Перейти к содержанию

Renault Logan, не для картошки.


Pinkdude

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, во первых спасибо всем кто участвует на этом форуме в обсуждениях и делиться информацией, это просто здорово. Во вторых, на днях начинаю свой скромный проект по установке пневмоподвески на renault Logan рестайлинг 2010) Не многие этим занимались, а сейчас параллельно со мной еще 2 человека ставят пневму на логан и от этого еще интереснее, т.к. у всех подход разный.

Перейдем к сути.

Ребята делают по кругу на Рубене 3*130, я изначально тоже так думал, но в итоге мы решили делать на передних стойках рукава, все таки благодаря этому форум в частности, я понял, что они мягче. По передним стойкам имеем, стандартный амморт, который был переделан в разборный, укорочен корпус на 4 см, и укороченный шток.

 

1) Из проблем с ними пока вижу то, что когда стойку делали разборной, верх наварен от пп ваза то есть, верхушка амморта длинной см 5, толще по диаметру чем стоковая стойка. Будем думать как там лучше сделать. ( жаль фото не могу приложить, пишу с работы).  Либо брать новые стойки стоковые, и делать на них.

 

2) Прочитал весь форум, но скажите знатоки, так я и не понял, у меня на сколько я вычитал. шток  должен и вращается в амортизаторе, это при герметизации сверху ухудшает положение и все становиться сложнее, или же наоборот? Надеюсь понятно расписал, просто как я понял есть не вращаются когда и когда вращаются, поправьте если не так что-то. И какой вариант лучше.

 

По задней подвеске, пружины у меня отдельно на балке, аммортизаторы короткие. изготовленные из вазовских, ход вверх на данный момент около 1 см, а вот вниз запас хороший на фото видно на какой высоте зад, это для того чтобы примерно прикинуть что выше этого не поднимется зад.  (фото прикрепляю в файлы)   была идея поставить тоже рукава, и вроде они даже влезают на аморты,  ( там просто до кузова мало места от аморта) но прикинули что с 17 тапками будет тереть скорее всего. В итоге пришли к бубликам.  

 

Так вот, для чего я расписал про задние аморты и фото, выбор подушек назад, если ставить рубену 3*130 мне кажется что она будет работать не пойми в каком режиме, я думаю вы понимаете о чем я, то есть она не будет распрямятся например на нужную высоту и т.д. для комфортной езды, т.к. шток и так почти в максимально верхнем положении. 

И собственно третий пункт.

3) Выбор подух назад, либо если это все я бред написал то ставить 3*130, либо 2*130 ? либо другие варианты?    

 

Надеюсь не сильно утомил писаниной, будет 4 контура, и думаю на 2 компрессорах, не буду писать об этом и так составляющие понятное дело. Спасибо за ранее за советы.

post-6177-0-82078000-1387530875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы по задним подушкам посоветуйте( Вот вот сегодня или завтра заказывать буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь помочь с вопросом номер 2:

Если у тебя спереди шток вращается вместе с амортизатором, то проблем с герметизацией подушки на этом месте будет меньше, т.е такой расклад лучше, чем с НЕвращающимся штоком.


Удачи в постройке  :1: 

 

С удовольствием слежу за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу лишь помочь с вопросом номер 2:

 

Если у тебя спереди шток вращается вместе с амортизатором, то проблем с герметизацией подушки на этом месте будет меньше, т.е такой расклад лучше, чем с НЕвращающимся штоком.

 

 

Удачи в постройке  :1:

 

С удовольствием слежу за темой.

Хорошо спасибо, теперь понял на какие материалы если что обращать внимание по этому вопросу, хотя друг сказал все сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кУпил подушки аналог F9000 на зад подвеску для ради комфорта, позже установим и попробуем. Машина Lоgan дачия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кУпил подушки аналог F9000 на зад подвеску для ради комфорта, позже установим и попробуем. Машина Lоgan дачия.

