем,скока баллонов он спишет по Акту,и сколько это будет стоить...

 

Если есть такое желание,подьезжай,и я попрошу тебе сделать экскурс по ПЧ....Посмотришь как бьют в баллоны,как тчательно и с какой подробностью рассматривают и проверяют КАЖДЫЙ баллон.Как они храняца, какая мастерская на территории ПЧ для их ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы говорите? Много в областях композитов, прям девать некуда. А еще в каждой части есть База, занимающаяся обслуживанием. Кроме этого у бойца есть на выбор несколько аппаратов. Прям коммунизм какой-то.

 

Аппарат проверяется индивидуально при заступлении на дежурство. Называется эта процедура "Проверка №1". Так что работоспособность аппарата - это головная боль каждого. Какой баллон есть, такой и ставят в расчет. А время сбора и выезда на пожар не должно превышать 1 минуты. Вот и попробуй в течении минуты перекинуть баллон.

 

Экскурсию по Базе ГДЗС может провести старший мастер ГДЗС. У него как раз можешь спросить, про казусные ситуации.

 

"...абсолютно нипричем,скока баллонов он спишет по Акту..."

Форум 0-1.ru в помощь. Тематический раздел "МЧС-овский дурдом часть №"...

Изменено пользователем bemba74
мовитон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в деревне Гадюкино....одна машина на 20 районых нас.пунктов.И помпа не работает.А главное на ЗиЛу 1979 г/в. невозможно доехать,в виду осутствия дорог, к 80% деревень. :blink:

Но это не являеца оправданием при отступлении от Устава.МЧС,ПЧ....ваапще от Устава. :LaieA_029:  :LaieA_029:  :LaieA_029:

 

Про казусы,случающиеся где?В Частях? Так у Нас Страна вся-сплошной Казус! :wacko3: Куда не плюнь-казус.От этого и баллоны сплошь и рядом Франция и США.Компрессора Италия.Уралы только в деревнях,и то што бы ...проехать. :party:

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на земле проще с "простым". Гос заказ на Камаз с надстройкой Розенбауэр есть:

post-229-0-38424500-1359811407_thumb.jpg

 

Но области не спешат их приобретать. Надстройка импортная, управление насосом сенсорное, на морозе бывает и отказывает. С сервисом проблемы.

 

То же самое и с аппаратами, что по проще и берут. Не немецкий Драгер, а русский ПТС и дешевле и более ремонтопригодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайверы причем?Дайвер погружаеца один.Кроме рюкзака у него ничево нет.И всплыть по-бырому он не может,ибо таже смерть.У дайверов подход к баллонам более тчательный и в разы строже!   Если Ты хорошо разбираешься в специфике МЧС,то тагда и скажи....Почему в части (на ,,базе,,)В стелажах лежат композиты отдельно от металла. И в каких случаях караул на выезд берет металл,а в каких композиты....   Причем тут веришь-не веришь.... Я те боле скажу.А Ты кегли Пивные не рассматривал под рес?Алюминевые.Ты знаешь с какой давкой они ходят? А Ты посмотри Видео как их вскрывает!Штож теперь....и пиво разливное-Опасно пить?

 

Дайверы не ходят по одному НИКОГДА,одному погружаться нельзя!(только отчаянные)....За 10лет дайвинга невидел ниодного вскрытого балона!

Былоны последнее время стали аллюминий а внутри композит....я пользовал еще стальные!тяжелые но надежные!рабочее давление 250-350атм....опресовывают 450-500атм!

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За 10лет дайвинга невидел ниодного вскрытого балона!

 

 


У дайверов подход к баллонам более тчательный и в разы строже!

 

Я про тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайверы не ходят по одному НИКОГДА,одному погружаться нельзя!(только отчаянные)....За 10лет дайвинга невидел ниодного вскрытого балона!

 

Звено ГДЗС состоит минимум из 3х человек.

 

Я про тоже....

 

Опять за старое. Тут вопрос в частоте реализации. Пусть даже если вероятность возникновения такой казусной ситуации одна и та же, то в сообществе с большей численностью такие ситуации будут возникать чаще.

 

Я, допустим, не видел как женщина рожает. И что теперь? Дети из капусты появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился зашел на яндекс. Запрос "взрыв баллона на базе гдзс".

 

Первый результат поиска:

"Внесем ясность в события.

