Перейти к содержанию

реле давления альтернативное


Рекомендуемые сообщения

Давай еще немного...

Утечка будет идти в обратную сторону. Из системы в компрессор. Если там упрется в обратный клапан то давление ДО и ПОСЛЕ просто уравняется и этот датчик превратится в.

тяжело понять мне каким образом давление на выходе регулятора станет выше чем на входе

Во первых откуда, во вторых как такое допустит регулятор, видимо все должно быть сломано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рустем, представь, что по какой-либо причине давление до регулятора упало до 0! За регулятором, предположим, 5 бар. Что случится с датчиком, мембрана которого рассчитана на 0,5 бар?!?

Интересно тебе будет лазить в рес, чтобы заменить датчик?!?

ну допустим датчик до 6 кг работает, хотя конечно с другой стороны

Этот вопрос открыт, и узнаем только после испытания

 

А на счет ресивер,все гораздо проще, наверное соберу все в трубе 3/4 ,должен полезть датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело понять мне каким образом давление на выходе регулятора станет выше чем на входе

Во первых откуда, во вторых как такое допустит регулятор, видимо все должно быть сломано...

У тебя же компрессор не постоянно качает? Нет. Значит он все-равно стравит из себя давление хотя бы через свою мембрану. И второе- негерметичны эти датчики в обе стороны, я их уже выбросил за свою жизнь больше чем вишен на дереве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я часто меняю давление, по этому приходится регулировать всё

а всё это реле давления и регулятор давления

а как бы хотелось все менять одной ручкой

 

и еще реле давления работает как то странно включает в 7кг, выключает в 11

как то со временем так стало, вроде за год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе- негерметичны эти датчики в обе стороны, я их уже выбросил за свою жизнь больше чем вишен на дереве.

это плохо, я почему то надеюсь на долгую работу датчика

У меня на моторе этот датчик вообще не ломается никогда, я его сам обычно ломаю кривыми руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим датчик до 6 кг работает, хотя конечно с другой стороны

Этот вопрос открыт, и узнаем только после испытания

 

А на счет ресивер,все гораздо проще, наверное соберу все в трубе 3/4 ,должен полезть датчик

Вот это ДЕЛО!!!

Я всегда за подкрепление теории практикой!!! :smile:

Желательно с "внештатной ситуацией", когда давление на корпус датчика на 6-7 бар больше, чем на рабочий элемент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем, тема в-общем неплохая, только с наскока не решается. Надо время, чтоб подумать. Но однозначно комплектующие должны быть другие. А принцип хороший

 

это плохо, я почему то надеюсь на долгую работу датчика
У меня на моторе этот датчик вообще не ломается никогда, я его сам обычно ломаю кривыми руками

А у меня на МАЗ-Волат рабочем сейчас с ним проблема, масло гонит а долезть до него невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал я уже, давно думал и долго

сам принцип придумал, а датчик уж со временем подберу, может с ино, может они надежнее, хотя сначало обычный надо испытать, может он вечный будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в голову пришло- кто-то здесь переделывал "грибковый" датчик давления. Я здесь недавно совсем, пока плохо ориентируюсь. Вот спросить бы у него- а нельзя ли там реостат внутри убрать, а вместо него контакты поставить на требуемый предел давлений?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ДЕЛО!!!

Я всегда за подкрепление теории практикой!!! :smile:

Желательно с "внештатной ситуацией", когда давление на корпус датчика на 6-7 бар больше, чем на рабочий элемент!

просто датчик конечно можно испытать

Но вот если собрать всё по схеме в первом посту, то регулятор не допустит давление на выходе большое

Я периодически бывает закачиваю воздух в систему через выход регулятора, так вот в процессе пока ресиверы пустые воздух через регулятор выходит на улицу очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я периодически бывает закачиваю воздух в систему через выход регулятора, так вот в процессе пока ресиверы пустые воздух через регулятор выходит на улицу очень много

Это как-так?!? -Регулятор не пропускает давление в обратном направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик будет травить - выравнивать давление вход\выход регулятора - комп будет запускаться не по делу. А учитывая, что такой датчик не имеет гистерезиса , головняк может начаться сразу при включении компа - сброс с него давления даже при наличии обратного клапана снизит давление на датчик ... Это можно подкорректировать задержкой на выключение , а утечки  - никак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-так?!? -Регулятор не пропускает давление в обратном направлении!

Он стравливает на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если датчик будет травить - выравнивать давление вход\выход регулятора - комп будет запускаться не по делу. А учитывая, что такой датчик не имеет гистерезиса , головняк может начаться сразу при включении компа - сброс с него давления даже при наличии обратного клапана снизит давление на датчик ... Это можно подкорректировать задержкой на выключение , а утечки - никак .

да это тоже нюанс непонятный

Гистезис есть и у датчика ,правда плохой, и у регулятора, тоже конечно не то

 

Хотя в моем случае не актуально, все равно сигнал с датчика идет через контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утечка это уже Неисправность датчика, сразу уж не возникнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прототип

работает четко, но маленький гистезис 0.2кг, может и меньше контролер обрабатывает у меня так

датчик стоит на входе в регулятор, внутри резинового шланга, зажат хомутами

со временем видимо сделаю железную коробочку для датчика

post-5-0-73460600-1387131397_thumb.jpg

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль с телефона плохо вижу, на вахте сейчас. Молодчина Рустем, если получилось! Забираю свои слова про бред обратно и извиняюсь. Интересно как в дальнейшем себя покажет. Наверное просто дырочку в корпусе просверлил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает четко, но маленький гистезис 0.2кг,

Может от датчика зависит?!? Неужели он на моторе уже от 200гр/см2 отключает контрольку?!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее всё гораздо проще

Разница в давлении 0.5 отключает компрессор

Тоесть поставил 6кг, компрессор качает 6.5 и стоп

Давление падает до 6.3 и снова включает компрессор

сделал таймер на 10 секунд и нормально, теперь компрессор до 7.3 качает,потом ждет когда давление упадет до 6.3 и снова включается на 10 секунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырочку не нашел в датчике, хотя есть одна маленькая под винтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее всё гораздо проще

Разница в давлении 0.5 отключает компрессор

Тоесть поставил 6кг, компрессор качает 6.5 и стоп

Давление падает до 6.3 и снова включает компрессор

сделал таймер на 10 секунд и нормально, теперь компрессор до 7.3 качает,потом ждет когда давление упадет до 6.3 и снова включается на 10 секунд

Это уже интереснее! Такой способ (с малым гистерезисом) хорош для малопроизводительных компов. -Чтоб оперативно отрабатывать потерю давки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить два датчика, параллель

тогда Гистезис будет 1кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулятор например на 6 кг настроил

дальше когда разность давлении больше 0.5 срабатывает первый датчик и включает компрессор

и дальше когда разность давлении меньше 0.5 сработает другой датчик, он выключает компрессор

 

схему можно собрать на реле, ну может на двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...