Перейти к содержанию

Проблема с клапанами ГБО


Рекомендуемые сообщения

@Former, так вот то и из двора выехать не смог

щас пользуюсь подогревом, температура тажа, поднимаю так же, пока тьфу тьфу тьфу все норм  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


щас пользуюсь подогревом.....,

 

Подогрев-в помощь при МАЛЫХ ,низких температурах.При температурах от -12 и ....дальше-подогрев лишь усилит обмерзание.Греть буит рубашку,металл,колектор,корпус...а дальше то... в магистраль все попрет.

Ещще раз повторю-мерзнет гараздо раньше.1-ым-магистраль от компа....2-ым-влагоотделитель.3-им-Обратный клапан.

Дальше-промерзание уже не контролируеца.Давка без влаги-это просто холодный воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой без НО нет смысла ездить, ты каждый день не будешь воду с влагоделителя сливать , и если как ты говоришь что по 40 раз в день включаешь комп то представьте сколько воды ты загоняешь в рес , и с НО ты разгружаешь комп при следующем включение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой без НО нет смысла ездить, ты каждый день не будешь воду с влагоделителя сливать , и если как ты говоришь что по 40 раз в день включаешь комп то представьте сколько воды ты загоняешь в рес , и с НО ты разгружаешь комп при следующем включение .

Сколько? за неделю грамм 400, это при том что я ей реально пользуюсь,единственное что меня напрягало так это то что клапана примёрзли один раз, щас стоит подогрев, и доп влагоотделитель, воду сливаю каждые 2 дня,у меня весь отсек запаски проклеен,да и там пол теплый, посмотрим что будет при температуре за -15 думаю это уже скоро будет так как щас в ростове -5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в системе нет ни одного влагоотделителя,между компом и ресом стоит НО клапан прямо возле входа в ресивер,в нижней точке,перед обратным клапаном латунным 1/2,и никаких проблем,в системе воды нет,сколько лет нужно тут всем толдычить что толку от кучи влагоотделителей,подогревов и прочего колхоза НЕ БУДЕТ!Просто как велосипед,так же как и у всех брэндо пневм,не занимайтесь ерундой=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько? за неделю грамм 400, это при том что я ей реально пользуюсь,единственное что меня напрягало так это то что клапана примёрзли один раз, щас стоит подогрев, и доп влагоотделитель, воду сливаю каждые 2 дня,у меня весь отсек запаски проклеен,да и там пол теплый, посмотрим что будет при температуре за -15 думаю это уже скоро будет так как щас в ростове -5

Ну вот ты тратишь деньги на доп влагоделитель который на фиг не нужен , на обогрев , когда просто мог поставить клапан НО или НЗ но с кнопкой в салоне .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как я пообщался с Former, я собираю систему комп, клапан НО в нижней точки, влагоделитель , ОК, рессивер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько? за неделю грамм 400, это при том что я ей реально пользуюсь,единственное что меня напрягало так это то что клапана примёрзли один раз, щас стоит подогрев, и доп влагоотделитель, воду сливаю каждые 2 дня,у меня весь отсек запаски проклеен,да и там пол теплый, посмотрим что будет при температуре за -15 думаю это уже скоро будет так как щас в ростове -5

Ну и что то что пол теплый у тебя там что полы с подогревом стоят или туда выход от печки есть что там тепло ? А ты по любому когда воду сливаешь то с реса весь воздух стравливаешь , а потом опять кочаешь с 0 до10 атм . И сколько у тебя из этого воды попадает в рес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что то что пол теплый у тебя там что полы с подогревом стоят или туда выход от печки есть что там тепло ? А ты по любому когда воду сливаешь то с реса весь воздух стравливаешь , а потом опять кочаешь с 0 до10 атм . И сколько у тебя из этого воды попадает в рес .

у меня пол с подогревом читай выше,

зачем спускать воздух на 0? у меня все на много проще.

Изменено пользователем Gric-161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО -нормально открытый (при отсутствии напряжения на катушке пропускает среду в обе стороны), НЗ -нормально закрытый (при отсутствии напряжения на катушке держит давку в одном направлении) :biggrin:

Изменено пользователем ZAKHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан нормально открытый при подаче на него питания он закрывается , как питание нет он открывается . Клапан нормально закрытый это клапан который постоянно закрыт и при подаче не него питания он открывается . Ну если стоит обратный клапан перед влагоделителем то да это проще слить , но пол у тебя не всегда будет обогреваться же , вот ночью минус хороший будет и что утром будешь ждать пока отойдут клапана ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная система))

я щас себе поставил доп влагоотделитель между блоком клапанов и ресивером, буду тестить если поможет то норм, если нет то буду думать дальше что делать,

кстати на сколько % влагоотделитель сушит воздух??