22 Июля этого года в Московской области при наполнении баллонов произошел взрыв семилитрового металокомпозитного баллона.
Пострадало три человека.
Первый получил рвано-ушибленные раны правого предплечья,множественные осколочные переломы,повреждение широких мышц бедра.
Второй рваные раны подвздошной области,открытый перелом верхней кости правой подвздошной области,рваные раны теменной области,сотрясение головного мозга.
Третий мастер ГдзС большую взрывную травму,открытый многоосколочный перелом обеих бедер,размозжение мышц с повреждением сосудистого пучка.Очень большая кровопотеря,шок 3 степени.Ампутированы обе нижние конечности до верхней трери бедра.
Баллон был опресован.
Ну что,любители старых кислородных бомб,семилитровых древностей и опресовок на сто лет,призадумались?
Очень прошу Вас коллеги по увлечению,тыкайте носом в эту тему всех кто заводит спор о безопасности.
Если эта тема убедит хоть одного твердолобого,считающего свою бомбу безопасной,заставит переопресовать как минимум,а лучше выкинуть нахер свою железяку/композит и прочее,свою задачу буду считать полностью выполненой.
Желаю скорейшего выздоровления ребятам насколько это возможно.Будьте внимательны и разумны.Сохраните здоровье и жизнь свою и своих близких.
С уважением ко всем.
"  http://www.topguns.ru/vladelcam-ballonov-chitat-obiazatelno/

 

Тоже на первой странице результатов:

"22 июля 2011 года при исполнении служебных обязанностей пострадал старший мастер ГДЗС г. Электросталь старший прапорщик внутренней службы Кузьмин Александр Григорьевич. В данный момент находится в тяжелом состоянии в НИИ им. Склифосовского. Необходима кровь. Сдача крови будет проводится 23.07.11г. по адресу Москва, пл.Большая Серпуховская, д3 в НИИ Склифосовского в 11 корпусе с 8.30 часов до 10.00 часов..."

По этому же поводу:

"Москва. 22 июля. INTERFAX.Ru - В Подмосковье во время заправки кислородного баллона в пожарной части произошел взрыв, пострадали три человека, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

 

"По предварительной информации, сегодня около 10:30 в городе Электросталь в пожарной части во время заправки кислородного баллона, который используют пожарные при входе в задымленные помещения, произошел взрыв. В результате трое сотрудников пожарной охраны получили тяжелые ранения, одному из них оторвало ноги. Все они госпитализированы", - рассказал собеседник агентства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я, допустим, не видел как женщина рожает. И что теперь? Дети из капусты появляются?

 

Нет.Не из капусты.Если Ты не видил-это не означает што Ты не знаешь.

Но и если Ты даже знаешь как...то и там случаюца разрывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Не из капусты.

 

Суть не об этом. Это сарказм.

 

Я о слепом отрицании факта. Все считают себя умными, а окружающих дураками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах,на данном Форуме,умней,щитаеца тот кто может получить,удержать и использовать сжатый воздух в широком дапазоне как обьема так и давки.

Слепова отрицания,тупова-здесь нет.Рвут все.И воздушные ресивера,и танки в 5 кубов,и цестерны,и...баллоны Индивидуальные.

Одни больше,другие реже...Все зависит от области применения.Естественно в больничке Смертность больше,и чащще чем в...Образовательной Школе...

 

Просто надо придерживаца определенным Правилам,не принципам и авосью....Нуна заправить баллон высокой давкой-отдай,заплати и поручи это тому кто Работает на этом.И все будет хорошо.Если баллон заброкавали-нефига его обсасывать и облизывать....выбрось и возьми аттестованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше здесь много всего обсудить, чтоб народ знал что можно а что нет! Цистерны складываються на ура........рвет все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помнится работал на Камазе,ресивера ржавели изнутри раковинами,воздух просто начинал травить через дырку с волосину диаметром.Сварщик тупо "засирал" дырку электродом,на два года хватало. :biggrin2:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помнится работал на Камазе,ресивера ржавели изнутри раковинами,воздух просто начинал травить через дырку с волосину диаметром.Сварщик тупо "засирал" дырку электродом,на два года хватало. :biggrin2:

Тоже самое, тоже заваривал электродом! Почему там появляются такие дырки в 1мм, хотя изнутри ресивер как новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, тоже заваривал электродом! Почему там появляются такие дырки в 1мм, хотя изнутри ресивер как новый?

Ищем в гугле словосочетание  "язвенная коррозия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

а можно использовать газовые балоны,те которые на 3 литра скомфоркой сверху? они кстати и поболее бывают и по 5 литров и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вообще их опрессовывать?А то что то боюсь я за админовский рес,все-таки влага там бывает

Изменено пользователем koorill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас глянул на параметры балончика из под газа 5.4 литра 17.5 бар проверочное давление,резьба на входе дюймовая коническая правая так что буду посмотреть,обрастаю необходимыми элементами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья такое вот дело .Имею вот такие рессиверы KMCVfemxFLk.jpg

Накачивал от стационарного компа давление 8 атм. Беркут качать будет больше.что то боюсь его накачивать.что делать как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...