Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я думаю тем кто следит за темой, будет интересно. Существует три вида ДПДЗ типа "ВАЗ". Но не смотря на свое внешнее сходство, они отличаются местом посадки на шток дроссельной заслонки:

дпдз 3102.3855 имеет крайне неудобное соединение:

3102_g.gif

 

А  3202.3855 и 3302.3855 имеют более удобное для адаптации соединеие!!

"МЕСЯЦ"

3202_g.gif

"КРЕСТ"

3302_g.gif

Изменено пользователем grosman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 445
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 @NEOCraft,    Хотел оставить это на потом, ну раз уже зашел разговор :smile:

Переходы под пэт бутылки 4 шт обойдутся в кругленькую сумму, латуни купил на двадцатку баксов, и не знаю сколько токарю за работу отдам!

Но где-то проиграешь, а где-то выиграешь! Мой выигрыш- возможность менять объемы в ходе экспериментов! А когда определюсь с обьемом, то из этих же бутилок я сделаю доп-ресивера, которые не гниют и давление выдержат какое я захочу!!!!

как? легко!!! Пэт бутылка усиленная стекловолокном с эпоксидкой, способна держать 15-30атм!

Но, имхо, малый вес, стойкость к коррозии и возможность подбора объема, стоят этих заморочек!

 

 

@grosman, я брал с полумесяцем, уже и валы лежат выточенные!

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grosman, я брал с полумесяцем, уже и валы лежат выточенные!

Я сейчас как раз этим займусь, хочу сделать простой корпус со своим подшипником скольжения валом и системой рычагов. Чтобы замена ДПДЗ была удобной и быстрой.

А по фотке у тебя вроде 3102.3855 на упаковке написано?

Изменено пользователем grosman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е изначально планировались в качестве допресов пэт бутылки?

 

У меня тоже была идея вместо жёсткой емкости использовать что-то похожее по форме и объёму резиновое, которое кроме сжатия находящегося в ней воздуха будет ещё само дополнительно растягиваться, но видимо это может быть только промышленный шланг диаметром 100-150мм с выточенными для него брекетами или просто обжатый болтами между 2 х пластин, но видимо 2л огнетушитель более простое и готовое решение и можно найти 2 одинаковых.

  Подушки в  пружины в качестве допресов . Фото не мое , одного из соклубников .

   8d41a68s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grosman, Конечно, всегда интересно, увидеть другой способ решения поставленной задачи :1:

Я кстати использую крытые шарикоподшипники.

@WerW0LF, прикольно, но как он обыграл малое сечение соска? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному интересно состояние колес полсе вылавливания всех ям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb, а ты не лови ямы. Стэнс для нас, это в первую очередь медленная езда. Иначе все ямы в отбойник!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @NEOCraft,     этих же бутилок я сделаю доп-ресивера, которые не гниют и давление выдержат какое я захочу!!!!

как? легко!!! Пэт бутылка усиленная стекловолокном с эпоксидкой, способна держать 15-30атм!

Но, имхо, малый вес, стойкость к коррозии и возможность подбора объема, стоят этих заморочек!

 

 

@grosman

.... вот  это действительно хорошая идея ...хоть я с эпоксидкой на ты но чёт в голову не пришло усилить пэт, а мне как раз и нужно 2 литра на каждый бублик. Фитинг сразу замурую в бутыль ..... очередной раз спасибо . плюсанул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот читаю и думаю,как можно даже на самой адекватной пневме влетать во все ямы...теперь понял=)))14 диски и 60й профиль=))))))эт вам не 40й с хромированной полкой на 17 колесе....тут яма как яма,пока ее боковой частью диска не зацепишь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cuda, В точку! Я не просто так размерность написал :biggrin:  

Хотя на пружинах с таким же профилем, на этих же амортизаторах- столько шин угробилось, и на гораздо меньших ямах!

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cuda, В точку! Я не просто так размерность написал :biggrin:  

Хотя на пружинах с таким же профилем, на этих же амортизаторах- столько шин угробилось, и на гораздо меньших ямах!

эт я знаю,но есть еще одня проблема пневмы,я бывает пролетаю страшную яму,люди глаза прикрывают от ужаса,ан нет,почти не заметно...нооо!!!потом выходишь блин и смотришь на диск....вот он и есть слабое звено,подрессорная часть страдает,все что выше-все прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та понятное дело, что ямки а тем более ямы и ямища нужно объезжать, но душа требовала проверки ходовых качеств, а мозг отключался и не хотел верить в происходящее.... :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как продолжение темы допрес из бутылки пэт...... чтобы повысить выдерживающую давку бутылкой можно взять 2-3л пэт, налить в неё нужное количество воды (например 1,2л) и погреть равномерно феном  - пэт очень хорошо сжимается , увеличивая толщину стенки . Тоже самое можно сделать и с 5л пэт от омывайки, а фитинг уже замуровать эпоксидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А когда определюсь с обьемом, то из этих же бутилок я сделаю доп-ресивера, которые не гниют и давление выдержат какое я захочу!!!!

