tito

пневмоотсоединение стабилизатора поперечной устойчивости

8 сообщений в этой теме

Если дубль - извиняйте, пока никакой инфы не нашёл.

Понял, что у больших иномарок сам стаб разъединяется муфтой посередине.

Альтернативная идея: заменить кости (тяги соединяющие стабилизатор поперечной устойчивости с рычагами) на пневмоцилиндры сходной длины (в сложенном состоянии).

post-4746-0-40880400-1380707825_thumb.jpg

Цель: едем по асфальту - цилиндры сжаты воздухом (а может и не воздухом) до мин. длины, стаб работает как обычно. приехали "в каки" - открыли клапан, стравили давление (соединили магистраль с атмосферой), теперь стаб может вытягивать штоки из цилиндров и не оказывать давления на соответствующие рычаги.

Критика?

Поделиться этим сообщением

Может гидроцилиндр? А то пневмо всё равно будет играть.

Рабочее тело вторично, хотя на данном форуме логичнее ориентироваться на воздух. Нужно определить жизнеспособность идеи. А может так уже 20 лет делают, а я не в курсе.

Изменено пользователем tito

На ровере примерно так. Правда там кости обычные.

6394.jpg

Правда не очень понятно. Получается что только одна половинка, или я вторую не вижу.

File932969.png

​Хотя предпалагаю что так и есть. 

File932971.png

Изменено пользователем delphine

Судя по картинкам, опять же, там происходиь размыкание самого стаба. в данном случае есть теугольник, одна из граней которого цилиндр. Нет давления треугольник подвижен, стаб не влияет на работу подвески. Есть воздух - треугольник обретает жёсткость и связывает подвеску. + - один цилиндр.

Ну да, примерно всё верно. только почему гидро а не пневмо?

Пневмо надо накачать давление (приличное), что бы он удержал стаб, и только потом его перекрыть.

Гидро достаточно перекрыть клапан и цилиндр уже будет неподвижен.В теории даже насос не нужен, просто сделать "замкнутую" систему с клапаном.

Я с полгода назад, обдумывал, такой вариант, насочинял, там вааше жесть))) Один из вариантов был как раз - гидроцилиндр, вместо линка (кости) Воздухом этого не добиться.

А досочинялся я до того, что вместо стаба шланги, вместо линков, - цилиндры, короче описывать не хочу,  на словах как-то не то, да и честно говоря, закинул этот проект )))

А досочинялся я до того, что вместо стаба шланги, вместо линков, - цилиндры, короче описывать не хочу,  на словах как-то не то,

Принцип ясен. Тоже должно работать... Я тож об этом думал, но... ну его... :)))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти