Перейти к содержанию

Пневма на Land Cruiser 80


Рекомендуемые сообщения

Я ж тебе писал.

Форд Эксплорер, V6 4.0 аккурат на этих подушках.

Спереди чистая пневма.

Штатный режим - 4.25-4.5атм поднято чуть более 1/3 нижнего стакана. Режим комфортный.

Сзади хелпер к рессоре.

Штатный режим 2 атм или около того.

 

Загружено в кузов + 600кг.

спереди 5.5атм, сзади 4.5атм.

Форд стоит ровно.

в том же положении как и пустой.

Изменено пользователем Акулыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох это я тупанул у меня весь Крузак на отбойниках и попробовал левое передние и чтоб поднять его от отбойника на 5см пришлось накачать 8 очей.Ну это наверное что он весь на отбойниках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты одной подушкой хотел поднять морду, то не мудрено что там давление 8атм.

Если б двумя, то аккурат по 4атм в каждую пришлось бы.

Подушки переднего моста и заднего, будешь объединять в 2 контура? Типа - Перед и Зад.

На профиле такое очень помогает. Надеюсь, ты знаешь.

Думал про раздельное подключение, в 4 контура. Выезды на покатушки, подтвердили ошибочность 4-х контуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты одной подушкой хотел поднять морду, то не мудрено что там давление 8атм.

Если б двумя, то аккурат по 4атм в каждую пришлось бы.

Подушки переднего моста и заднего, будешь объединять в 2 контура? Типа - Перед и Зад.

На профиле такое очень помогает. Надеюсь, ты знаешь.

Думал про раздельное подключение, в 4 контура. Выезды на покатушки, подтвердили ошибочность 4-х контуров.

Для дроги наоборот раздельно надо делать подушки,меньше крен в повороте.Для бездора надо по осям соединить.Для этого ищу краны компактные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimas 465

Для бездора надо по осям соединить

 

а если кто на подножку встанет, не завалится на бок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дроги наоборот раздельно надо делать подушки,меньше крен в повороте.Для бездора надо по осям соединить.Для этого ищу краны компактные .

Вот такие для пневматики. Под трубку 6,8,10,12. 

post-2554-0-68383000-1447606592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для дроги наоборот раздельно надо делать подушки,меньше крен в повороте.Для бездора надо по осям соединить.Для этого ищу краны компактные .

Ты знаешь, я точно так же думал.

Потом забил.

С какими скоростями ты собираешься заходить в поворот, чтоб машина начала валиться?

У меня на лифтованном Эксплорере было стойкое желание ездить медленно и степенно.

Хотя, эффект пневмостабилизатора присутствует, при раздельных контурах, но не настолько выражен.

Объединял, разъединял. Наигрался, оставил 2 контура.

Это мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня несколько иной опыт, только 4х точка на бездоре (хотя у всех бездор понятие растяжимое)

крантики фоткой выше очень не надёжная штука, ко всему ещё и петь будут, если объединять то с внутренним сечением не менее 20мм. Ко всему прочему 2 точка не подходит к машинам с правым рулём, разная развесовка, даже пружины на них идут с учётом правая\левая

Изменено пользователем serzhkam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бедет 4х контурна , за высоту будут отвечать датчики положения подвески от x5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, я точно так же думал.

Потом забил.

С какими скоростями ты собираешься заходить в поворот, чтоб машина начала валиться?

У меня на лифтованном Эксплорере было стойкое желание ездить медленно и степенно.

Хотя, эффект пневмостабилизатора присутствует, при раздельных контурах, но не настолько выражен.

Объединял, разъединял. Наигрался, оставил 2 контура.

Это мой опыт.

Я быстро в повороты захожу бывает  со свистом 35" колёс .В работе ещё установка компрессора  EATON M90 по расчётам сил 350 будет на 2 т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где продаются,кто делает.

Не дает ссылку вставить. Зайди на алиэкспресс. Забей в поиск -вентиль 1/4 - выдаст кучу всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрен нужны вентили если можно поставить клапана электромагнитные?

Причем ставить с меньшим проходным чтоб как дроссель работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрен нужны вентили если можно поставить клапана электромагнитные?

Причем ставить с меньшим проходным чтоб как дроссель работал

Ну если человек что то замутил, значит ищет то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сугубо ручное управление планируется .Никакой электроники на первом этапе.Как заработает поставлю блок от пегаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех клапана неудобны, электо гораздо проще и в установке и в дальнейших доработках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мех клапана неудобны, электо гораздо проще и в установке и в дальнейших доработках

Чем они не удобны .У меня специальные клавиши и спаренные мономеры.Место занимают минимум + никаких проводов  По мне так очень удобно .Нажал в верх накачка, вниз спуск воздуха с подушки.Добавлю ещё два краника для соединения на оси . Три компрессора VIAIR по схеме  1+2  работают на один ресивер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужи а что буде если подушку в перевёрнутом состоянии поставить, стакана к верху ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужи а что буде если подушку в перевёрнутом состоянии поставить, стакана к верху ???

Кто то уже ставил. По работе какая разница куда перекат - вверх или вниз. Но только грязюки будет собираться значительно больше, что не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грегор прав.

Вся грязь будет в подушке, на перекате.

А зачем подушки разбирать-то?

чем тебя смужает стакан вниз?

Это дубовые подушки, грузовые. Нормальное давление там - 12атм. В легковых условиях они вечные.

Бояться одного - скопления грязи на стакане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...