Перейти к содержанию

Распиновка штатной кнопки электростеклоподъемника ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Распиновка штатной кнопки электростеклоподъемника ВАЗ.

 

pnevmopodveska_1381060871__.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаются китайские кнопки электростеклоподъемника ВАЗ где подсветка кнопки, состоящая из светодиода с резистором, припаяна наоборот и при штатной установке подсветки нет и приходится или разбирать кнопку и перепаивать, либо менять в фишке концы проводов "габарит +12" и "масса" местами. На китайских кнопках светодиоды тёмно-зелённые и светят приятнее, на российских светло-зелёные, а вообще светодиод можно поставить туда любой синий, жёлтый, красный или мигающий двухцветный и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подключение блока клапанов к кнопкам стеклоподъемников

post-5008-0-11173700-1383484681_thumb.gif

Изменено пользователем Alix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение блока клапанов к кнопкам стеклоподъемников

 

я как бы в электрике полный ноль, поэтому прошу обьяснить нубу - почему например фиолетовый провод идет на две разные кнопки, да еще и с оранжевым соединяется? а оранжевый,в свою очередь, вообще не идет ни на одну из кнопок?

Изменено пользователем savin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как бы в электрике полный ноль, поэтому прошу обьяснить нубу - почему например фиолетовый провод идет на две разные кнопки, да еще и с оранжевым соединяется? а оранжевый,в свою очередь, вообще не идет ни на одну из кнопок?

 

ну во первых оранжевый идет на кнопку)) а во вторых, там от каждого клапана сигнал идет на несколько кнопок.

по данной схеме колеса регулируются не по отдельности а попарно. либо перед/зад вместе, либо левые/правые тоже только вместе. не уверен, но мне кажется, что с таким блоком процесс выставления уровня превращается в логическую игру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых оранжевый идет на кнопку)) а во вторых, там от каждого клапана сигнал идет на несколько кнопок.

по данной схеме колеса регулируются не по отдельности а попарно. либо перед/зад вместе, либо левые/правые тоже только вместе. не уверен, но мне кажется, что с таким блоком процесс выставления уровня превращается в логическую игру...

 

ну я так, попытался выразить свою запутанность. я не могу просто собрать минус с клапанов в один жгут и кинуть на кузов, а плюсы с 4х клапанов кинуть на +Подъем, и с других 4х на +Спуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так, попытался выразить свою запутанность. я не могу просто собрать минус с клапанов в один жгут и кинуть на кузов, а плюсы с 4х клапанов кинуть на +Подъем, и с других 4х на +Спуск?

 

можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня управление клапанами идет по минусу, а плюс у клапанов общий... че то мне стремно было столько плюсов тянуть через салон :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня управление клапанами идет по минусу, а плюс у клапанов общий... че то мне стремно было столько плюсов тянуть через салон :smile:

Тот же жгут тока наполовину тоньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот могу? какие минусы в этом? никакие диоды не нужны ведь?

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

да можешь и так сделать, диоды не нужны. единственное у тебя на верхних кнопках подъем на верхний контакт, спуск на нижний. а на нижних наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можешь и так сделать, диоды не нужны. единственное у тебя на верхних кнопках подъем на верхний контакт, спуск на нижний. а на нижних наоборот...

 

ну это схематически) потом тока обратил внимание. спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот так вот могу? какие минусы в этом? никакие диоды не нужны ведь?

 

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

по данной схеме, чтобы поднять всю машину, приходится зажимать одновременно 4 кнопки?

чтобы перед - 2 кнопки, чтобы зад - соответсвенно тоже 2 кнопки одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по данной схеме, чтобы поднять всю машину, приходится зажимать одновременно 4 кнопки?

чтобы перед - 2 кнопки, чтобы зад - соответсвенно тоже 2 кнопки одновременно?

 

да, верно. можно запараллелить еще 1 кнопку на передний контур, 1 на задний, и одну общую. выйдет 7 кнопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массу надо только одну, которая на габарит, кнопка сделана так, что при нажатии вверх + идет по зеленому, а на "низ" начинает идти масса

а то было время, коротыши ловил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Один провод на массу всех кнопок можно же кидать?

Массу кидаем на габарит значит, + в питалово и + на подьем, + на спуск, три контакта массы остаются не тронутыми, правильно?

Изменено пользователем Anton86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массу надо только одну, которая на габарит, кнопка сделана так, что при нажатии вверх + идет по зеленому, а на "низ" начинает идти масса

а то было время, коротыши ловил

У меня габариты собраны в жгут и кинуты на габарит от кнопки подогрева, минус так же в общий жгут и на кузов, +12 в жгут и кинуты на +от зажигания тех же кнопок подогрева. Не верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать подсветку этих кнопок...куда какой провод цеплять? Схемку глянул.
У меня сейчас все 4 кнопки, и к ним провода на подъем/спуск.
Делал не я, на клапана вывели...а подсветку не сделали, хочу доработать.
Авто приора. Ну что бы когда включал габариты, что бы тоже просиходила подстветка кнопок, по типу остальных кнопок в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать подсветку этих кнопок...куда какой провод цеплять? Схемку глянул.

У меня сейчас все 4 кнопки, и к ним провода на подъем/спуск.

Делал не я, на клапана вывели...а подсветку не сделали, хочу доработать.

Авто приора. Ну что бы когда включал габариты, что бы тоже просиходила подстветка кнопок, по типу остальных кнопок в салоне.

 

кинь провод с габаритов на пин габаритов кнопки,в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Все понятно. Все разжевано. Да вот только не понятно провода какого сечения использовать?

Если + на габариты в общий жгут, соответственно провод должен быть большего сечения, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Все разжевано. Да вот только не понятно провода какого сечения использовать?

Если + на габариты в общий жгут, соответственно провод должен быть большего сечения, верно?

Я использовал провода от клапанов до кнопок -витая пара. Это обычный интернет кабель) только через реле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

знакомый собирал по этой схеме

pnevmopodveska_1395924610__post-1925-0-9

сгорела кнопка, эффект залипания, клапан все время открыт, подушку в ноль спускаешь а она опять наполняется, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите будут ли работать данные кнопки по такой схеме. Или к ним обязателен подвод и минуса и плюса? подсветка не нужна

bdae51a4ad1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...