Интересно, отпишитесь пожалуйста потом.  Кто что скажет по поводу рубены 170*2? Присмотрелся к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отпишитесь пожалуйста потом

 

Конечно. Сейчас зима, в гараже себя как замерзлый бобик с движущим зубами высокой частоты, весной буду заниматься. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, отпишитесь пожалуйста потом.  Кто что скажет по поводу рубены 170*2? Присмотрелся к ней.

Привет сосед у меня на фокусе стояли бублик данлоп 6х3(150 х 3) - вот слишком много даже для моего веса. Максиму для тебя 130, а ещё лучше сливы. Я себе ещё весной на перед поставил 0041, сейчас на зад колдую 0030.                                                         P.S. Если хочешь давай встретимся среди недели покажу все что есть и бублики и сливы.

Изменено пользователем лёха 630
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сосед у меня на фокусе стояли бублик данлоп 6х3(150 х 3) - вот слишком много даже для моего веса. Максиму для тебя 130, а ещё лучше сливы. Я себе ещё весной на перед поставил 0041, сейчас на зад колдую 0030.                                                         P.S. Если хочешь давай встретимся среди недели покажу все что есть и бублики и сливы.

Привет, вот как, а я на Данлоп эти 6*3  как раз засмотрелся. Ты  в вк сидишь? кинь ссыль на страницу если есть)

Много в плане высоты или слишком большая грузоподъемность?

Изменено пользователем Pinkdude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, вот как, а я на Данлоп эти 6*3  как раз засмотрелся. Ты  в вк сидишь? кинь ссыль на страницу если есть)

Много в плане высоты или слишком большая грузоподъемность?

Есть только здесь. Слишком большая грузоподъёмность, У меня на задней оси давление около 3 кг плюс доп ресы по 2 литра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только здесь. Слишком большая грузоподъёмность, У меня на задней оси давление около 3 кг плюс доп ресы по 2 литра. 

Может скинь тогда в личку номер свой, и когда будет тебе не напряжно пересечься, посоветуешь что брать, а то уже вот хочу заказывать. До НГ думали успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скинь тогда в личку номер свой, и когда будет тебе не напряжно пересечься, посоветуешь что брать, а то уже вот хочу заказывать. До НГ думали успеть.

Уже кинул. До нг полюбому не придут если сильно надо могу дать бублики на прокат пока не придут, но всё же лучше оринтироваться на сливы, только чуть поколдовать с установкой. Можеш сейчас позвонить я на работе.

Изменено пользователем лёха 630
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кинул. До нг полюбому не придут если сильно надо могу дать бублики на прокат пока не придут, но всё же лучше оринтироваться на сливы, только чуть поколдовать с установкой. Можеш сейчас позвонить я на работе.

Блин ничего нет в личке,  я бы звянкул. Еще рас кинь или мне на номер 89383126448 Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По задней подвеске, пружины у меня отдельно на балке, аммортизаторы короткие. изготовленные из вазовских, ход вверх на данный момент около 1 см, а вот вниз запас хороший на фото видно на какой высоте зад, это для того чтобы примерно прикинуть что выше этого не поднимется зад.  (фото прикрепляю в файлы)   была идея поставить тоже рукава, и вроде они даже влезают на аморты,  ( там просто до кузова мало места от аморта) но прикинули что с 17 тапками будет тереть скорее всего. В итоге пришли к бубликам.  

 

Так вот, для чего я расписал про задние аморты и фото, выбор подушек назад, если ставить рубену 3*130 мне кажется что она будет работать не пойми в каком режиме, я думаю вы понимаете о чем я, то есть она не будет распрямятся например на нужную высоту и т.д. для комфортной езды, т.к. шток и так почти в максимально верхнем положении. 

И собственно третий пункт.

По задней подвеске обрати внимания на соседнюю тему Renault Duster  недопривод

У тебя такая же задняя подвеска, там есть некоторые наработки и советы.

