Перейти к содержанию

Подготовка воздуха зимой


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь с какими "подводными камнями" вы столкнулись зимой . Как выглядела система летом и что пришлось переделать к зиме, и как ведут себя компоненты зимой. такие как влагоуловитель , клапан сброса , обратный клапан .

Изменено пользователем allpoa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для Форума-это первая Зима с уже установленными системами.Щас,через неделю-пару,ты прочтешь различные вариации ,,подводных камней,,

 

Есть старая,и очень в тему Сказка....Тонкости уже не помню,но там говорица о избушках...ледяная и лубяная...Там кто-то што то се строил...тоже,типа заяц с лисой....

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от себя скажу, что система начинает сифонить больше на морозе, нежели летом. вобще со всех щелей в два раза больше утечек )

 

может ризинки дубеют в всех местах как вариант... на клапанах, подушках итд.

 

и это на обоих своих машинах замечал.

Изменено пользователем heartstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для себя скажу, что система начинает сифонить больше на морозе, нежели летом. вобще со всех щелей в два раза больше утечек )

 

Несколько-наоборот.При высоких +tоС таже латунь-имеет раширение.Т.е. то што смотано Летом,без утечек-травить Зимой-не может.

Может Ты под ,,травкой,, имеешь ввиду падение давки в обьеме?Это другое дело.Летом-особенно при длительных стоянках-давка самопроизвольно поднимаеца на 1-3 бара.Но для этого и существует пердун,и блокировка работы системы в состав каторой входит комп.Што бы в Твое отсутствие-комп ,,случайно ,, не включился.

Зимой,воздух в давке,в обьеме-сьеживаеца гараздо быстрей и значительней.Набив в Мах обьем-и оставив на пару часов....давка без всяких утечек-рухнет на 3-4 иной раз на 5 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть. давка рушится на неск бар влёгкую зимой. а отчего - я хз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициент расширения воздуха при нагревании на 1°Ц. — 0,0036

!0 атм при уменьшении температуры на сто градусов превратятся в 7 ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сжимеца воздух.Давка падает-обьем ево уменьшаеца.

Возьми шарик-надуй,и выди на улицу,на мороз...Как у бабки сиськи буит...Воздух ссьежица,и прослабит обьем.Резинка опадет.

Чем меньше давка-и сильней ,,мороз,, тем больше...,,усушка,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэффициент расширения воздуха при нагревании на 1°Ц. — 0,0036

!0 атм при уменьшении температуры на сто градусов превратятся в 7 ... 

Вы позабыли приписать обьем,в катором этот воздух находица.И када вы выдете по утру,када снежок хрустит под ногами...а в 20 литровом ресе буит 6 бар,вместо оставленных вечером 10....то Вы поймете,што 0,00000ХХ -это стерильные,лабораторные цифири.И более ничево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Коэффициент расширения воздуха при нагревании на 1°Ц. — 0,0036

 

У мя рвало шланги,по ,,молодости,, 10,5 бар в 30 литрах.Лето,пробка на Сущевке..За бортом+28 оС. В багажнике+52 оС. Тока...бабах...и свищ так што уши закладывает....Но это было на поливошных как бы 20 барных ,красных...шлангах...под хомут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы позабыли приписать обьем,в катором этот воздух находица.И када вы выдете по утру,када снежок хрустит под ногами...а в 20 литровом ресе буит 6 бар,вместо оставленных вечером 10....то Вы поймете,што 0,00000ХХ -это стерильные,лабораторные цифири.И более ничево.

Ошибаешься, от объема это не зависит. 

А не учел только влажность воздуха - она тоже снижает давление при понижении температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, на холоде реально сифонить начала система. рес и задний контур перестали держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


рес и задний контур перестали держать

 

Контур чево???Так и напиши,ГДЕ...начились травки?В клапане,в блоке...ДУ,присоединение...Давка Раб.Обьем реса.

Чем больше буит инфы по-косякам,тем меньше буит вопросов в последствии.

