Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть интернет магазин, к сожалению размеры неизвестно, можно уговаривать померить размеры менеджеру :LaieA_029: . http://www.pnevma.biz.ua/search?orderby=position&orderway=desc&search_query=%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот эти Оптималовские 135 в диаметре. Или тебе не конусные нужны?

Они диаметром 135 / 80, я ее не натяну на рукав.

Мне 110+ / 110+ Почти в любых вариациях, лишь бы больше 110, ибо 0030 столько примерно раздувает.

 

@valerij, спасибо, пошарю. Надеюсь, поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они диаметром 135 / 80, я ее не натяну на рукав.

Мне 110+ / 110+ Почти в любых вариациях, лишь бы больше 110, ибо 0030 столько примерно раздувает.

Не пойму. А до куда ты её хочешь натягивать? Обычно широкая часть натягивается до в районе выше переката на высоту поршня, а узкая - ниже поршня. Ты полностью хочешь подушку закрыть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если целиком в защиту одеть...?
Например сверху сливы\плюшки надеть резинку от насосной станции....?

2221.jpg

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@delphine, нет, я хочу так, как ты и написал. НО. Нижняя часть поршня 0030 имеет около 100мм, а раздутый рукав 115мм
Как натянуть на это 80/135 так, чтобы осталась подвижность и хорошо закрывало? Ибо подушка вверх ногами. Мне кажется, проще найти пыльник чуть свободнее, но длиннее, и подвесить на поршне.

Нарисовал.
Как-то так, с закреплением вверху и свободно или с натягом внизу. 

В том смысле, что если взять недостаточный диаметр, то его рано или поздно зажует под рукав. 

post-1592-0-50982100-1380526436_thumb.jpg

Изменено пользователем AROKH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю про какую подушку ты говоришь, так как я в их номерах не очень силен. Но скажу так, что мы ставили этот пыльник на Monroe CB0030. И работало норм. А снизу, или вверх ногами, думаю пофиг. Ставили правда оригинальный, а не оптималовский. Оригинальный VAG лучше сжимается-растягивается. Оптималовский жесткий.

Вот фотки как было.

Некоторые фотки редактированные, с видом как подуха внутри расположена.

post-3450-0-23512700-1380526751_thumb.jpg

post-3450-0-17691800-1380526753_thumb.jpg

post-3450-0-81619400-1380526755_thumb.jpg

post-3450-0-76852600-1380526758_thumb.jpg

post-3450-0-98772000-1380526761_thumb.jpg

post-3450-0-84232300-1380526764_thumb.jpg

post-3450-0-88449500-1380526766_thumb.jpg

post-3450-0-07515500-1380526768_thumb.jpg

post-3450-0-68762800-1380526769_thumb.jpg

Изменено пользователем delphine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком виде отъездило год. И если бы колесо не терло об пыльник, при полностью спущенной, то всё было бы ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

+1,а верхния защита подухи из чего изготовлена и как крепится сверху к опорнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.

Не правильно понял вопроса.

 

Верхняя часть, та что одета на подушку, это резиновый шланг (если быть точнее дюрит). Никак не крепился. Просто одет и всё. Вниз не сползает за счет того что подуха его распирает. А если полностью спустить, то нижний пыльник не дает ей сползти. Но конечно если спустить подуху с полностью выдвинутым амортом, есть вероятность что сползет. Но таких эксперементов не проводилось. Но если всё таки шланг опустить по подушке немного вниз, то при накаченной подушке со временем шланг опять сам налезает наверх, и упирается сверху в чашку.

Изменено пользователем delphine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда место есть, такой пыльник засунуть :)

А вот на моей машине места нету. и пока ничего не придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Использовал на 100. Как раз плотненко на верхнее кольцо подушки налазил.

Померял кольцо - точно 100 мм. Вопрос где заказать такого 0,5 метра ? В инете такой диаметр везде не меньше 4 метров продают. Засада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял кольцо - точно 100 мм. Вопрос где заказать такого 0,5 метра ? В инете такой диаметр везде не меньше 4 метров продают. Засада.

Ты не в магазины. Найди контору которая занимается ремонтом тракторов, экскаваторов и др. строительной техники. И у них спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нержи тоже смотрел. Но вопрос как ее закрепить. Резиновая труба сама себя держит. Думаю что все таки поискать дюрит. Или скинуться и купить шлангу, нарезать кусками и разослать по адресам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал делать защиту подушки. Приварить её не реально - горит. Решил приварить три ушка к опорникам и закрепить это всё заклепками. 

Пока только остановился на ушках, в понедельник буду клепать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал делать защиту подушки. Приварить её не реально - горит. Решил приварить три ушка к опорникам и закрепить это всё заклепками. 

Пока только остановился на ушках, в понедельник буду клепать 

Ну если все таки железяку, то может проще одеть на брекет на 3-4 мм и молотком подогнуть в нескольких местах сверху и снизу брекета. Ничего не надо клепать. Если снимать - то разогнул и снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте для начала просто одеть трубу нужной длины, и поднять авто. У меня с одетой трубой,  длинной (фиг его знает как выразиться), от верха подушки до чуть ниже переката когда подушка спущена, не смог поднять авто давлением около 9 бар. Дальше не стал мучить. А без трубы поднимается с 4 бар. Предполагаю, что труба не дала перекату нормально из трубы выкатиться. Так что тут и с длинной надо поиграться. С дюритом любой длинны без проблем поднималась. В случае надобности дюрит просто чуть раздувается, что не может труба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает дымоход из нержи+резиновая муфта сверху?

Вот так у меня

post-2128-0-96821800-1385193987_thumb.jpgpost-2128-0-35333500-1385194029_thumb.jpg

 

Давка увеличилась не более чем на 0,5 бар

 

Нержу нужно брать со стенкой не тоньше 1мм и будет гуд! Решение достаточно бюджетное, все комплектующие доступны в любом мало-мальски приличном строймаге.

 

П.С. в начале тоже смотрел  на дюритовую трубу,но отказался потому что:

1)не нашел нужного Ф (130мм внутренний)

2)очень толстая стенка, т.е. даже если бы нашел нужный внутр.Ф, то конструкция не  влезла бы в штаное посадочное автомобиля

3)цена

 

Изменено пользователем Пират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...