Задняя подвеска Logan

Подвеска Рено Дастер (передняя и задняя)

хотя задачи ставятся наверно разные

post-501-0-93946900-1387726852_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По задней подвеске обрати внимания на соседнюю тему Renault Duster  недопривод

У тебя такая же задняя подвеска, там есть некоторые наработки и советы.

Задняя подвеска Logan

Подвеска Рено Дастер (передняя и задняя)

хотя задачи ставятся наверно разные

attachicon.gifpodveski-64.jpg

 

 

Да задачи точно разные, в идеале чтобы была возможность ан стоянке положить полностью на пузо, а в таком режем как у меня на фото ездить по городу например, ну и типо еще выше не для постоянное езды но чтобы где то пробраться, большой лежачий или что то еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в общем решили сделать сзади рубену 2*130, для максимального занижения, готов к тому что будет мега жестко, но я понял что надо самому все этапы пройти, чтобы быть компетентным в этом вопросе. Потому как все пишут по разному, а я хочу все проверить сам. Спереди будут рукава пожарка. Компрессор пока 1 Беркут Р20, после еще один добавлю. Рес на 12 литров. Вместо 4 контуров, 2. Посомтрю будут ли крены, у кого то они есть, у кого то нет, не знаю, опять же сам все прочувствую. Так же заказал  дистанционное управление. Надеюсь на днях попадем к Сергею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь новостями, съездили к Сергею, все подготовили они по высшей программе, аккуратно упаковали, приятно очень когда люди так к своему делу относятся! Приехали поздно долго не болтали, но и так все ясно, мужики что надо! :)  c4b7c24s-960.jpg

 

Задние подушки приедут после НГ, как раз думаю с чертежами закончу и будут готовы к этому времени новые крышки для рубены 2*130, чтобы встали как родные вместо пружин, и не терялось максимальное занижение.

Изменено пользователем Pinkdude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не подскажешь ты решил вопрос с передними стойками?

Изменено пользователем sanderik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это моя предыдущая, ездил без пружин, смотрится оболденно, , все фоткались все кому не лень,  проездил на ней 8 мес потом продал и долго думал что взять..... и взял снова логан, теперь знаю о нем все. но суть ни в этом, хочу пневмо подвеску, где заказать сколько по деньгам, хочу знать все, не зря ж я ЛОГАН то купил)))) 

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!

post-6570-0-28206400-1389394809_thumb.jpg

post-6570-0-88267800-1389394809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот знакомый потихоньку ставит себе пневму. пока только зад:

fUsRc-knFCs.jpg

DFK51wCIHM8.jpg

472ed24s-480.jpg 3daed24s-480.jpg

 

Мы с Сашей практически одновременно этим занимаемся. На стандартных стойках ниже не ляжет ( Это для Алексея) . А вот мне придется смещать балку.  Там я новые 2 проблемы нашел, во первых не будет ли тереть горловина бензобака, и спереди справа, прям над приводом колеса идет шланг гидроусилителя. И даже если реши резать лонжерон, то там эта трубка идет прям. 

Изменено пользователем Pinkdude
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это моя предыдущая, ездил без пружин, смотрится оболденно, , все фоткались все кому не лень,  проездил на ней 8 мес потом продал и долго думал что взять..... и взял снова логан, теперь знаю о нем все. но суть ни в этом, хочу пневмо подвеску, где заказать сколько по деньгам, хочу знать все, не зря ж я ЛОГАН то купил)))) 

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ты вконаткте есть? Добавь меня http://vk.com/den_fzh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажешь ты решил вопрос с передними стойками?

А что с ними решать надо было? Или ты про то что я спрашивал о штоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы с Сашей практически одновременно этим занимаемся. На стандартных стойках ниже не ляжет ( Это для Алексея) . А вот мне придется смещать балку. Там я новые 2 проблемы нашел, во первых не будет ли тереть горловина бензобака, и спереди справа, прям над приводом колеса идет шланг гидроусилителя. И даже если реши резать лонжерон, то там эта трубка идет прям.

 

Подскажите где мне купить пневмостойки на рено симбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...