Перейти к содержанию

Геометрия подвески.Подвижность штока


Рекомендуемые сообщения

 

 


но не будет ли стучать в этом случае брекет об опору?
У меня 1,5 года по такой схеме,даже намеков на стук нет. -спасибо AROKH.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня 1,5 года по такой схеме,даже намеков на стук нет. -спасибо AROKH.

именно по второму принципу? без жесткого соединения брекет-опора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksym,

 

 


именно по второму принципу? без жесткого соединения брекет-опора?

Где видно "не жесткое" соединение? Брекет и "опора" стягиваются бубликами и составляют единое целое.
В последней версии (фото нет) брекет и опора со шпильками сварены вместе.
Я в отчаянии.
И в первой и второй ссылке - принцип одинаковый. Просто по разному релизовано.
На драйве днем напиши мне ЛС, я тебе сфотаю опору последнюю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksym,Где видно "не жесткое" соединение? Брекет и "опора" стягиваются бубликами и составляют единое целое.В последней версии (фото нет) брекет и опора со шпильками сварены вместе.Я в отчаянии.И в первой и второй ссылке - принцип одинаковый. Просто по разному релизовано.На драйве днем напиши мне ЛС, я тебе сфотаю опору последнюю.

для меня жесткое это когда приварено , скручено ,а на бубликах оно подвижное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, позволь мне дать небольшой совет?
Привыкни правильно использовать термины и ставить вопросы, или их будут игнорировать те, кто в состоянии на них ответить.

 

 без жесткого соединения брекет-опора?

БРЕКЕТ и сама ОПОРА соединены жестко.
Шток НЕ соединен жестко с ними обоими и подвижен.

ПС. Вопрос твой в соседней теме про нивовские амо из того же разряда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поднимем темку )) То, что описывалось тут http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1306-geometriia-podveskipodvizhnost-shtoka/page-6 было реализовано в железе, с небольшими переделками, первоначально вместо ШС был поставлен сайлент от передней подвески крузака, который с прорезями, для прохода воздуха, но он оказался слишком мягким и его благополучно вырвало, пробив подушку штоком.

6499f52s-960.jpg

После чего он был заменён на сборную конструкцию из "бубликов" от ВАЗ в частности на полиуретан. Конструкция сборки такова, что при каких то казусах с бубликами шток не может вылететь из опоры за счёт прижимных шайб.

10ae2es-480.jpg

За счёт бубликов получаем возможность наклона штока и развязку штока от опоры, нет жесткой связи, а значит более комфортно.

Деталей не так много, одна опора 4 детали и они простые в плане токарки.

a2157a2s-960.jpg

В итоге получаем подвижность штока как в наклоне, так и во вращении плюс подвод воздуха из под капота через поворотный угловой фитинг.

Вот пример работы опоры.

Данная конструкция была установлена на 2х машинах, на моей откатала уже почти 10000км

На первой машине были проблемы с бубликами, стояли из простой резины, у меня стоят уже из полиуретана, после 1,5 т.к. вскрытие показало их отличное состояние.

Вообщем конструкция оказалась вполне рабочей, правда кому нужно занижение наверно не подойдёт, высоковата опора, хотя верхняя точка штока осталась на прежнем уровне относительно кузова. так что в плане геометрии подвески изменений нет, ну не считая нижнего и верхнего положения подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Слушай, ну круто в итоге получилось. Выглядит очень солидно и даже как-то "штатно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...