Перейти к содержанию

Компрессор для 2х контурной системы без рессивера


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Не помню где, но что то мне попадалась про использование компрессора без ресивера. И назрел такой вопрос, какой лучше взять компрессор для 2х контурной системы на электро клапанах, и как организовать управление данным девайсом? Прошу тапками сильно не пинать)))). Желательно ответы по делу :smile:. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочеш,не можешь с ресом...делай БЕЗ реса.

Делай.Тока делай,не сиди на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь по делу, а вводных дал с гулькин нос.

Если на 2 контурке останавливаться не планируешь, то Беркут20-отличное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь по делу, а вводных дал с гулькин нос.

Если на 2 контурке останавливаться не планируешь, то Беркут20-отличное решение!

Беркут.... ок)

Дело то в том, что система планируется 2х контурной и устанавливаться будет как пневмохелперы, вот и интересует как управлять данной системой без ресивера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой выбор - AGR-160 давит норм и пожирнее R20

AGR160.jpg

А по поводу управления - кнопка накачки в реле 50А на включение компа, спуск на открытие клапана спуска, и все это в двух экземплярах. Все, проще некуда.

Изменено пользователем catballs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@catballs,не на столько он хорошь как кажеться с первого взгляда......снимите радиатор с головы и вы будете удивлены....(я был облададтелем ВОИНА 710...аналог цвет только другой....)Кроме размеров и потребелени больше толку мало.....но доработав очень неплохо получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - AGR-160 давит норм и пожирнее R20

AGR160.jpg

А по поводу управления - кнопка накачки в реле 50А на включение компа, спуск на открытие клапана спуска, и все это в двух экземплярах. Все, проще некуда.

Так же подумал, только еще добавить обратный клапан для надежности на каждый контур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется опыт с таким агрессором ,проработал он в очень щадящем режиме всего то 3 месяца,так что даже до беркута ему далековато,я про шум и потребление вообще молчу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется опыт с таким агрессором ,проработал он в очень щадящем режиме всего то 3 месяца,так что даже до беркута ему далековато,я про шум и потребление вообще молчу=)

а у него гарантия 3 года. мне их меняют без разговоров всю жизнь. и я бы не сказал что он шумный. звук приятный у него. Да и стоит он копейки.

Изменено пользователем catballs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтоб он нормально работал,нужно переделать в нем проводку как мин,это уже с гарантии снимается однозначно,был опыт,а оставлять его с потрохами ,что идут с завода,как мин не логично,но решать Вам конечно!

а у него гарантия 3 года. мне их меняют без разговоров всю жизнь. и я бы не сказал что он шумный. звук приятный у него. Да и стоит он копейки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как правильно собрать 2х контурку без ресса.

Планируется:

Блок клапанов от админа

Беркут р20 + армированный шланг

Влагоотделитель 

ОК нужен ли ещё один? Т.к. в комплекте с клапанами идёт ОК.

Как лучше всё это собрать, чтоб зимой работало без проблем? Будут ли работать клапана или им нужен подпор давлением со стороны входа?

Нужен ли тут НО клапан?

Посоветуйте как будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юзал я агресор 160 хорошая производительность но сам комп фуфел даже двух месяцев не проработал бери лучше веер 444с думаю достаточно будет ну если тебе не важно скорость подьема а так веер будет надёжнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно собрать 2х контурку без ресса.......

 

Влагоотделитель ......

 

как думается делать осушку воздуха. Один влагоотделитель это маловато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gregor,По своему опыту могу сказать так....надо сушить воздух в 2 этапа.....

1е охлаждение, и выпадение конденсата! дальше это все должно попасть в фильтр!

2е осушение окончательное,Силикогелем или чем-то подобным!

 

чтоб сделать первое, надо максимального сечения, и подлинней магистраль от компрессора....дальше небольшой ресивер охладитель(в нем выпадет вода), или вместо него фильтр, дальше силикогель......

 

На подобной системе, прадв без силикогеля, откатал сезон!и понял что всетаки немножко капель попадает на Обратный клапан, и его может подклинивать....поэтому в этом сезоне перешел на комплекс, с силикогелем)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gregor,По своему опыту могу сказать так....надо сушить воздух в 2 этапа.....

1е охлаждение, и выпадение конденсата! дальше это все должно попасть в фильтр!

2е осушение окончательное,Силикогелем или чем-то подобным!

Да, так и строю. Что установлено для селикагеля. Я долго искал, но вроде решил задачу. Ставлю осушитель от холодильных установок. Уже давал в теме осушки. По габаритам примерно стакан селикагеля. Думаю что хватит надолго. Это если без понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...