Перейти к содержимому

Фотография

чё делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 OFFLINE   dim

dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 222 Cообщений
  • Страна: Country Flag

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:36

Я готов предоставить все переписки, создавалась тема, человек никак не реагировал, и продолжает игнорировать просьбы рассчитаться

Спору нет, он помогает многим, но у меня встречный вопрос, кому он помогал, он тоже предъявил счет на оплату за свои услуги, как мне?

#42 OFFLINE   ZAKHAR

ZAKHAR

Профи

• Пользователи
  • 719 Cообщений
  • Марка автоHONDA

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:09

Мне не предъявлял. Хотя катался по всей столице с моими поручениями (просьбами). ...и, похоже, не в последний раз!

#43 OFFLINE   Former

Former

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений
  • Марка автоСузука

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:38

Он всем здесь сэкономил такую кучу бабла и геммороя....

1.Мне это интересно.

2.Я это все прошол.

3.И не пять раз....

4.Если знаю-отвечаю.

5.Если НЕ знаю-всеравно читаю

6.Первый,и последний раз,я повелся на просьбу о помощи.(dim)

Я савсем не против-помощи.Я тока -ЗА.Но кагда помощь,заключаеца в постройке Мощнейшей системы с 0....до введения ее в эксплуатацию....на полностью моих комплектующих,каторые скручивались и устанавливались на каждом кв.см авто....а патом видите ли авто попала а ДТП....и Формер-забери все пжлста...в зад,а вместо комплектующих,прошу Выслать мне деньги........................для ремонта авто,ибо понимаешь,што сломаной авте-пневма как бы не кчему..............................Вот тут у миня -ступор.

Ребята! Я отдал Файеры!!!!!!!!!!Новые.Не китай.Оригиналы....Под ,,нож,,

У каво нить есть в системе манометр Виайр в 16 Бар?

А влагоотделитель каоксальный,новый,Камоцци ?

А клапан сброса с 16 Барами(12В)?

А блок предов ДАХХ с компрессионными зажимами?

Может у каво то стоит Реле времени?

А наконечнички на Силу Вы не опаивали? А я опаивал.Свои же наконечники,с паяльником в Краснодаре,в личке.

Может Вы так же лехко подобрали на помойке датчик Вкл/выкл компа Виайровский 120/150 Пси?Может он там валялся вместе со втулочками NPT?

А у Всех ли у Вас полностью собрана система на фитингах Камоцци?

А у dim,даже трубки выведены под кузов не через дырки,с резинками,а через переходы....

А схемы электрические,а как запитать,а чем развести...а куда какой провод сунуть.....А каким квадратом...

А кнопушки у Вас не с подсветкой ли?Не в цвет торпеды?

Может быть у Вас на системе стоит пердун АирТэковский 16 Барный?

Што бы Вы не говорили....Ваша система-это децкий сад,в сравнении с системой dim.Только dim то...для этого купил только компрессора и Рес....

И все собрал.А Вы...перемываете мне кости,в надежде на интрижку...

Кста.Если каму чо нада-берите у dim.Пневма ему не нужна.Больше.Да и распродает он это все-по бросовым ценам.Практически даром.

Рекомендую.Там  фуфла нет.Там все -по Первому классу.Отвечаю.

#44 OFFLINE   bemba74

bemba74

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 413 Cообщений
  • Марка автоГазель 3302
Гараж .

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:46

..........................

Рекомендую.Там  фуфла нет.Там все -по Первому классу.Отвечаю.

Не учит не кого...ни ,что! Не надо бросаться словами...грабли разбрасывать...Вот же есть уже "жертва" ещё хотите? 

#45 OFFLINE   dim

dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 222 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:03

Формер, я тебе прямо сказал, рассчитайся со своим долгом, посчитай сколько ты потратил, и верни мне разницу, это было условием
Теперь ты пытаешься все переиграть
Сложно за свои слова ответить?

