Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вот такую вот тему я вытащил из недр форума. :smile: 
И вот зачем.
Навалил я в Крыму по мелкому щебню. А потом чёт колесо менял и вижу, что рассечений очень прибавилось на подвороте подушки. Выглядят как мелкие порезы. И мне отчего-то думается, что я хочу продлить жизнь подушкам...
Из этого вытекает вопрос.
Хочу сварить "стаканы", заодно ими уменьшив максимальный диаметр раздутия своих 0030 миллиметра на три (у мя очень дефицит места)

 

Стаканы будут длиннее раскатанных рукавов и будут просто защищать их от прямых попаданий. Соответственно раструба не будет снизу.

Какую бы толщину металла мне взять? Миллиметра хватит? 

Стоит ли делать из нержавейки, или просто покрасить стальные порошком?

Металловедение - не сильная моя сторона, поэтому приму мудрые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так вот предлагаю обсудить размеры и параметры защитных стаканов для подушек ( С последующим вынесением нужной информации в раздел FAQ). Такой темы я на форуме что-то не припомню, а интерес у меня проснулся.

 

Меня в частности интересует вопрос какого минимального диаметра можно делать стакан, чтобы не навредить подушке.

 

Для тех кто не понял о чем речь: 

post-2128-0-00731400-1366623429_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо резина в месте переката, с внутренней стороны, не должна затирать сама об себя! Имхо- 10мм расстояния от поршня до кожуха вполне хватает (рукав девственно чистый без следов затирания), менее 8мм я бы не рискнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(рукав девственно чистый без следов затирания)

Пару дней назад разбирал для посмотреть, не только рукав чистый, но и все еще в силиконе!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о защите...

Меня лично, мучает вопрос изготовления защиты из пожарных руковов. Корд там не плохой, диаметры рукавов бывают разные, можно натянуть 2 слоя, и главное не пробьёт подушку никаким образом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К вопросу о защите... Меня лично, мучает вопрос изготовления защиты из пожарных руковов. Корд там не плохой, диаметры рукавов бывают разные, можно натянуть 2 слоя, и главное не пробьёт подушку никаким образом....
а какой внутренний и наружный диаметр у пожарных руковов? Может есть табличка с характеристиками? Какое давление они держат?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираю стойки на подухах от скании задумался о пыльниках на них. собираюсь идти по пути конструкций ОЕМ деталей

планирую сделать кожух из трубы и к нему гофры. пока присмотрел от ауди 7L0 498 137 - замена OPTIMAL     AK735183

кто подскажет подойдут ли они по диаметру на сканиевскую подуху?

post-10-0-84375600-1359231008_thumb.gif

Если кому ещё интересно, у меня есть такие пыльники. Могу померить размеры. Так же вроде от таурега есть один. Тоже могу померить.

Ну и запродать могу кому нибудь, а то мне они по диаметру не подходят. Не проходит между кузовом и колесом. Брал как раз для замера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, пойдут они или нет...

А пожарные, держат хорошее давление, если рукав диаметром 150, это магистральный рукав, думаю дам по всякому более 10 атмосфер. Да и в руковах для обычных стволов, давление наверное не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глянул я свой комплект.

у меня AK735191. Но что то я подозреваю что это одно и тоже, т.к. по оригинальному номеру VAG показывает одинаково.

И так, размеры. Диаметр сверху 135 мм. Высота в состоянии покоя 170 мм. Нижний диаметр померить забыл, но ориентировочно 80 мм. (если кому надо будет точнее, замерю).

Ну и фотки.

pnevmopodveska_1375694606__dsc02956.jpg

pnevmopodveska_1375694649__dsc02957.jpg

pnevmopodveska_1375694670__dsc02958.jpg

pnevmopodveska_1375694698__dsc02959.jpg

pnevmopodveska_1375694721__dsc02960.jpg

 

Поясню. слева оригинальный пыльник Таурега и Q7 производства VAG. Справа пыльник Optimal.

По габаритам они идентичны. Но...Как видно при сжатии оригинальный сжимается где то на 2/3 от своей длины в расслабленном состоянии. Оптималовский только на 1/3. Оригинальный на ощупь потоньше и помягче. Оптималовский, соответственно, толще и жестче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал выше. AK735191.

В экзисте есть, ну и в инет магазинах смотреть надо. А так я и эти пыльники могу сбарыжить, т.к. они мне не подходят по диаметру. :)

Изменено пользователем delphine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини неувидел сразу номерок (невнимателен)Да действительно насколько растягиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че эта фирма плохая Hans Pries они этот пыльник предлогают по 177р

Да и подскажи если заказывать пыльник с Екзиста там цена за комплект? Тоесть за 2 пыльника или как?

Изменено пользователем gazil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растягивание не измерял. Посмотрю, сообщу.

 

Hans Pries это Topran. Т.е. качество так себе китай. Не знаю как на счет пыльников, но другие запчасти так себе. Я себе беру запчасти этой фирмы, только в оооочень крайнем случае.

Если брать Optimal, то будет комплект 2 пыльника и 2 отбойника.

Если Hans Pries, то это цена за один пыльник.

Если оригинал VAG, то цена тоже только за пыльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А растягивается кожух на сколько см?

Да действительно насколько растягиваются?

Оптимал растягивается до 200 мм. Те примерно на 30 мм от несжатого состояния.

Оригинальный растягивается до 240 мм, т.е. примерно на 70 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может подскажет кто гофру, подобно аудюшной, но только на 110-140мм диаметра?

0030 нужно защитить, но стоящую вверх тормашками, поэтому металлические чехлы не катят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...