Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имеется автопилот V1 , там стоит 1 компрессор виаир 400с , как мне подключить еще один R20 беркут...

Куда его прицепить...

От виара 2 провода, один на реле, другой в контроллер... С контроллера уже идет проводка на датчик вкл\выкл компа....

Можно ли просто запитаться от проводки виаира? или как лучше сделать?

post-47-0-73157900-1382799783_thumb.jpg

post-47-0-38871300-1382799789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если комп включается обычным реле (схемы то нету, и задавая вопрос ее можно было бы и выставить), то вместо него вкинуть реле попроще (по картинке плохо видно, но похоже по колодке на обычное авто реле), которое будет комутировать реле виайра и реле беркута. Просто еще и беркут реле  не потянет. Теоретически можно поставить реле помощнее, на ток виайра и беркута, но более мощное реле потребляет и больший ток. Выдержит ли выход автопилота? Да и по цене два реле на 40 ампер наверное бдут значительно дешевле одного на 100 А, тем более одно уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Если комп включается обычным реле (схемы то нету, и задавая вопрос ее можно было бы и выставить), то вместо него вкинуть реле попроще (по картинке плохо видно, но похоже по колодке на обычное авто реле), которое будет комутировать реле виайра и реле беркута. Просто еще и беркут реле  не потянет. Теоретически можно поставить реле помощнее, на ток виайра и беркута, но более мощное реле потребляет и больший ток. Выдержит ли выход автопилота? Да и по цене два реле на 40 ампер наверное бдут значительно дешевле одного на 100 А, тем более одно уже есть.

 реле не проблема поставить, внутри мозга ничо не случится? из- за доп нагрузки... я не электрик, по этому и прошу помощи, вот схема подключения..

post-47-0-38859500-1382805244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну так нагрузка не изменится. Реле блока будет включать не компрессор, а два реле которые будут комутировать компрессора. Естественно что реле можно попроще и предохрпнитель заменить на самый маленький, а вот на нагрузочных реле повторить схему с предом на соответствующий ток и кабеля соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну так нагрузка не изменится. Реле блока будет включать не компрессор, а два реле которые будут комутировать компрессора. Естественно что реле можно попроще и предохрпнитель заменить на самый маленький, а вот на нагрузочных реле повторить схему с предом на соответствующий ток и кабеля соответствующие.

если не затруднит можно в паинте нарисовать???

post-47-0-62926500-1382806348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я художник, почти малевич, блин. Сча что то попробую :смайл:

post-36-0-25228500-1382808082_thumb.jpg

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Только номиналы предохранителей соответственно нагрузке. На виайр родной, на беркут на 40 А, на реле которое было родное блока самый малый который встанет (вроде 2 А есть, на 5 точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я художник, почти малевич, блин. Сча что то попробую :смайл:

attachicon.gif1111111111111111111111111111111111111.jpg

хм, я чот думал только 1 реле добавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе просто нужно еще одно реле на беркут добавить и управлять это реле тем же запускающим проводом,который идет от мозга к реле(их там 2),тоесть второе реле один конец к аккумулятору,второй к компу,а оставшиеся 2 паралелишь с выходами на первое реле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не знаю что стоит у автопилота на выходе на реле, и выдержит ли это двойную нагрузку. Так что проще и безопасней вместо родного виайровского реле поставить любое от автопрома , и уже оно включит два дополнительных мощных реле. 

 

 

тебе просто нужно еще одно реле на беркут добавить и управлять это реле тем же запускающим проводом,который идет от мозга к реле(их там 2),тоесть второе реле один конец к аккумулятору,второй к компу,а оставшиеся 2 паралелишь с выходами на первое реле...

  Ну вот слова человека который их в руках держал и ставил. Я их просто не видел внутри , поэтому так осторожно советую, чтоб наверняка.

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе просто нужно еще одно реле на беркут добавить и управлять это реле тем же запускающим проводом,который идет от мозга к реле(их там 2),тоесть второе реле один конец к аккумулятору,второй к компу,а оставшиеся 2 паралелишь с выходами на первое реле...

что то типо этого?

post-47-0-40316400-1382810325_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...