Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот так еще немного упростил. Если чисто для пневмы, то ресивер лишняя деталь. У меня осушитель стоит второй год. Ноль проблем. Да и качать особо не приходится. Может раз в неделю поправить. Одна стойка на морозе больше  минус 15 начала чуть сбрасывать.

post-2554-0-07494000-1454955920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тема это про контроль высоты, начали вроде экраны все разрабатывать, и пипец. Сдулись все... теперь тут уже не про контроль, а про управление пишут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то тема заглоха..а мне для альтезу бы пригодилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел несколько фото своих работ.

Просто контроль с датчиков.

post-1122-0-76748200-1455029245_thumb.jpg

post-1122-0-75547600-1455029246_thumb.jpg

Контроль + управление по БТ с телефона/планшета Андройд.

Шкалы для определения высоты

post-1122-0-45681000-1455029325_thumb.png

Другие шкалы

post-1122-0-87916100-1455029362_thumb.png

Цифра

post-1122-0-88422800-1455029390_thumb.png

 

Верхняя строка скрывается, щас вылезла из-за скринов.

 

ЗЫ Если кому надо пишите в личку, либо 

Сергей Вольт в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите, я вот хочу поставить датчики высоты, чтобы уровень кузова сам выравнивался, в зависимости от нагрузки и кренов в движении. Суть вопроса такова, вот если трубки и клапана будут достаточно большого сечения, будет ли система адекватно реагировать на крены, ну то есть допустим клапан откроется, и пока закроется по сигналу от датчика высоты, за счет большой пропускной способности воздуха подастся больше, чем надо для выравнивания высоты, то есть высота станет больше чем надо и потребуется спуск. Надеюсь моя мысль понятна. :smile:  На всех премиальных авто просто же стоят блоки клапанов с маленькими сечениями каналов порядка 2мм да и все магистрали тоже такие же, не спроста же наверное. Что скажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по етому там и такие сечения. Мгновенной подстроки кренов не получиш практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мгновенной подстроки кренов не получиш практически.

Не совсем понял твой ответ, ну то есть я прав, и чтобы крены нормально компенсировались нужно небольшое сечение каналов всех? 3-4 мм нормально будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, я вот хочу поставить датчики высоты, чтобы уровень кузова сам выравнивался, в зависимости от нагрузки и кренов в движении. ........

Что бы выравнивалось в движении нужен интеллектуальный контроллер. Что бы анализировал состояние подвески и давал регулировку по контурам. Думаю что это не очень простое решение. Что бы выравнивался от нагрузки - можно использовать регулятор уровня кабины. Загрузил, включил давку, уровень выставился. Отключил давку. Все. Поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы выравнивалось в движении нужен интеллектуальный контроллер. Что бы анализировал состояние подвески и давал регулировку по контурам. Думаю что это не очень простое решение

То есть так никто не делал особо из-за сложности? И без этого нормально машина себя ведет получается? Просто если касаться грузовиков, там чувствуется разница, когда все работает и контролирует онлайн крены в движении, и когда просто уровень пола контролирует.

Не укажешь где почитать тогда просто про датчики высоты и управление уровнем в зависимости от нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пытаюсь в который раз связаться с автором темы для изготовления данного устройства.

Сказал что занят и времени нет, проект заброшен.

Может знает кто аналогичную делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...