Перейти к содержанию

Смешение оси пружины мак-ферсон


Рекомендуемые сообщения

Минус смещения без наклона проявился на аккорде 7. Чел ездил постоянно в высоком положении. Когда сняли стойки, штоки были загнуты на 30 градусов))))))) На машинах с 2х рычажкой и тонкими штоками надо быть очень осторожным в плане смещений, а лучше их вообще избегать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Минус смещения без наклона проявился на аккорде 7. Чел ездил постоянно в высоком положении. Когда сняли стойки, штоки были загнуты на 30 градусов))))))) На машинах с 2х рычажкой и тонкими штоками надо быть очень осторожным в плане смещений, а лучше их вообще избегать))

 

Погнуло штотки на аккорде, не изза смещения....а изза неподвижности штока.особенности стандартной опоры.....кастом опора решает эту проблему.

Знаю что погнуло штоки при первом опускании(аморты укороченные были).....итог новая опора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аккорде требуется смещение (на рубенах) и очень нифиговое. Иначе подушка не встает. Штоки погнуло из за усилия на изгиб при полностью выдвинутом штоке. Они там сопливые вообще. И подушка в этом сильно помогла. Опора на резинках имеет некоторую подвижность. Вполне достаточно для аморта. Но лучше всетаки туда ставить ШС или еще чтото чтоб снять вес машины с резинки опоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lejik,Туда лучше даже не ШС.....ШС тоже решение.....про штоки акко знаю не по наслышке......

Про Рубену не знал.....да там очень мало места.

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для меня ШС наиболее доступен просто. Колхозить кастом опоры под каждое ведро нет ни времени ни желания))

 

Да, мы изрядно потрахались когда то с аккордом. 3 раза переделывали брекеты, пока они встали нормально. Пришлось еще немного уши креплений верхнего рычага доработать нопильнегом)) В те времена со сливами еще не работали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда смещение, ради впихивания  ( хотя в аккорд насколько помню пожарка влазит вперед...), а другое для компенсации сил.

И что, -что наклон?!? На подухе то его никак не реализовать!!!

Ну почему же тут были чертежи поршней с наклоном, жаль сейчас не найду и опыты  человека с неравномерным наматыванием изоленты на поршень ( на одну сторону)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает наматывание. дело в том что нужно именно крепление резинки другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогает наматывание. дело в том что нужно именно крепление резинки другое. 

211248512.gif 

типа как тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что  у лендровера сделано

Не сочтите за рекламу....единственное фото на котором хорошо видно смещение.

2f2c7a7dbac15e051eddb72adeef263b.JPG

v_nalichii_amortizatory_na_Land_Rover_Ra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у нас если я правильно понял низ смещен, а верх натянут под углом чтоли? Потому что вроде снизу поршень +- параллелен стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот верный вариант, смещение также делаю. только я точу все из металла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот верный вариант, смещение также делаю. только я точу все из металла. 

Ага, как на ровере чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что  у лендровера сделано

Не сочтите за рекламу....единственное фото на котором хорошо видно смещение.

2f2c7a7dbac15e051eddb72adeef263b.JPG

v_nalichii_amortizatory_na_Land_Rover_Ra

Вот это вполне логично, в отличии от установки только лишь поршня со смещением.

Только толку-то что, если у меня всего-навсего наклонена нижняя чашка пружины! Вызывает сомнения, что даже с пружиной это как-то работает, а с рукавом только полное смещение (и поршень и наклон верхнего брекета) будет эффективно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вызывает сомнения? НАклон пружины дает большую нагрузку на одну сторону и меньшую на другую, при условии что верх перпендикулярен оси штока. У меня на камри впереди  низ смещен и под наклоном, верх тоже под наклоном, но по центру. а вот зад смещен и совсем чуть наклонен снизу, а сверху точно по центру и перпендикулярен оси штока. Смещение кстати бывает ещё и не только в одну сторону, в нормальных авто этим смещением компенсируют ВСЕ наклоны стойки, т.е и продольный  и поперечный наклон. 

У ровера так сделали чтобы не наклонять поршень. Можно сместить поршень и наклонить его, тогда верх можно сделать без смещения крепления. 

Изменено пользователем gtrance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если я правильно понял, то можно поршень нижний сместить но ось его параллельно стойке сделать, а верх делаем под наклоном также как наклонена нижняя чашка?

Вот это вполне логично, в отличии от установки только лишь поршня со смещением.

Только толку-то что, если у меня всего-навсего наклонена нижняя чашка пружины! Вызывает сомнения, что даже с пружиной это как-то работает, а с рукавом только полное смещение (и поршень и наклон верхнего брекета) будет эффективно.

На твоих фотках же видно, что и верх пружины под углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоих фотках же видно, что и верх пружины под углом.

Нее, вверху нет наклона, это ТОЧНО!

НАклон пружины дает большую нагрузку на одну сторону и меньшую на другую, при условии что верх перпендикулярен оси штока.

В таком случае, по мере сжатия пружины, точка приложения наибольшего усилия будет перемещаться по чашке вплоть до 90 градусов, а это сааавсем не АЙС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ, сверху нет наклона, а внизу есть - пружина одной стороной работает больше чем другой, грубо говоря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как думаете проканает такая конструкция? Чего-то сбоку посмотрел стало очково:)

у @cot524 сделано примерно также. Но я очкую. Подушка пожарка

post-670-0-89940500-1391184342_thumb.jpg

post-670-0-30344100-1391184368_thumb.jpg

post-670-0-57229400-1391184392_thumb.jpg

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так стойку еще сильнее изламывать будет

Угу. Смещение без наклона смысла не имеет, кроме отдельных случаев когда подушка не запихивается в пространство подвески))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я впринципе думал низ наклонить, но пока не придумал как это лучше сделать, в пластине которая приваривается к стойке отверстие под углом или же поршень сам делать под углом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если сместить в нужную сторону то наверное все таки будет компенсироваться излом

ну так и смещение не просто так:)

А как в стоке чашка смещена. Только твт чуть меньше на 3 мм примерно

Понятно, что с наклоном лучше, но я пока не придумал как его по простому сделать:)

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...