Перейти к содержанию

Пневма на Land Cruiser 80


Рекомендуемые сообщения

Всё верно, немного кривовато подушка накатывает или сфотоно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем тебе сзади такие огромные подушки? Я тебе говорю я тонну грузил и ехал по грунтовке около 100км (саляр пи...л) а там сам понимаешь гашетка в пол.Ты че собираешся уголь или бревна возить под 4-5 тонн? Максимум что ты загрузишь 500кг.

прочитай самое последнее :biggrin: у мну опять геморрой АВ411 оказалось маловато :wacko3:

http://www.drive2.ru/l/5320639/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obrokoff, Я бы вот попробывал поршня на зад поставить конусом как у СержКама песочные часы.Жопу немного пробивает на больших кочкарях на скорости но не переставляет как на пружинах.Жопа легкая а на морде нормально мягонько вес хороший.Или мож доп ресы поставить что скажешь?Серег твое мнение тоже приветствуется у тебя опыт большой.

 

В моей бибике задний только бампер с запаской под 120кг и это на самом краю конструкции кузова (это ещё нет лебеди) .В багажном то же шмурдяка разного пипец.

Тут гонял к океану, там надуло на дорогу перемёты и их слегка накатали, получилась гребёнка в диагональ с перепадами около метра в высоту и расстоянием между ними около 1.5м. При обычной скорости начинает пробивать, а ползти я не люблю. Буду переделывать на часы с меньшим конусом или оставлю уже опробованную конструкцию на трубах.

 

Утверждать какие  подушки кому либо мы не можем, т.к. не знаем назначение и будущую эксплуатацию автомобиля. Джип подразумевает несколько иную езду в отличии пузотёрок рассчитанных на асфальт. У всех разные направления и стиль езды. Даже при одинаковой марке автомобиля. Так же присутствует субъективная оценка комфортности и она у всех разная.

Поэтому лучший вариант пробовать лично разные стили, конструкции, чтобы самому понять, что ты хочешь и можешь (дороги, бездор или полный оффрод) на своём автомобиле

Изменено пользователем serzhkam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержкам, а как ты смотришь на использование конуса с расширением к низу? Чтоб избежать пробоев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно пробовать, но опять же, под какой стиль вождения? Может получиться сильно жёстко в конце итак уже напрягшейся подушки, пинок будет более ощутимый мне кажется в отличии о почти линейной характеристики трубы

Изменено пользователем serzhkam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем,хочу тоже пневму на 80ку,но задача другая,хочится от стока(может +2)максимум.чтоб на пол становилась.

Подсаажите в какую сторону смотреть,по оборудованию.темы читаю но понимания мало пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уронить Крузака пузом на асфальт наверное будет сложно :wacko3:

Изменено пользователем serzhkam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Anatolytov не занимайтесь дурью.Купите пузотера они для этого созданы что бы асфальт шкрести.

 

 serzhkam ты поставил поршня часы? Если да где почитать? Или опиши что да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мостовой авто на пол не уронишь. Попробуй просто снять пружины и положить на отбойники. Это будет минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездить хочу на стоке,только типа на стоянке чтоб опустить можно было.и жесткость хочется регулировать.а сколько минус сделать можно макс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а сколько минус сделать можно макс?

Тебе же писали уже.

Мост на отбойники ляжет, значит минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну колесо в арку зайдет?

А в чем проблема-то? Ну укороти отбойники, ляжет на амортизаторы, найди амортизаторы по-короче, ляжет на арки. Поршня короткие сделай, чулки возьми 975. Всё решаемо. Главное, чтоб когда вывешивался мост, то повисал на амортизаторе, а когда колесо в арку уходить будет, чтоб не сомкнулись поршень и верхняя крышка подушки. Вот и всё. Рассчитывай, пробуй и всё получиться. Я когда ездил без лифта +4", мог делать -2"+2", но была проблема, на приспущенных подушках мост очень часто встречался с отбойниками, потому что было мягко, в твоем случае надо бублики использовать, либо форму поршня делать, которая расходиться в диаметре к низу. Комфорта тебе сложно будет добиться при поставленных задачах. Если хочешь -2 0 +2, то скорее всего подвеска будет жесткая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 serzhkam ты поставил поршня часы? Если да где почитать? Или опиши что да как.

 

ответил ссылкой в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serzhkam, В личке ни чего нет. :meeting:  

что там ругается, чичас горчичник влепят

www.drive2.ru/l/5320639/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подготавливается воздух?,  какие варианты для отрицательных температур?, ведь большинство влагоотделителей работают только при положительных температурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...