А ещще лучше,сопровождать пост-фотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цука, тем зима и пакостна, что лень туда лезть и искать травки на холоде вобще )))) ну сифонит и сифонит....подкачиваешь чаще и всё )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну сифонит и сифонит....подкачиваешь чаще и всё

 

Поверь....придет момент,када и качать буит некуда.Вверни ввертыш в выход компрессора,и включи ево...Спалишь комп.Дальше чево?Ждем Весны? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы собираете систему если все сифонит?

 

И Формер чот про фитинги с накидной гайкой молчит, хотя мне из за одной фотки всю плешь проел)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в первый морозец замерз обратный клапан на ресивере. решил проблему просто. сьездил в магазин купил самый дешевый подогрев сиденья. вытащил нагревательную нить и обмотал. теперь пока машина прогревается и нагревается клапан и реле давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь....придет момент,када и качать буит некуда.Вверни ввертыш в выход компрессора,и включи ево...Спалишь комп.Дальше чево?Ждем Весны? ))))

 

кого ввернуть? не понимаю сленг. ну я прошлую зиму чуть больше подкачивал и всё + подогрев сидений обмотал клапана и все. ничо не случилось. всё было как и было. не думаю что эта зима отличится чемто.

Изменено пользователем heartstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И Формер чот про фитинги с накидной гайкой молчит, хотя мне из за одной фотки всю плешь проел)))

Ещще раз,и...поясни...Расшифруй. О чом я молчу,и што я  Те)))) проел,и за што??? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в первый морозец замерз обратный клапан на ресивере. решил проблему просто. сьездил в магазин купил самый дешевый подогрев сиденья. вытащил нагревательную нить и обмотал. теперь пока машина прогревается и нагревается клапан и реле давления.

Примитивно.Но действенно.Но как бы-временно.И Емелю тоже проходили.

Это аналог,залития катка-кипятком на морозе....Лед после этова становица гладше,крепче...и красивей.При этом заливать горячей водой-время ,,вставания,, льда,намного быстрей чем заливать холодной водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещще раз,и...поясни...Расшифруй. О чом я молчу,и што я  Те)))) проел,и за што??? ))))

 

Чо чо. Цанги фтопку. Я их кстати не использую совсем)) Накидная гайка и  нормальная подмотка резьбы решают все вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...и....?А кто за Цанги то....тельняшку то рвал?Я што ли?

Я всегда говорил-цанга-плохая.Или...требует стерильной,домашней ,жёсткой установки...

Чем я те так допек то,до плеши? ))))

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...и....?А кто за Цанги то....тельняшку то рвал?Я што ли?

Я всегда говорил-цанга-гавно.Или...требует стерильной,домашней ,жосткой установки...

Чем я те так допек то,до плеши? ))))

 

Ну так скажи людям чтоб цанги не юзали и мотали нормально и все))

 

Зимние утечки воздуха из системы это какая то бяка. Так не бывает))

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так скажи людям чтоб цанги не юзали и мотали нормально и все))

 

Я чо-Пуп Земли штоли?Скажи...... :smile3:

У мя уже мозоли на пальцах,стучать буквы......... )))  :LaieA_029:

 

 

 

 

Зимние утечки воздуха из системы это какая то хрень. Так не бывает))

 

Утечки.а точнее показания манометра,после спячки-многие воспринимают как УТЕЧКИ. :russian_ru:

Т.е. раньше было - 1-1,5-2 бара,а щас рухает на 5.

При выморозке в холод,воздух падает в давке,в связи с сьеживаанием обьема.

Но.Если утечьки были,в холод они никуда не денутся.А только еще больше,опустят манометр.

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранить сифоны в подухах.

Не использовать быстросъемы, вот основной залог успеха.

Клапана с обратным подпором тоже лучше ведут себя чем с подпором от обратного клапана.

 

По "молодости" калапана в дрыст зацветали за пару дней когда дуло с подух хоть немного.

Сейчас за год ничего при отстутствии реса и осушителей.

 

 

Изменено пользователем abez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...