Перейти к содержанию

Пневмостойки на базе XYZ


e1ement2

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хотел бы разместить здесь несколько фото и не большое описание сборки пневмоподвески на мазду 3 1gn sedan, возможно будет кому та интересно. Подвеска делается на базе винтов XYZ SuperSport, для начала про переднюю подвеску. Подушки будут использоваться Universal AERO Sport USA, выточены под них нижние крепления с резьбой чтоб была возможность регилировки высоты подухи. Верхнее крепление представляет собой обыную "шайбу" прикрученую к подухе с центральным отверстием под шток. Задние подушки Universal AIR HOUSE 2, на данный момент ищутся чертежи брекетов для их крепления. Компресор взят Беркут R20, балон от фриона на 11л, трубки 4/6мм, датчики ViAir (однострелочный для ресивера и два двустрелочных для каждой подухи), клапана Lovato. На данном этапе все это пока еще не установлено на авто а в процессе сборки, осталось не много фитингов докупить, реле давления и изготовить задние крепления подушек. по мере поступления буду выкладывать фото приоретенного... Так же есть некоторые вопросы по сборке всего этого, но думаю с Вашей помощью все получится))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои передние стойки, на одной подуха снята чтоб было понятно что и как. Есть вопрос по поводу верхнего крепления, все оставить как есть или еще нужно чтото?)

post-3179-0-27155800-1379593041_thumb.jpg

post-3179-0-17947400-1379593043_thumb.jpg

post-3179-0-93338800-1379593044_thumb.jpg

post-3179-0-88685000-1379593046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто ездил на таких подушка , все говорят что пинаються сильно....скачут.....а так по верху поидеи все нормально....опора подвижна при таком исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто ездил на таких подушка , все говорят что пинаються сильно....скачут.....а так по верху поидеи все нормально....опора подвижна при таком исполнении?

ну жесткость меня не пугает, да и пинаются наверно у многих т.к. на сток стойки ставят и хотят комфорта, хотя спорить не буду нужно проехаться сначала на них) 

На счет подвижности я как раз и сомневаюсь, по идее еще у XYZ стоит там пластиковая шайба-подшипник, но как она работает когда на нее давит 250-300 кг веса авто не очень понятно. Она была былагополучна удалена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два вопроса.

как герметизируется верхнийи и нижний брекет?

сколько стоят эти подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два вопроса.

как герметизируется верхнийи и нижний брекет?

сколько стоят эти подушки?

эти подушки не нуждаются в герметизации, они уже герметичные, просто надеваешь, крепишь и поехал. поэтому выбор пал на них)

стоимость данной подушки 7400 

 

post-3179-0-42747600-1379661588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще порция для коплекта, а так же вид самого авто. фото на work ФШ для наглядности и цели), фото на ТЕ37 - примерка размера R18/8J/ET37, на BBS RG - была в начале лета.

post-3179-0-13243500-1379664356_thumb.jpg

post-3179-0-22033300-1379664357_thumb.jpg

post-3179-0-26505200-1379664376_thumb.jpg

post-3179-0-50826900-1379664378_thumb.jpg

post-3179-0-26436800-1379664383_thumb.jpg

Изменено пользователем e1ement2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти подушки не нуждаются в герметизации, они уже герметичные, просто надеваешь, крепишь и поехал. поэтому выбор пал на них)

стоимость данной подушки 7400 

а как это?) есть фото подушки где видно внутрянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нужна помошь в настройке передних пневмостоек (aero sport на хуz ss). на данный момент морда ложится еле еле, на винтах с пружиной была ниже. проблема в том что подушку выше уже нельзя поднять иначе будет бить в свой отбойник и ниже опустить не получиться, т.к. упрется в колесо и будет протерта (см фото). ход штока на хузах всего 9 см, ход подушки 12.5 на данный момент настроена 3мм запаса от колеса, и 5 мм чтоб не била в свой отбойник. по идее подушку нужно бы поднимать выше на 4 см и стойку укорачивать (благо винты это не проблема) но тогда подушка ляжет на свой отбойник и будет не езда а непрекращающийся стук. Как быть? что сделать? уже весь мозг сломал. Прошу дельного совета по данному вопросу. 