П. С: а детали были и Б/ У и неработающие
И ненадо говорить что там было все твое, большую часть я покупал и приобрел сам, у меня есть список переданного тобой

Сообщение отредактировал dim: 22 Ноябрь 2013 - 12:09

#46 OFFLINE   dim

dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 222 Cообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:07

Уважаемые форумчане, только что человек написал список того что он мне приобретал, и раз держать обещания не в его воспитании помогите пожалуйста посчитать сколько все это стоит и все узнают сколько на самом деле должен этот человек

Сообщение отредактировал dim: 22 Ноябрь 2013 - 12:07

#47 OFFLINE   димон514

димон514

Пользователь

• Пользователи
  • 77 Cообщений
  • Марка автоваз 2113

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:42

Ребят я чего то совсем запутался... кто кому чего........простите..... промолчу....(((((( я за честность.......

#48 OFFLINE   dim

dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 222 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 17:24

Проясню ситуацию дальше, Former пообещал перевести деньги, но вот уже неделю просто игнорирует и долг не возвращает...
Появились еще случаи подобного мошенничества...

#49 OFFLINE   Leon1981

Leon1981

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 243 Cообщений
  • Марка автоВаз 21099

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 18:32

Проясню ситуацию дальше, Former пообещал перевести деньги, но вот уже неделю просто игнорирует и долг не возвращает...
Появились еще случаи подобного мошенничества...

Да ничего ты не поделаешь

"профессиональные" установщики, умеют насчитывать n-ю сумму на комплектующие, которые покупают 

особенно когда их начинают прессовать фактами к стене

то что они пишут в л.с ?до того как начинаешь делать 

так то вообще не всчет 

безнаказанность порождает мошейн........

лично мое имхо

на горьком опыте

не много времени прошло))))

и самое прикольное ?что это люди с" репутацией"

#50 OFFLINE   dim

dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 222 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 22:04

К сожелению, честности в таких людях не осталось, под предлогом безкорыстной помощи обманывают на сколько могут...

Да ничего ты не поделаешь
"профессиональные" установщики, умеют насчитывать n-ю сумму на комплектующие, которые покупают
особенно когда их начинают прессовать фактами к стене
то что они пишут в л.с ?до того как начинаешь делать
так то вообще не всчет
безнаказанность порождает мошейн........

лично мое имхо
на горьком опыте
не много времени прошло))))

и самое прикольное ?что это люди с" репутацией"

#51 OFFLINE   tamp

tamp

Пользователь

• Пользователи
  • 89 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 00:33

К сожелению, честности в таких людях не осталось, под предлогом безкорыстной помощи обманывают на сколько могут...

Умных людей - никто не обманывает , потому что это априори невозможно . Обманывают только ( простите конечно за выражение ) лохов ( тут имеется в виду богов- повелитей воды в древнегреческой терминологии ) . Если не быть этим самым повелителем воды - то тебя никто и никогда не обманет .

Но чтобы не быть этим самым повелителем воды - надо приложить много труда , изредка включать мозги , анализировать информацию , изучать цены , изучать комплектующие , читать отзывы , делать пробные покупки на малые суммы - в общем сложно это всё ...  Проще потом по форумам нытьё разводить ...

• Рустем это нравится

#52 OFFLINE   Maximus

Maximus

Сторожила клуба

• Модераторы
  • 1 028 Cообщений
  • Марка автопневмо Chery Kimo + BMW525

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 00:45

ибо они стали жертвами не понимания друг друга.

мне кажется это ключевые слова!
Не видя вашей полной переписки трудно о чем-то судить, но я уверен что Former не тот человек, который преследует цель кинуть или нажиться!
dim правильно бы было создать таблицу в которой было бы все что вы купили для  Former, а в другой колонке все что он купил для вас! При том в таблице указать не только стоимость товаров, а и деньги потраченные на их доставку откуда-то к вам, а потом от вас к друг другу. Поездка по городу за какой нибудь запчастью тоже съедает бензин, а в больших городах еще существует проблема пробок..... и это тоже нужно учитывать!
если сделать такую табличку, и каждый вобьет в свой столбик свои расходы, то сразу станет понятно, кто что забыл посчитать!

dim вот вы говорите что знаете все цены и сколько потратил Former, он вам писал по чем купил, или вы сами нашли минимальную цену в интернете?

tamp прав на все сто. даже добавить нечего

ИМХО-  А с желанием кому-то помочь за даром или за дешево,- чаще всего выходит как в припеве песни Шапокляк http://www.youtube.c...h?v=N8zk_R017SQ  Тоже из личного опыта, и думаю что не только своего!!!

