Перейти к содержанию

Правила форума


Рекомендуемые сообщения

Раздел 1. Права и обязанности участников форума.

1.1 Общие положения
1.1.1. Форум "Клуб любителей пневмоподвески " (далее "форум") является площадкой для обсуждения вопросов связанных с пневмоподвеской.
1.1.2. Деятельность форума регламентируется положениями настоящих Правил.
1.1.3. Руководство форумом осуществляется Администрацией в составе администраторов, и Модераторов в соответствии с их обязанностями и полномочиями
1.1.4. В некоторых разделах форума могут существовать специализированные правила. Они носят локальный характер и не распространяются на другие разделы.
1.1.5. Посетителям для полноценного участия в работе форума необходимо зарегистрироваться.
1.1.6. За не соблюдение правил выносятся предупреждения в виде баллов, (100 баллов - бан).

1.2 Права участников форума
1.2.1. Участник имеет право участвовать в дискуссиях, обсуждениях и пользоваться всеми доступными ему возможностями форума.
1.2.2. Участник имеет право сообщить Администрации о действиях любого другого участника, противоречащих Правилам.
1.2.3. Участник имеет право обратиться к Администрации форума с просьбой, заявлением, жалобой в соответствии с настоящими Правилами.

1.3 Обязанности участников форума
1.3.1. Участник обязан соблюдать настоящие Правила.
1.3.2. Участник обязан уважать труд представителей Администрации. Запрещено обсуждение решений Администрации во всех разделах форума.

1.4. Права и обязанности Администрации форума
1.4.1. Администрация форума состоит из Администраторов и модераторов, ответственных за обеспечение на форуме условий для общения посетителей и соблюдение норм сетевого этикета.
1.4.2. Представители Администрации форума имеют право квалифицировать действия и высказывания посетителей форума.
1.4.3. Представители Администрации имеют право редактировать или удалять сообщения (темы) участников в случае, если данные сообщения (темы) нарушают настоящие Правила или Правила разделов.
1.4.4. Администрация имеет право налагать взыскания на участников.
1.4.5. Администрация имеет право вносить изменения в Правила, установленные на форуме.

Раздел 2. Нормы, обязательные для исполнения.

2.1 Общие положения
2.1.1. Прежде чем писать сообщения и открывать новые темы, каждый посетитель обязан ознакомиться с настоящими Правилами.
2.1.2. Незнание Правил форума не освобождает от ответственности за их нарушение.
2.1.3. Все темы и сообщения на форуме отражают мнения их авторов. Администрация ответственности за их содержание не несёт.

2.2 Информация, запрещенная к размещению и обсуждению на форуме
2.2.1. Призывы к наpyшению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни.
2.2.2. Использование на форуме грубых выражений и ненормативной лексики в любом виде.
2.2.3. Рисунки и иные материалы порнографического характера, а также ссылки на них.
2.2.4. Рекламные объявления в сообщениях, темах, аватаре или подписи.
2.2.5. Обсуждение решений, принятых Администрацией.( Прирекание с администрацией форума)
2.2.6. Писать посты красным цветом (кроме представителей Администрации).Это касается и подписей.
Администрация оставляет за собой право удалять сообщения (части сообщений), написанные красным цветом.
2.2.7. Создавать посты или название темы одними ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
2.2.8. Создавать два или несколько логинов (ников). ДВОЙНИКИ на форуме запрещены!!!

2.2.9.  Запрещено создавать темы, задавать  вопросы и писать ответы, о стоимости или ценах в тех.вопросах!!!

(для этого существует торговая площадка, курилка  и личка)
2.3 Темы
2.3.1 Перед созданием новой темы, связанной с решением технических вопросов, участник обязан воспользоваться поиском по форуму. В случае, если проблема освещалась, но найденное решение не удовлетворяет, желательно продолжить уже начатую тему. В случае, если вопрос, поднятый в теме, обсуждался на форуме ранее, тема будет закрыта либо удалена без предупреждения.
2.3.3. В заголовке темы необходимо кратко и информативно обозначить обсуждаемый вопрос, а в первом сообщении дать развернутое описание.
2.3.4. Если создаваемая тема не соответствует тематике раздела, она переносится представителями Администрации в соответствующий ей раздел.
2.3.5. Запрещается создание тем, имеющих в названии неоправданные графические знаки (например, "==-- Моя тема --==") или неинформативные лозунги ("Помогите!", "Не работает!", "В чем проблема?", "Есть вопрос" и т.д.).
2.3.6. Запрещается создание тем, обращенных к конкретным участникам форума. Исключением могут являться темы с поздравлениями со знаменательными событиями, размещенные в нетематических разделах.

2.4 Сообщения
2.4.1. Создавать сообщения может только зарегистрированный пользователь.

