Перейти к содержанию

JetRider

Рекомендуемые сообщения

82мм на Мазду 6?)

у меня машина легче и то я поршня мотал))

А что скажешь о подушке от пожарки с поршнем от пожарки?  Там 96мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковые поршня?

Думаю металлические делать, тока понять бы какой формы и диаметра...

Изменено пользователем JetRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Грузоподъемность 74,661см^2 * 7атм. = 522,633кг.
это нагрузка на колесо, без учета рычага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JetRider, - я ему и сказал, :smile:  

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JetRider, - я ему и сказал, :smile:  

Парни, помогите гуманитарию посчитать, боюсь дров наломать, я дилетант в этом деле.

Мотор собрать для меня не проблема, рассчитать объем, СЖ, а тут что-то сложно мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузка на колесо умножается на коэффициент  рычага ,получается-нагрузка на подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагрузка на колесо умножается на коэффициент  рычага ,получается-нагрузка на подушку.

Нужно измерить длину рычага?

как узнать вычислить коэффициент?

Изменено пользователем JetRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько перед потяжелел? На зад подушку 0067, укоротить и выровнить до 82 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько перед потяжелел? На зад подушку 0067, укоротить и выровнить до 82 мм.

Потяжелел в результате внесения изменений в конструкцию? Если так то появился фронтальный интеркуллер около 10кг с пайпами, выпускной коллектор ровно длинный с большой турбиной +10 кг,  предпусковой подогреватель 5кг. На зад нагрузка тоже не маленькая - машина полноприводная, сейчас как раз страдаю от того что видимо просели стандартные пружины и машина ведет себя как перегруженная на плывунах и лежачих полицейских.

 

В чем отличая между 0067 (http://pnevmopodveska-club.ru/topic/659-pnevmopodushka-monroe-cb0067/) и 0130 (http://pnevmopodveska-club.ru/topic/312-monroe-cb0130-pnevmopodushka-kabiny-skaniipozharka/)

 

У пожарки поршень 96, длинна 270 в раздутом виде 130мм

У 0067 длинна 285, поршень 82 в раздутом виде не нашел

В чем будет разница между ними, 0067 будет мягче и ход будет больше?

Изменено пользователем JetRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зад ставь поршень 90 мм и Пожарку.

Это я тебе как владелец пневмо-Мондео советую. Давление будет от 5 до 7 очков (в зависимости от загрузки и клиренса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зад ставь поршень 90 мм и Пожарку.

Это я тебе как владелец пневмо-Мондео советую. Давление будет от 5 до 7 очков (в зависимости от загрузки и клиренса)

А у тебя какая нагрузка на заднюю ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя какая нагрузка на заднюю ось?

ХЗ. Вес при полной загрузке (по ТТХ) 1950 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель пониже, или в сток? Если сток то можно пожарку на перед и зад

Задачи ложится на землю нет, если только чуток ниже стока - минус 3 см, как на заниженных пружинах Eibach. Передвигаться с комфортом и не клевать при торможениях и стартах хотелось бы.  А вот превращаться в трактор задача есть, чтобы не цеплять передвигаясь по бездорожью и грязи. Трансмиссия работает неплохо, сзади стоит самоблок Торсена, но из-за клиренса она почти во всех случаях висит на днище....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на перед ставь пожарки. На зад можно и 0030 с поршнем не меньше 82

Спасибо за совет, а почему думаешь на зад лучше 0030, в 61 и 63 постах выбирали между пожаркой и 0067, в чём разница будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0067 длиннее 0030 .

Спасибо, а пожарка чем отличается от вышеназванных? И самое главное как это на эксплуатации скажется? Я полагаю их все равно подрезать придется и подгонять по размеру.

Изменено пользователем JetRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздувается до ф135мм, больше грузоподъемности.

А на жесткость подвески и на комфорте отразиться? Если поставить пожарку назад не будет пинаться или это можно решить играя размером поршня?

Изменено пользователем JetRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел сказать что на зад ставь 0067,не 0030.  У пожарки длинный поршень,его на зад не поставить,придется сразу делать короткий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...