просто за 2дня набирается половина колбы, решил снять ресивер а в нём около полулитра воды..

повторил эту процедуру через неделю, так же влагу сливал каждые 2дня, через неделю ровно снимаю ресивер в нём опять вода около полулитра, так вот я думаю может всетаки доп влагоотделитель решит проблему с попаданием влаги в клапана?

Кстати кому будет интересно по подогреву клапанов, я сделал себе так купил подогрев сиденьем вместе с подогревом поясницы, от ОПЕЛЬ АСТРА, вытащил сам жгут, в нише запаски сделал вибро-шумо изоляцию,потом вырезал фанеру, весь этот жгут разложил так чтобы в месте где будет блок была именно плотная поверхность жгута, и дальше по всей фонере разложил остаток этого жгута типо змейкой,потом проложил тонкип поролоном толщиной 3мм сверху него карпет, и все прикрутил на свое место, в подогреве имеется 2 уровня, слабый прогрев, и 100%, что скажу по нагреву за 10 минут после включения сам блок теплый весь пол теплый свою задачу выполняет)

PS: Както так :)

Вот тут ты сам пишешь что воды в ресе много , и ты ее сливаешь раз в неделю , после этих процедур ты качаешь же рес с 0 и до 10 примерно . Изменено пользователем Артурикс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как правильно сделать в итоге?

Комп->Влагоотделитель->НО клапан->Обратный клапан->Рес? или влагоотделитель ваще не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты сам пишешь что воды в ресе много , и ты ее сливаешь раз в неделю , после этих процедур ты качаешь же рес с 0 и до 10 примерно .

Да воды в ресе много) гдето 400мл за неделю) так я ей пользуюсь постоянно, когда сливаю с реса то да воздуй спускаю на 0, щас поставил второй влагоотделитель пока воды в ресе не наблюдается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вот ночью минус хороший будет и что утром будешь ждать пока отойдут клапана ?

 

Уже ночь одну простояло клапана не замерзли вроде, обогрев клапанов и всего пола в нише запаски включается при включение ПТФ, машину как завёл ПТФ включил так как я с ними постоянно ездию ( КСЕНОН ЖИ ЕСТЬ =D )

Пол прогривается примерно за 5-8минут)) температура при нагреве достаточноя чтобы даже при -20 клапана не замерзли даже если в них попадет вода, сам блок реально тёплый что аш можно грется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cuda,

 

схема есть? если можно с фото) 

Изменено пользователем Gric-161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в ресе воздух нужен, не вижу смысла после каждого выключения компа спускать его на 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в ресе воздух нужен, не вижу смысла после каждого выключения компа спускать его на 0

После КАЖДОГО отключения компа,воздух,давку,с влагой,буит  (может) сбрасывать НО клапан.

Перед ресом -стоит Обратный Клапан.Он не даст давке в ресе-вернуца назад...При этом,при срабатывании НО клапана на сброс-ОК гарантированно,и герметично закроеца,отсекая давку в ресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После КАЖДОГО отключения компа,воздух,давку,с влагой,буит  (может) сбрасывать НО клапан.

Перед ресом -стоит ОК.Он не даст давке в ресе-вернуца назад...При этом,при срабатывании НО клапана на сброс-ОК гарантированно,и герметично закроеца,отсекая давку в ресе.

 

 

Чёт я не пойму смылс этого НО клапана, как он вообще работает?

 

у меня система такая комп,обратный клапан,влагоотдеитель,ресивер,влаготделитель,обратный клапан,( Клапана Админа вместе с обратным клапаном)

 

Поясните куда нужно поставить НО и что он будет делать???

 

Сильно не пинайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не пойму смылс этого НО клапана, как он вообще работает?

 

у меня система такая комп,обратный клапан,влагоотдеитель,ресивер,влаготделитель,обратный клапан,( Клапана Админа вместе с обратным клапаном)

 

Поясните куда нужно поставить НО и что он будет делать???

 

Сильно не пинайте))))

post-323-0-38605500-1386170312_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я не пойму смылс этого НО клапана, как он вообще работает?

 

у меня система такая комп,обратный клапан,влагоотдеитель,ресивер,влаготделитель,обратный клапан,( Клапана Админа вместе с обратным клапаном)

 

Поясните куда нужно поставить НО и что он будет делать???

 

Сильно не пинайте))))

А не проще тебе ОК поставить после в вагоделителя что бы потом без проблем мог снять влагоделитель если в нем вода застынет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще тебе ОК поставить после в вагоделителя что бы потом без проблем мог снять влагоделитель если в нем вода застынет ? 

У меня беркут 20 про ОК не снимается вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...