Перейти к содержанию

Honda ek3


Lovebb

Рекомендуемые сообщения

Чтобы получить ответ на этот вопрос вам нужно ответить попунктно на ВСЕ ВОПРОСЫ:
1) Снаряженная в пределах 1100 кг, максимальная 1600
2) рычаг сверху, вилка снизу - перед, рычаг снизу - зад
3) 100мм перед, 100 мм зад
4) 15 мм по кругу спереди сзади
5) высота пружины в стандартном положении (под нагрузкой) - к сожалению нет информации. на снятой стойке длинна пружины перед 290 мм, зад 280мм

6) ездовое необходимо 60 мм от арки до диска
7) 04e84b5aad0dc0afd75d212a59d03478.jpg

ЗАД

11845d8862d88886a6dcac783e72ddf1.jpg

ПЕРЕД
8) 45 мм перед, однако стойка идет по всей длинне разного диамететра, максимально 45 мм , сверху и к низу сужается. зад 39 мм ровно по всей стойке.

11) Занижение , и комфорт на высоте 6-7 см от колеса и изменение клиренса вниз-вверх

 

Нужно подобрать сливы. Со сливами вообще дел не имел, и понятия не имею как и что. И непонятная конструкция верхних опор. нужно либо точить новые, либо каким то образом засунуть подушку в сток опору. Шток я так понял закреплен жестко, так как рачыжка.

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад можно такую, какраз посадка 39мм и для твоего веса подходит http://pnevmopodveska-club.ru/topic/363-pnevmopodushka-kabiny-reno-premium-amortizato/ , только с верхом нужно че то придумывать, наперед http://pnevmopodveska-club.ru/topic/395-pnevmopodushka-monroe-cb0041/ , точе точить... или пожарка, но места спереди маловато будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад можно такую, какраз посадка 39мм и для твоего веса подходит http://pnevmopodveska-club.ru/topic/363-pnevmopodushka-kabiny-reno-premium-amortizato/ , только с верхом нужно че то придумывать, наперед http://pnevmopodveska-club.ru/topic/395-pnevmopodushka-monroe-cb0041/ , точе точить... или пожарка, но места спереди маловато будет 

 

Зад да, интересная подушка. по идее даже переделывать ничего не надо будет. Возможно и перед станет, а если нет то тупо новые опоры выточить

 

А вот с передом не знаю. пружина 100, зазор по кругу 15мм, значит подушка МАКСИМУМ до 120 раздувать должна..а 41ая вроде как поболя будет.

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросио. молчит. кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Паникакризисапокалипсис Давай срочно вот сейчас прям решим вопрос, в течение двух часов  :biggrin:  Пятница же, я работаю...

 

О передке.
Мега-простой способ: Яргарус и компания = 0030 + аморт 0009 + его переходники. Работает хреново и неправильно, но ездить можно.

Простой способ: перед 0030, подрезать поршень снизу, убрав одно кольцо и чуть надфилем расширить с Ф44 до Ф45. Выточить упорную шайбу Ф45/Ф60 толщина 2-3мм. Также выточить верхние опоры, в чертежах я выкладывал.
 

Средний способ: то же самое, но укоротить рукав на ... хз... 40-50мм + подмотать поршень до Ф75-80

Сложный и правильный: кастом поршни на свое усмотрение, кастом-опоры (как у Вазокрита) + рукава от 0030

 

О задке.
Все то же самое, но нужно срезать стакан под пружину и упорная шайба там соответственно Ф39/Ф60

Для способов выше простого:
Чтобы перед падал в ноль, можно использовать аморты от сивика 4 поколения (они короче), сделав адаптеры для них в вилку. Ф38 на... кажется у ек Ф42 посадка. Или просто сдвинуть аморт в вилке вниз.
Чтобы зад падал в ноль, нужно хз что....  Переделать опору и чуть расширить отверстие в кузове.

Вазокрит подтвердит надежность и работу моих опор, если что.
ТИЕН, ща личку тебе напишу по твоим опорам,вчера поздно было. В духе "я же предупреждал"  :kol_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способы нужны не чтобы было, а чтобы работало.

 

 

0030 на сколько раздувается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,115 сразу и со временем до 120....

 

 


Вазокрит подтвердит надежность и работу моих опор, если что.

если все сделать правильно, то работать будет отлично....я уже неделю катаюсь не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,115 сразу и со временем до 120....

если все сделать правильно, то работать будет отлично....я уже неделю катаюсь не нарадуюсь.

 

Блин места там вообще очень в притык. Пояему со сливами все так сложно, ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,сложно сначало, потом кайф.....да впринципе не проблема сделать...можно запхать в металл 110й....и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,сложно сначало, потом кайф.....да впринципе не проблема сделать...можно запхать в металл 110й....и все

В общем пока я понял что сзади хорошо станет подушка от рено, на 39мм стойку и под поршни обязател ны опорные кольца.

 

А вот на перед надо 0030, которую 100% нужно укорачивать, а на сколько хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb, длинну рукава можно посчитать....кольцо обязательно....не упирай в выступы только кольцо...инече разорвет поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф115 дует 0030 примерно 
У меня меньше места, чем в ЕКашке, тем не менее все помещается. 

На сколько укорачивать это уже зависит от много чего. Лучше собрать а потом уже решить.

Опорные кольца для подушек-само собой.



UPD
А, ну у меня ж и сзади 0030
Переходничок там точится тоже элементарно под аморт Ф39. Чуть дольше, чем просто опорная шайба для подушки.

Изменено пользователем AROKH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb, длинну рукава можно посчитать....кольцо обязательно....не упирай в выступы только кольцо...инече разорвет поршень

Да понял что разорвет. Да посчитать сложно, человек щас ездит на винтах, сток стойки просто валяются и я не знаю какое растояние от колеса до арки на сток пружинах, а надо ездовое 5см от колеса максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф115 дует 0030 примерно

У меня меньше места, чем в ЕКашке, тем не менее все помещается.

 

На сколько укорачивать это уже зависит от много чего. Лучше собрать а потом уже решить.

 

Опорные кольца для подушек-само собой.

Да куда уже меньше места то )) и так места нет.

 

То есть нужно взять 0030+рено и без переделок поставить сначала, и потом снимать и переделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что с первого раза сложно угадать с длиной рукава. 4-5 -6 поколения пружины немного различаются, как и ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что с первого раза сложно угадать с длиной рукава. 4-5 -6 поколения пружины немного различаются, как и ход

Понял, ну значит возьму 0030*4 шт. По идее да, переходник сделать можно, ведь упор точить полюбому.

 

А длинну потрм можно будет вычислить исходя из клиренса и давления же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты когда надуешь, сразу увидишь надо ее урезать или нет.....могу сказать так что длинну надо делать так чтоб накрывало нижнее опресовочное кольцо(если подрезать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты когда надуешь, сразу увидишь надо ее урезать или нет.....могу сказать так что длинну надо делать так чтоб накрывало нижнее опресовочное кольцо(если подрезать)

 

смотреть надо на колесах? или просто на стойке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надув первый раз ты поймешь, длинный или нет...а вот на сколько укоротить только на машине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надув первый раз ты поймешь, длинный или нет...а вот на сколько укоротить только на машине....

 

окай. ну по идее все. надо заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,тебе для справки....0030 при раздутии укорачиваеться на 20-25%.....от сдутой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,тебе для справки....0030 при раздутии укорачиваеться на 20-25%.....от сдутой

Только она, или все сливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,укорачиваються все....только процент может быть разным....бери 30% не ошибешься..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...