2.4.2. Сообщение должно быть содержательным.

2.4.3. Излишнее цитирование запрещено. При ответе с цитатой оставляйте только ту ее часть, на которую отвечаете.

(можно вообще не цитировать, если ваше сообщение идет сразу после заданного вопроса или сообщения, на которое Вы хотите ответить)

2.4.5. Во всех разделах форума запрещается: флуд, флейм (бессмысленные сообщения) и оффтоп.

2.4.6. Запрещается выяснять отношения и вести личную переписку в форуме.

2.4.7. Запрещается распространять заведомо ложную информацию, клевету.

2.4.8. Запрещается использовать грубые, нецензурные или оскорбительные выражения в любой форме.

2.4.9. Запрещается допускать в своих сообщениях и названиях тем  чpезмеpное количество грамматических ошибок и жаргонных слов.

2.4.10. Запрещается продолжать обсуждение вопросов из тем, закрытых или удалённых представителями Администрации.

2.4.11. Запрещено некорректное использование смысловых инсинуаций

2.4.12. Запрещено некорректно высказываться о разных марках автомобилей и их владельцах.

2.4.13. Запрещена реклама схожих по направленности ресурсов.

2.4.14 Запрещено  в сообщениях, подписи, профиле,размещать ссылки на сторонние ресурсы, кроме ссылок на наш сайт,

а так же хостер изображений.

 

 

 

Раздел 3. Нормы, рекомендуемые к применению на форуме.

3.1. Будьте корректны и взаимно вежливы, уважайте мнение друг друга.
3.2. Если Вы новичок на форуме, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие участники давно знакомы и могут позволить себе свободный тон ведения дискуссий по отношению друг к другу.
3.3. Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и понимать её отличие от чата. Использовать форум в качестве чата запрещено.
3.4. Если Вы ошиблись (например, создали дубль сообщения, случайно создали сообщение не там или отправили пустое сообщение) и не имеете необходимых навыков и возможностей для исправления - оставьте всё как есть. Участники новичка поймут, а модераторы разберутся. Если хотите обратить внимание модератора, отправьте ему письмо в ЛС (личное сообщение). Не рекомендуется писать новые сообщения с комментариями к своим ошибкам и пространные извинения за некомпетентность.
3.5. Публикация сведений об участниках, не предоставленных в регистрационных данных, без их согласия не приветствуется и в случае протеста удаляется.
3.6. Не рекомендуются неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) форума по личным вопросам, представляющим интерес только для них.
3.7. Участникам форума не рекомендуется отвечать на вопросы, обращенные к Администрации, даже в том случае, если известно ее мнение по данному вопросу. Так же следует обратить внимание, что право закрытия обсуждения вопроса либо направления участника "в поиск" принадлежит Администрации. В случае создания подобной темы дайте автору ссылку, которая ответит на вопрос, либо адресует его к состоявшемуся обсуждению.
3.8. Настоятельно не рекомендуется обращение к участникам с просьбой прислать, сообщить что-либо по персональному адресу. Дополнительные личные данные, кроме указанных в "Профиле пользователя" (e-mail, ICQ, номер телефона), разрешено указывать только в форуме "Торговая площадка".
3.9. Не рекомендуется использовать в своих сообщениях большое количество акронимов (смайликов).
3.10. При размещении на форуме фотографий автомобилей рекомендуется закрашивать на них государственные номерные знаки, т.к. эта информация может быть использована злоумышленниками с целью совершения противоправных действий в отношении участников форума.
3.11. Размер изображений, публикуемых на форуме, не должен превышать 1000x1000 пикселов, а их объем - 200 килобайт. Помните, что слишком широкие изображения растягивают все сообщения на текущей странице! Представители Администрации могут удалить такие изображения или содержащие их сообщения.
3.12. При публикации ссылок на файлы большого объема или на страницы, содержащие изображения большого объема, необходимо специально оговаривать этот факт. Помните, что многие посетители форума оплачивают свой входящий трафик.

Раздел 4. Реклама и объявления.

4.1. Размещение рекламы на форуме без согласования с Администрацией запрещается. 
4.2. Некоммерческие объявления о покупке или продаже товаров должны размещаться в специальном форуме "Торговая площадка"
4.3. Заголовок объявления о продаже или покупке товара должен содержать краткую информацию о нём и ключевое слово, обозначающее спрос или предложение.
4.4. В теле сообщения рекомендуется указывать полное наименование товара, степень изношенности, комплектацию, наличие гарантии, а также цену и возможность торга. В ваших же интересах дать как можно более полную информацию о предлагаемом товаре или более точно и полно указать свои запросы.
.3.5. После продажи или приобретения товара продавец или покупатель должен оставить в своем объявлении сообщение о совершенном действии купли-продажи и закрытии темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...