post-3179-0-47237600-1401191970_thumb.jpg

post-3179-0-25206000-1401191973_thumb.jpg

post-3179-0-45348700-1401191976_thumb.jpg

post-3179-0-84969500-1401191984_thumb.jpg

post-3179-0-13917900-1401192026_thumb.jpg

post-3179-0-78120100-1401192196_thumb.jpg

Изменено пользователем e1ement2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поставить бублик двойной? rubena или dunlop 4 1/2*2. Данлоп меньше в диамтре и жеще чем рубена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь бублик данлоп 6х2 или рубену 130х2, другой вариант как у кимера укороченная 0030 с самодельными брекетами. Герметизацию на винтах тут где то обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поставить бублик двойной? rubena или dunlop 4 1/2*2. Данлоп меньше в диамтре и жеще чем рубена.

Судя по чертежам не одна из них не влезет тк стоят сейчас аэро спорт они 149 мм максимального диаметра и за них не влезает палец (между стаканом и подушкой). Сливы тоже получается не поставить из-за маленького хода штока? Плюс еще и на винты

post-3179-0-96924400-1401225876_thumb.jpg

post-3179-0-84280400-1401225885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь бублик данлоп 6х2 или рубену 130х2, другой вариант как у кимера укороченная 0030 с самодельными брекетами. Герметизацию на винтах тут где то обсуждали.

Про данлоп и рубену выше написал. Про сливы тоже думаю но видимо придется не на винтах все из-за того же штока. Получается мне нужно сейчас подушку поднять и стойку ввернуть (укоротить) но подушку по размеру точно не найти. Данлоп отличный был бы вариант если бы не его ширина(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про данлоп и рубену выше написал. Про сливы тоже думаю но видимо придется не на винтах все из-за того же штока. Получается мне нужно сейчас подушку поднять и стойку ввернуть (укоротить) но подушку по размеру точно не найти. Данлоп отличный был бы вариант если бы не его ширина(

 

данлоп 4 1/2*2 140 мм в диаметре

http://pa-rti.ru/PnevPodv.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже ближе к правде) только пдфка не открывается (пароль какой-та требует)

 

данлоп 4 1/2*2 140 мм в диаметре

http://pa-rti.ru/PnevPodv.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вариант, но как это все снизу на резьбе герметизировать, если только резьбу спиливать и ставить туда проставку с гермокольцами. а не нее уже подушку. Есть какое нибудь описание как делал по подробнее? 

я на хузы рукова напялил WVkPUn6RDvE.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный вариант, но как это все снизу на резьбе герметизировать, если только резьбу спиливать и ставить туда проставку с гермокольцами. а не нее уже подушку. Есть какое нибудь описание как делал по подробнее? 

jJb8_tGVFAs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по стойке тоже мазда 3 или фокус. как авто опускается в нижнем положении и подскажи еще плиз как высоко подушка стоит колеса. у меня просто она впритык совсем.

 

интересный вариант, но как это все снизу на резьбе герметизировать, если только резьбу спиливать и ставить туда проставку с гермокольцами. а не нее уже подушку. Есть какое нибудь описание как делал по подробнее? 

jJb8_tGVFAs.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При высоте поршня 80мм, и диаметре 100 с 18 колесами все норм. Верхняя часть поршня в ровень с верхом амортизатора. На 18 колесах спереди ложится аркой на колесо и чуть не дотягивает до кромки диска. Сзади по кромку диска ложится и на отбойник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При высоте поршня 80мм, и диаметре 100 с 18 колесами все норм. Верхняя часть поршня в ровень с верхом амортизатора. На 18 колесах спереди ложится аркой на колесо и чуть не дотягивает до кромки диска. Сзади по кромку диска ложится и на отбойник

С передом более менее понял спасибо большое. А какую подушку использовал, она обрезана или такая и есть сама по себе.? И еще один вопросик зад по арку если ложиться то делал фрезеровку рычагов или подушка тоже слива сзади стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PFmZddNRyWc.jpg

вот как ложится

Вообще отлично. Почитаю про эти подушки и как сделать все на винты. Хотя информации очень мало. Спасибо за наводку на несколько умных мыслей))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...