как? легко!!! Пэт бутылка усиленная стекловолокном с эпоксидкой, способна держать 15-30атм!

Но, имхо, малый вес, стойкость к коррозии и возможность подбора объема, стоят этих заморочек!

 

Отличное и достаточно бюджетное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня полдня эксперементировал с пэт бутылками: нагрел 5л бутыль от омывайки - она ужалась до 3л, но потом перегрел в одном месте и она  сделала "пшик" ибо чтобы бутылка оставалась круглая нужно поддерживать некоторое давление в ней.... короче нужно набить руку, благо бутылок хватает. Потом нагрел 2л ...... ужалась до 0,6л, но так же в самом конце перегрел дно ))).

 

Потом решил пивную на 2,5л бутылку усилить эпоксидкой и стекловолокном. Само усиление вышло нормальное но вот сама бутылка внутри от нагрева химреакций нагрелась и сволочь ужалась в размере ))). В итоге из 2,5 запланированных осталось около 2л покорёженной бутылки, и потому стенки пэта не везде соприкосались с усилением. В итоге - отрезал верх и вытянул внутренности. Думаю чтобы вышло на отлично нужно прежде чем вставлять фитинг наполнить бутылку водой и добавить в неё соды + лимонка и закрыть крышку - это создаст избыточное давление внутри и не даст усадки при нагреве.  И первый слой усиления сделать из капроновой ленты шириной 1...1,5см плотно наматывая её поверх бутылки, чтобы не сползала на наклонных поверхностях - можно покрыть саму бутылку клеем люкс-88 ...он становится резиновым и не скользким. А уже потом пропитав ленту эпоксидкой и поверх наложить стеклоткань. Тогда и 30 бар легко выдержит.

 

Вывод: Чем усиливать пэт бутылку эпоксидкой со стеклотканью лучше взять бутыль на 2....3 ....5 л  и наполнив её водой на 1/3 равномерно греть техническим феном, переодически стравливая избыточное давление  - это сделает стенки бутылки толще  = прочнее. При том что получается существенно дешевле и быстрее чем возиться с эпоксидкой, начиная с её покупки (у нас цена 1л польской смолы в мет.банке  + отвердитель и стеклоткань стоят 12 долл), потом шлифовка, шпатлёвка и покраска .... для придания нарядного вида. 

 

Если принципиально нужен более прочный корпус допреса , то огнетушитель порошковый стоит на 1л - 10долл, 2л - 13долл , на 3л - 16долл. 

 

Видимо себе я и прикуплю пару огнетушителей на 2-3л .....но сперва испытаю на пэтах  без усиления.

 

на фотке :

крайняя левая - бывшая 5л омывайка

крайняя правая - бывшая 2л минералка

post-2107-0-96178000-1368303711_thumb.jpg

Изменено пользователем NEOCraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужен правильный подход!!! :1:

если усиливаешь стеклопластиком, то бутылка должна быть с водой!!! исключается нагревание и усадка!!!

 

Если хочешь наоборот усадить бутылку до заводской заготовки (2л в 0,6л), то просто наливай в неё кипяток, на 2х литровую бутылку уходит 5 литров кипятка, льешь во внутрь и, не произвольно, поливаешь снаружи, её сначала коробит, а потом становится красивой ровной заготовкой - как с завода :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчетец-

Сегодня целый день за рулем, машина полна пассажиров, общим весом 300-350кг и моих 100, ни каких изменений в поведении на дороге не заметил, разве что задок совсем перестал ощущаться,  ямки глотаются также незаметно как и на пустой! Смешно набллюдать за внедорожниками типа лендкрузера или Паджеро ползущик по плохой дороге на скорости 40км, а тут я на "блохе" пролетаю мимо на 80, ровненько как утюг!

Зато очередной раз констатирую факт, что с харьковскими дорогами мне не светит покататься на клиренсе ниже стоковогоsorry.gif, тупо негде, только в центре есть подобие дороги, но там не разгонишься, а в остальном яма на ямеsorry.gif

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та там все та же засада с грузоподьемностью, поршень получается тоньше стойки))) Можно от Пневмоподушка кабины рено премиум (амортизатор 39мм)  с поршнем 55-60мм, должно хорошо получатся!

Но скажу честно, меня сейчас и эта устраивает, жесткость на уровне стоковых пружин, только без пробоев и кренов, думаю на передок доп-ры по 0,5-1 добавить и ваще кайф будет!

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и понятно где 130е будут нормально работать - на легких и мелких машинках. На остальных - это попрыгунчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и понятно где 130е будут нормально работать - на легких и мелких машинках. На остальных - это попрыгунчик.

 

Обоснуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...