#53 OFFLINE   dim

dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 222 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 01:21

Maximus,

Повторюсь, я предложил формеру как раз это и сделать и предоставил ему список того, что купил я, даже за вычетом некоторых моментов. Но человек проигнорировал все просьбы написать цены купленного им, поэтому и возник конфликт.. после чего последовали обещания вернуть то, что по его мнению он должен, а не на самом деле, а далее просто игнорирование...

Цены того, что он приобрел (части) он сам же мне в чеках присылал, не считая конечно б/у деталей, которые ему оказались не нужны.... 

При желании всю переписку могу продублировать либо в лс, либо на форум.

Благодарю за понимание

#54 OFFLINE   dim

dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 222 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 01:23

tamp, когда человек просит помочь, под предлогом того, что больше ему не к кому обратится, все же не ожидаешь дальнейшего "кидалова", хотя, не спорю, на ошибках учатся... 

#55 OFFLINE   tamp

tamp

Пользователь

• Пользователи
  • 89 Cообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:57

tamp, когда человек просит помочь, под предлогом того, что больше ему не к кому обратится, все же не ожидаешь дальнейшего "кидалова", хотя, не спорю, на ошибках учатся... 

У меня друг есть , у него хобби - повелителей воды кидать , а потом глумиться публично над ними , рассказывать , какие те повелители воды . Тебе бы с ним дела поиметь - вот это действительно смешно было смешно со стороны , а ты бы моментом бы научился на ошибках -)))

#56 OFFLINE   dim

dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 222 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:58

Сожалею Вам, что у Вас такие друзья

У меня друг есть , у него хобби - повелителей воды кидать , а потом глумиться публично над ними , рассказывать , какие те повелители воды . Тебе бы с ним дела поиметь - вот это действительно смешно было смешно со стороны , а ты бы моментом бы научился на ошибках -)))

#57 OFFLINE   dim

dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 222 Cообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 17:59

Ситуацию прочсняю, Формер не отвечает на смс, трубку не берет, личку читает, но игнорирует

#58 OFFLINE   LiMe-lip

LiMe-lip

Профи

• Модераторы
  • 733 Cообщений
  • Марка автоOpel Vectra b 18xe ->1.8t

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 18:37

Мда уж... 

Я если честно - хз что делать в такой ситуации. Обращение в правоохранительные органы наврятли что-то даст ибо оба действовали на добровольных началах как бы. 

И наверняка эту тему читает :(  Неуж-то так сложно договориться, по полам каждый бы уступил и решился бы вопрос я думаю:(

#59 OFFLINE   dim

dim

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 222 Cообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:41

Обидно, что у человека духа не хватает трубку взять.

#60 OFFLINE   Leon1981

Leon1981

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 243 Cообщений
  • Марка автоВаз 21099

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 01:17

Так может тему открыть?

ну типа, какой я классный чувак, что смог об....ть на форуме?

а ты бы моментом бы научился на ошибках -)))

вот ты сам вообще отдаешь отчет тому что ты пишешь?

Человек обратился за помощью ни к первому попавшемуся на форуме с одним сообщением

а к человеку с одной из лучших репутаций на этом форуме

в чем его лоховство?

так что тогда можно говорить о людях которые выставляют на продажу комплектующие и не имеют ни какой репутации?

значит у них вообще не покупать?

или может посоветуешь как купить, если я с Украины, а продавец с России , наложенного платежа нет ?

вот для этого и существуют форумы, и многие стараются иметь дело с людьми у которых есть репутация на форуме

Лично я был в шоке, когда столкнулся с подобной ситуацией 

и пофиг, что были определенные договоренности в переписке 

можешь мне дать совет, как можно было избежать такой ситуации?

Шибко  умные, рассказывать как надо, все мастаки