Перейти к содержанию

Toyota altezza project (начало пути)


AlwaysWannaFly

Рекомендуемые сообщения

Продолжу.

Почитав, подумав, почитав и еще раз подумав, решил написать и попросить совет.

Вес машины 1350 кг. Развесовка 60/40 приблизительно.

На переднее колесо приходится 405+ кг, на заднее 270+ кг.

 

Что уже будет точно и заказано - компрессор беркут 20про, 20л ресивер, и клапана от товарища Сенайко на 2 контура. Со всеми остальными комплектующими тоже уже определился, но пока не заказал. Токарь толковый найден.

 

Вопросы по подушкам.

Стойка передняя - ход штока 130мм, ширина амо 45-47мм

e692ec6403c8.jpg

 

Задняя стойка - ход штока 155мм, ширина амо 45-47мм

14c0a3048aaf.jpg

 

Хочу вперед ставить сильфоны. На примете либо рубена 3х130, либо данлоп 4 1/2x3. Но у рубены ход сильфона 120мм, у данлопа - 115мм, судя по каталогам, а то и чуть меньше.

Подскажите, пожалуйста - будут ли они работать? Ход штока ведь больше на 10мм. То что будет жестко и нужно доп ресиверы, я в курсе.

 

На зад хочу ставить сливы. На примете blacktech 11002c( вроде как аналог monroe cb0030, если неправильно поправьте, вдруг кто знает).

 

Кто может подсказать не "аирлифтовское" решение на эти стойки, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бублики спасибо!

а вот про ход штока что-то не допонял. Сегодня сам лично крутил переднюю и заднюю стойки рабочие, шток на 130 и 155 мм погружается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я и колеса сегодня свои примерял 10jj шириной назад. Скажу, что до пружины там остается 24-25мм + толщина проставки, которую я поставлю, потому как у диска такой вылет, что там до суппорта реально 1мм, а это никуда не годится:). Осталось промерить пружину и понять какого диаметра защитный кожух делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бублики спасибо!

а вот про ход штока что-то не допонял. Сегодня сам лично крутил переднюю и заднюю стойки рабочие, шток на 130 и 155 мм погружается

 

Я про переднюю стойку писал.

Это весь ход штока 130 мм. А реально рабочие 7 - 8 см.

Одень отбойник на неё и сожми.

Отбойник - он тоже место занимает. Сантиметров 5 в сжатом состоянии.

Вот и прикинь .........13-5=8 см.

Вот эти 8 см. и есть весь твой ход. Любой бублик этот ход перекроет с головой.

Сообразил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уже лучше!:) спасибо

завтра буду мерить пружины. впереди угроза от диска шириной 9jj в первую очередь рычагу:)лишь бы бублик за рычагом себя комфортно чувствовал

bf4d2dfb996f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай никого! Ход на стойках огонь!!! От джипа до пузотера регулировка будет). У меня от полной вытяжки стоек до уперания верхнего рычага в арку получалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается, что в Ростове есть и офис camozzi и festo. 
на какой фирме лучше остановиться в выборе фитингов, трубок и прочей мишуры, которая может пригодится - camozzi или festo? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фесто даже не слышал и не видел. А вот самоццы на слуха и на виду и проверено.

Мне в офисе насчитали фитинги, 3 манометра и трубки на 7 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там тоже уже был:)подход к работе у них порадовал. +- та же сумма получилась
про фесто у парня в бб бортовике прочитал, посмотрел, у нас офис есть. пару отзывов о них бы не помешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да подход хороший, но не совсем конечно понимают что и для чего у них есть, это жаль. У кого фесто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой братиш  :biggrin:

согласен:)я когда с инженером начал разговаривать, он вообще "замерз" от того, куда я собрался их продукцию применять

Изменено пользователем AlwaysWannaFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой братиш :biggrin:

согласен:)я когда с инженером начал разговаривать, он вообще "замерз" от того, куда я собрался их продукцию применять

Ааа..че то затроил) надо будет глянуть че за фесто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго! Сразу извиняюсь, то что пишу здесь. Но так как являюсь владельцем Altezza, решил что тут будет актуальнее.

У меня такой вопрос. Планирую делать пневму и хочу чтобы она была жесткая, но для некоторых условий езды надо, чтобы она становилась более мягкой (проезд к гаражу или движение по грунтовке). насколько эффективно будет справляться с поставленной задачей "подключаемый" ресивер (на 1 или 2 литра)? и можно ли вообще так делать?

ниже я изобразил схему того, как я это представляю, на ней:

1 - пневмобалоны

2 - подключаемые ресиверы

3 - эл/клапана.

 

 

0_816ca_b25b6b72_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. думаю, что будет работать по этой схеме, но насколько эффективно? Из минусов - это +4 клапана. Итого 12!  Ну и сложности в монтаже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны клапана с бооольшим сечением пропускного канала для этого. Используют водопроводные шаровые вентили. Ну и сечение трубки между допресом и подушкой должно быть как можно больше и трубка как можно короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так думаю организовать подготовку воздуха

9edf98a16990.jpg

 

Буду рад выслушать ваши замечания, советы
З.ы. Может кто подскажет сколько портов в камазовском ресе?

Изменено пользователем AlwaysWannaFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально открытый клапан, включающийся (т. е. закрывающийся ) вместе с компом. После выключения компрессора он откроется и давление выйдет на том участке  => конденсат на том участке цепи и в компе будет меньше скапливаться

Изменено пользователем AlwaysWannaFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен что выкинуть влагоотделитель. Езжу и с него сливаю. Когда проморгал максимальный уровень в нем, слить забыл, стал подмерзать клапан. До этого все было отлично. В дальнейшем сделаю слив автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...