Перейти к содержанию

Audi a3 quattro


mcdmitry

Рекомендуемые сообщения

Собираю передние стойки. Возник вопрос. Как защитить сальник аморта от отбойника? В голове лишь вариант приклеять шайбу на аморт подходящую. Варить стремно, паять тоже, хотя можно попробовать.
Так же есть вопрос по отбойнику. Подушка FAW, там сверху уплотнения и соответственно внутри нет плоскости. Толщина стенки получается макс 5мм. Не разобьет ли отбойник? Надо ли подкладывать шайбу между подушкой и отбойником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю передние стойки. Возник вопрос. Как защитить сальник аморта от отбойника? В голове лишь вариант приклеять шайбу на аморт подходящую. Варить стремно, паять тоже, хотя можно попробовать.

Так же есть вопрос по отбойнику. Подушка FAW, там сверху уплотнения и соответственно внутри нет плоскости. Толщина стенки получается макс 5мм. Не разобьет ли отбойник? Надо ли подкладывать шайбу между подушкой и отбойником?

 

я шайбу на герметик приклеил и надел одно деление силиконового отбойника от ваза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как то так)))
post-6222-0-15177900-1401803720_thumb.jpg
post-6222-0-57808400-1401803729_thumb.jpg
post-6222-0-56010300-1401803738_thumb.jpg
post-6222-0-47420500-1401803748_thumb.jpg

Не решен до конца вопрос с опорником. Родной не устраивает, потому что шток не крутится. Поставил от Ауди 80, но он меньше по диаметру, тоже плохой вариант. И на днях переделаю задний брикет, чтоб чуть выше поднималась машина.
Кстати, нижнее положение не совсем нижнее, а на 3.5атм. Потому как у меня компрессор и клапана мерседес. Но мне ниже и не нужно...

Изменено пользователем mcdmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как то так)))

IMG_0079.JPG

IMG_0076.JPG

IMG_0077.JPG

IMG_0078.JPG

 

Не решен до конца вопрос с опорником. Родной не устраивает, потому что шток не крутится. Поставил от Ауди 80, но он меньше по диаметру, тоже плохой вариант. И на днях переделаю задний брикет, чтоб чуть выше поднималась машина.

Кстати, нижнее положение не совсем нижнее, а на 3.5атм. Потому как у меня компрессор и клапана мерседес. Но мне ниже и не нужно...

День добрый. Тоже планирую делать пневму на свой мк4 4моушн. Хотел уточнить несколько вопросов. Как проживают задние ЗЮ образные рубены? С передними опорами что-нибудь получилось? Как крепили переднюю стойку стаба? Какие ощущения от подвески, рулежка, прохождение кочек?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Рубены в полном порядке. Были изготовлены другие верхние брекеты, чтоб выше поднималось. Опорник от ауди 80, верхняя чашка от логана. Стойки стаба не трогал даже. Перед вообще супер, зад жестковато. Планирую 130х2 поставить. Эти наверное продам с двумя комплектами крышек. Проехал на пневме уже больше 10000км, все ок. Кренов нет, рулится лучше чем на пружинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Рубены в полном порядке. Были изготовлены другие верхние брекеты, чтоб выше поднималось. Опорник от ауди 80, верхняя чашка от логана. Стойки стаба не трогал даже. Перед вообще супер, зад жестковато. Планирую 130х2 поставить. Эти наверное продам с двумя комплектами крышек. Проехал на пневме уже больше 10000км, все ок. Кренов нет, рулится лучше чем на пружинах.

Спасибо огромное за информацию!

По поводу того что на рубенах жёстко, о доп рессиверах назад не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с этими подушками))) У них еще есть недостаток - ездовое 6.5 атм, а полностью не поднимает даже на 14атм. Маловата грузоподъемность. Поэтому и пробую 130х2. Вот если будет норм, то проблему жесткости буду решать ресиверами. 
Но если ездить на пузе и иногда поднимать в сток - то мои подушки то что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с этими подушками))) У них еще есть недостаток - ездовое 6.5 атм, а полностью не поднимает даже на 14атм. Маловата грузоподъемность. Поэтому и пробую 130х2. Вот если будет норм, то проблему жесткости буду решать ресиверами.

Но если ездить на пузе и иногда поднимать в сток - то мои подушки то что надо

Я совсем на пузе не планирую, хотя низкие машины очень люблю, летом хочу пониже стока (на дачу повыше), зимой сток, может повыше.

Если продавать будешь, то думаю мне интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не с этими подушками))) У них еще есть недостаток - ездовое 6.5 атм, а полностью не поднимает даже на 14атм. Маловата грузоподъемность. Поэтому и пробую 130х2. Вот если будет норм, то проблему жесткости буду решать ресиверами. 

Но если ездить на пузе и иногда поднимать в сток - то мои подушки то что надо

 

Я снова за советом бывалого)

думаю ничего если на ТЫ.

Надеюсь через месяцок - другой приступить к инсталлу. а пока активно закупаюсь и как следствие возникают вопросы.

Посоветовали на перед pl6022  поставить (тот же фав, только поршень ровный).

а вот назад думаю между рубеной 130х3 и 130х2 (имхо при 130х2 вместо крышки при необходимости можно поставить вот такой допрес http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1279-izgotovliu-vstroennye-resy-dlia-rubeny/ , вроде как по мягче и повыше будет).

Интересуют следующие вопросы:

1) на передке между опорой от ауди 80 и верхним брекетом подушки нужно чтонибудь подкладывать? (возможно выточить какую-нибудь подставку)

2) как сзади крепиться верхняя крышка рубены и как организован подвод воздуха?

возможно остались чертежи? или можно использовать админовские крышки http://pnevmopodveska-club.ru/topic/2776-rubena-130x3-rubena-130x2-rubena-114kh3/

Снизу, как я помню, в рычаге отверстие есть через которое крышку можно притянуть.  

3) как у тебя организован подвод воздуха к передним подушкам? (почитал на форме многие просто трубку к подушке подводят и следят чтобы у нее ход был, но я так делать побаиваюсь, думаю всеже купить торм. шланги).

 

и общие вопросы:

у тебя с рессивером система?

компрессор от мерседеса как я понял, вабко или АМК? над регенерацией осушителя заморачивался? 

 

Заранее спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет!
1) делал проставку из ступичной гайки классики вроде, обтачивал на  станке
2) Крышки повторяют крепления  пружин, снизу штырь, сверху выемка. Сносил сверху чутка выпирающий отбойник, там сверлился и шланг внутрь
3) к переду рядом с тормозными, буквой S. Только трубка у меня очень мягкая и гофру сверху надел. А еще фитинги с пружинками защитными

Комп вабко, осушитель в штатном режиме. Ресивер есть, от мерена тоже. И клапана. Всем этим рулит самодельный мозг. 4 позиции по аналогии с олроудом

Кстати, почти доделал 130х2, надеюсь скоро опробую. Ну и однозначно какие-нибудь окажутся в продаже. Сейчас 114х3

Изменено пользователем mcdmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mcdmitry,

Спасибо за ответ!

я правильно понимаю ступичная гайка широкой частью вниз (к верхнему брекету ложится), а узкой вверх к опоре?

 

меня тут на драйве напугали, что опора от 80 сильно продавливается, еще одно доказательство, что феби шлак.

 

 

я тут свою темку создал, заходи на огонек если что))

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/3493-golf-mk4-4motion/

Изменено пользователем sizl-mizl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайка доработана на токарном, но смысл правильный
15т. км проехал - не продавилось. Стоят лемфердер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...