Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Если полистать то проблема конденсата от нагрев-замерзание, по логике, может стоить охлаждать воздух от компрессора до атмосферой температуры и потом уже ставить осушитель. только сколько нужно трубки, радиатора или что-либо такое.

система при -24 подмерзла. собрано на шланге от компрессора от админа, маловато паходу.

Зима пришла - тема я думаю должна рваться в топ или у всех всё ок до -30?

если такие сборки системы есть - дайте почитать что и как. где стоит машина (улица-гараж) как часто ездит и на чем всё это собрано

охлаждать то понятное дело,но воду все равно нужно куда то девать,она будет хоть как,если голова компрессора не огромная.

Трубка частично решит проблему,но если проход у нее маленький,то со временем заледенеет.

Формер кидал прикольный радиаторpost-7674-0-46441900-1416903884_thumb.jpg

Изменено пользователем koorill

Поделиться этим сообщением

8a8bc59259b1.jpg

Это на заметку у каво ,,кончилась,, голова,поршень и кольцо....на Б20.Авиационный ковкий алюминий.Запрессовка бронзового цылиндра,графитонаполненные кольца.Виайр курит бамбук...))))

Замена демферов,особенно штатных на 6-ти пружинный подвес-снижает шумность работы Беркута в два-три (!) РАЗА.

Изменено пользователем Former

Как интересно.

Это есть в доступе?

Шумность не беспокоит, а вот остальные примочки весьма интересны.

А меня как раз шумность беспокоит, хотелось бы увидеть как оно выглядит

У нас есть изделия, для спецусловий, где вибрация и шумность - определяющий фактор. Собсно изделие висит в каркасе, на 8 пружинной подвеске. Если закрыть панелями, то ничего не слушно.

Где-то вычитывал, что если на впуск, подать воздух из под воздушного фильтра мотора, то шум впуска исчезнет. Сам не пробовал, не знаю.

Где-то вычитывал, что если на впуск, подать воздух из под воздушного фильтра мотора, то шум впуска исчезнет. Сам не пробовал, не знаю.

Не так.А вот если исключить из компа штатный фильтр,в таком виде как он есть,а в 1/4 ввернцть фитинг (самотык под 10 трубку) и трубку вывести на полтора-два метра в сухое,чистое место,и на конец трубки поставить тот же штатный фильтр,через переход Мама/папа и далее самотык под 10 трубу...работать буит чуть тише,но значительно чищще для картера.

вибрация и шумность - определяющий фактор. Изделие висит в каркасе, на 8 пружинной подвеске. 

Вибрация и шум убираеца не 8 а 6 подвесами.4-вниз,как бы в растяжку(к низу),и 2 на тяжком подвесе по срезам длины изделия(вверх).

Изменено пользователем Former

Здравствуйте друзья!. Вопрос такой : уже который раз мерзнет (-3,-5 и т.д. ) обратный клапан на ресивере. Построена  так: компрессор, влагоотделитель  камоции с газ клапаном(ГБО ) работает как НО ( комп выкл. пошел сброс воздуха). обратный клапан , ресивер. В чем моя ошибка? заранее спасибо.

Здравствуйте друзья!. Вопрос такой : уже который раз мерзнет (-3,-5 и т.д. ) обратный клапан на ресивере. Построена  так: компрессор, влагоотделитель  камоции с газ клапаном(ГБО ) работает как НО ( комп выкл. пошел сброс воздуха). обратный клапан , ресивер. В чем моя ошибка? заранее спасибо.

Гбо клапан не способен резко сбросить давление,сладовательно и накопившуюся воду за цикл забивки.

у меня клапан сброса 1/2 , сбрасывает так что прохожие пугаются но обратный клапан замерз . при около нулевой температуре очень большая влажность . я в ближайшее время поставлю обогрев обратного клапана

нет мой 1/8 и не пугает. стоит влогоотделитель  после обратный клапан. ОК  почему то мерзнет

Вибрация и шум убираеца не 8 а 6 подвесами.4-вниз,как бы в растяжку(к низу),и 2 на тяжком подвесе по срезам длины изделия(вверх).
а фото можно посмотреть?

Фоток нет,ибо установки в Ростове и Мытищах.Но я думаю фото сделают.А я патом выложу.

а если поставить после ВО маслораспределитель для пневмоинструмента,но туда заправить антифриз для пневмы  исчезнет проблема как думаете?

А если НО поставить в нижней точке между ВО и ОК?

А если НО поставить в нижней точке между ВО и ОК?

НО лучше поставить между компом и ВО. В нижнем месте - хорошо.

НО лучше поставить между компом и ВО. В нижнем месте - хорошо.

Обоснуй, у меня стоит после, чтобы во время сброса большинство воздуха прорывалось через ВО тем самым осушая его. Если только ради прогрева, то пока не нуждаюсь

Обоснуй, у меня стоит после, чтобы во время сброса большинство воздуха прорывалось через ВО тем самым осушая его. Если только ради прогрева, то пока не нуждаюсь

Зачем тебе твое большинство влажного воздуха прогонять через ВО? Ничего он там не осушит, а наоборот добавит воды. Ты же не сухой воздух прогоняешь. Ну и прогрев туда же. Изменено пользователем cocos

При сбросе через НО, я прогоняю остатки воздуха с участка комп-ВО через ВО. Дабавит воды куда? в ВО добавит

в моем варианте я выточил новый стакан для ВО с резьбой  внизу и вкрутил туда газ клапан( ниже не бывает). газ. клапан работает, а ОК на ресивере мерзнет. вот и хочу между ВО и ОК поставить маслораспределитель с антифризом что бы была маленькая подача антифриза в ОК и в ресивер. что скажете друзья поможет?

Изменено пользователем miyarr

Поможет.Ещще как поможет.Вместо ВО,достатошно поставить просто,стакан,герметично.И в стакан налить Антифриз.

А вот НО ставить уровнем ниже-нижнего магистрали подачи комп/ВО/НО/ОК.

так и есть НО у меня ниже нижнего.

так и есть НО у меня ниже нижнего.

Но не оставляй ево на улице.Лучше в авто,а выход выведи трубкой на улицу.

в моем варианте я выточил новый стакан для ВО с резьбой внизу и вкрутил туда газ клапан( ниже не бывает). газ. клапан работает, а ОК на ресивере мерзнет. вот и хочу между ВО и ОК поставить маслораспределитель с антифризом что бы была маленькая подача антифриза в ОК и в ресивер. что скажете друзья поможет?

Есть схема подключения гбо клапана, чтоб раьотал как НО?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти