Перейти к содержанию

Компрессор и блок клапанов, какой поставить???


Рекомендуемые сообщения

Вы говорите брендовые системы?

 

Цанговый фитинг, накидная гайка? Медная линия? РВД?

 

Кто-то собирает системы на "водопроводных" резиновых шлангах, обжатых червячными хомутами...

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/170-priora-mahachkala/

 

Тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы говорите брендовые системы?

 

Цанговый фитинг, накидная гайка? Медная линия? РВД?

 

Кто-то собирает системы на "водопроводных" резиновых шлангах, обжатых червячными хомутами...

http://pnevmopodvesk...ora-mahachkala/

 

Тут на вкус и цвет все фломастеры разные.

у брендовых все-же есть преимущества, они в первую очередь компактны.

у компрессоров поменьше с маленьким поршнем моторчик вращается быстро, и темсамым минимизирует шум и имеет удовлетворяющую производительность.

у тех которые побольше оборы поменьше, и опять-же для снижения шума...

да и давку давят весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у брендовых все-же есть преимущества, они в первую очередь компактны.

у компрессоров поменьше с маленьким поршнем моторчик вращается быстро, и темсамым минимизирует шум и имеет удовлетворяющую производительность.

у тех которые побольше оборы поменьше, и опять-же для снижения шума...

да и давку давят весело.

 

Я вовсе не про это.

 

Что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Ну и по средствам надо жить, товарищи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не про это.

 

Что русскому хорошо, то немцу - смерть.

Ну и по средствам надо жить, товарищи. :)

неушто купить дешевле и ипаться потом лучше??? оно того стоит???

я когда вот так подешевле поставил,клиент захотел маленько подешевле, а потом при -20 снимал для реанимаци компрессор посреди трассы.то материл вся и всё и зарекся, или нормальне комлектующие или в случае проблем ипитесь сами...

да, дороже но и без гемора.

Изменено пользователем SERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неушто купить дешевле и ипаться потом лучше??? оно того стоит???

я когда вот так подешевле поставил,клиент захотел маленько подешевле, а потом при -20 снимал для реанимаци компрессор посреди трассы.то материл вся и всё и зарекся, или нормальне комлектующие или в случае проблем ипитесь сами...

да, дороже но и без гемора.

 

Ведь, Украина и Россия имеют давнюю общую историю, братья-славяне, так сказать. Должны понимать друг друга с полу слова.

Однако, Вы, SERG, меня не понимаете.

 

На пальцах.

Глупо спорить о том, что Мерседес делает хорошие автомобили. Так почему же на них ездят не все?

Что делать если до ближайшего офф дилера больше 2000 км, да и дорог для езды на этом Мерседесе вовсе нет.

Когда нужно что-то попроще, что можно починить на коленке?

 

У Вас есть выход на относительно дешевые брендовые комплектующие - пожалуйста, пользуйтесь этим.

Кому-то будет проще сходить пешком в магазин, купить, "поипаться" и поставить, чем "ипаться" искать, "ипаться" ждать доставки, "ипаться" с почтойроссии за подпорченный груз, потом также "ипаться" ставить.

 

Тут дело каждого и спор бессмысленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь, Украина и Россия имеют давнюю общую историю, братья-славяне, так сказать. Должны понимать друг друга с полу слова.

Однако, Вы, SERG, меня не понимаете.

 

На пальцах.

Глупо спорить о том, что Мерседес делает хорошие автомобили. Так почему же на них ездят не все?

Что делать если до ближайшего офф дилера больше 2000 км, да и дорог для езды на этом Мерседесе вовсе нет.

Когда нужно что-то попроще, что можно починить на коленке?

 

У Вас есть выход на относительно дешевые брендовые комплектующие - пожалуйста, пользуйтесь этим.

Кому-то будет проще сходить пешком в магазин, купить, "поипаться" и поставить, чем "ипаться" искать, "ипаться" ждать доставки, "ипаться" с почтойроссии за подпорченный груз, потом также "ипаться" ставить.

 

Тут дело каждого и спор бессмысленный.

я прекрасно понял о чем вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки в итоге интересно узнать всеобщее мнение,если есть неограниченный бюджет,что лучше использовать заводской(штатный)компрессор или например Виэйр????и например если в системе присутствует небольшойрессивер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wabco .... Да, Виайр или аналоги везде хвалят. Не сомневаюсь в их надежности, особенно когда она заявлена в тех описании и подтверждается гарантией.,....

Но , как ни странно все производители ( додж, фольц, ленд ровер, ауди и т.д) ставят штатную пневму на компрессорах Вабко почемуто. Лично я себе на Волгу поставлю только вабко (прикупил уже... недешево), пусть он и стоит дофига, но эта тема уже проверена. Два раза тушил машины, поэтому компрессорами пока не торгую ..... Наверное боюсь, или не увидел достойного недорогого заменителя .

А вообще - нормальный компрессор, который может работать без перерыва, 12 вольт стоит от 500 юсд, если дешевле - то с перерывами.

Самые норм. - Wabco, Knore - Bremse ................других не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки в итоге интересно узнать всеобщее мнение,если есть неограниченный бюджет,что лучше использовать заводской(штатный)компрессор или например Виэйр????и например если в системе присутствует небольшойрессивер....

ну здесь все зависит от того какая стоится система.

ведь при выборе штатного компресора надо учитывать тот факт что для него важно чтобы сброс воздуха также выполнялся через него, а это в свою очередь накладывает ограничение на скорость опускания ио в клапане сбросе стоит жиклер снижающи скорость потока.

но если система для скорострельности то конечно можна использовать штатный, поскольку на борту кроме компрессора есть и осушитель и клапан сброса.

а дальше дело за малым, считаем расходы на клапан, на сушитель и на весь крепежно соеденительный материал. и исходя из разницы принимаем решение.

но штатные очень компакты, и это также немаловажно.

да, и они также расчитаны на работу с ресивером, и на работу с высоким давлением и они его дают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wabco .... Да, Виайр или аналоги везде хвалят. Не сомневаюсь в их надежности, особенно когда она заявлена в тех описании и подтверждается гарантией.,....

Но , как ни странно все производители ( додж, фольц, ленд ровер, ауди и т.д) ставят штатную пневму на компрессорах Вабко почемуто. Лично я себе на Волгу поставлю только вабко (прикупил уже... недешево), пусть он и стоит дофига, но эта тема уже проверена. Два раза тушил машины, поэтому компрессорами пока не торгую ..... Наверное боюсь, или не увидел достойного недорогого заменителя .

А вообще - нормальный компрессор, который может работать без перерыва, 12 вольт стоит от 500 юсд, если дешевле - то с перерывами.

 

Самые норм. - Wabco, Knore - Bremse ................других не знаю

 

 

просто столкнулся с проблема у виэеров,380й чаще всего ставлю,уже штук 30 покупал,у каждого второго зависает обратный клапан,заканчивается передавкой обратно в бошку и слава аллаху,что разрывает только шланг армированный....да и шумные они и громосткие,от 0-175 Пси,20 литовый рессивер качают около 5-7 мин,обычная докачка с полного спуска стоек,до поднятия около 3 мин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если на первом месте вопрос компактности и "скрытого" размещения, то однозначно брать что-то из штатных и прятать в запаску, да?

Дальше почти ничего не понимаю....

По идее к штатному ничего докупать не надо? Там и осушитель и блок клапанов? Ресивера и реле давления там, я так понимаю, нет и он тупо качает когда надо подняться? А как он стравливает воздух что-бы опуститься?

Или вот на предыдущей страничке на картинке Former Ягуаровский с маленьким ресивером?..

 

Т.е. это почти plug-and-play? Подвёл питалово, провода от кнопок (или не всё так просто и он от кнопок не будет управляться?) и развёл к стойкам магистрали (они какие-то "стандартные", кстати?

И штатные компы все 2-х контурные по "умолчанию"?

Изменено пользователем Cherry Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее к штатному ничего докупать не надо? Там и осушитель и блок клапанов? Ресивера и реле давления там, я так понимаю, нет и он тупо качает когда надо подняться? А как он стравливает воздух что-бы опуститься? Или вот на предыдущей страничке на картинке Former Ягуаровский с маленьким ресивером?.. Т.е. это почти plug-and-play? Подвёл питалово, провода от кнопок (или не всё так просто и он от кнопок не будет управляться?) и развёл к стойкам магистрали (они какие-то "стандартные", кстати? И штатные компы все 2-х контурные по "умолчанию"?

Всяко разно бывает. Количество контуров к блоку в общем отношения не имеет. На мерсе вито допустим пневма в штате только на задней оси двухконтурная и все клапана конструктивно расположены компактно на блоке. На современных авто как правило четырех контурная и блок клапанов конструктивно оформлен отдельно. Может работать на ресивер. Здесь вопрос в другом. Если использовать блок полностью в штатном виде , то есть вместе с влагоотделителем, то схема клапанов должна обеспечивать проход воздуха на подьем и на спуск через влагоотделитель. То есть утечек воздуха в атмосферу мимо влагоотделителя быть не должно. А это накладывает некоторые ограничения на схему подключения клапанов. Именно из этих соображений клапан сброса один на все подушки и стоит в голове компрессора. А если убирать штатный влагоотделитель то от брендоблока ниче и не остается кроме весьма качественного компрессора со скромной производительностью. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть утечек воздуха в атмосферу мимо влагоотделителя быть не должно. А это накладывает некоторые ограничения на схему подключения клапанов. Именно из этих соображений клапан сброса один на все подушки и стоит в голове компрессора.

А можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко рисовать не умею. Попробую словами. Стандартная брендосхема на каждую подушку клапан. Они подключены в общую магистраль через влагоотделитель на компрессор. В эту же магистраль после влагоотделителя включен клапан сброса. То есть цепочка образно говоря такая компрессор- клапан сброса-влагоотделитель-блок клапанов подушек. Все клапана нормально зарытые. Надо поднять открывается клапан подушки и компрессор через влагоотделитель гонит воздух в подушку. Надо спустить клапан подушки -влагоотделитель-клапан сброса. То есть воздух всегда проходит через влагоотделитель по пути в подушку осушаясь, а по пути назад осушает влагоотделитель. Влагоотделитель это всего навсего некоторый обьем заполненый селикагелем. При утечках наружу мимо влагоотделителя в нем накапливается влага, а точнее вода причем довльно быстро. Летом как бы плохо , ну а зимой понятно еще хуже. Такая схема обеспечивает хорошее осушение и работу клапанов особенно зимой. Вторая сторона медали. Система не должна иметь утечек, тем более качать колеса низзя. И как следует из логики работы в один момент времени можно или только опускать или только поднимать машину. Многим этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Жалко рисовать не умею. Попробую словами. ............ Многим этого мало.

все именно так, да и герметичность достигается правильным выбором магистралей и или при необходимости дополнительных фитингов.
конструктивно у всех производителей блок клапанов расположен рядом с компрессором, точнее даже будет все на одном основании и при демонтаже оно снимается или ставиться вместе.
пневма на одной оси есть не только у вито, это и бмв и ауди... Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если на первом месте вопрос компактности и "скрытого" размещения, то однозначно брать что-то из штатных и прятать в запаску, да?

Дальше почти ничего не понимаю....

По идее к штатному ничего докупать не надо? Там и осушитель и блок клапанов? Ресивера и реле давления там, я так понимаю, нет и он тупо качает когда надо подняться? А как он стравливает воздух что-бы опуститься?

Или вот на предыдущей страничке на картинке Former Ягуаровский с маленьким ресивером?..

да, можна прям просто кнопками управлять клапанами...

 

Т.е. это почти plug-and-play? Подвёл питалово, провода от кнопок (или не всё так просто и он от кнопок не будет управляться?) и развёл к стойкам магистрали (они какие-то "стандартные", кстати?

И штатные компы все 2-х контурные по "умолчанию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И как следует из логики работы в один момент времени можно или только опускать или только поднимать машину. Многим этого мало.

ну, вот это вообще не беспокоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте праведное с грешным.

в брендах, обычно, стоят датчик давления (включает-выключает компр. по достижению определенного давления) , обратный клапан и влагоотделитель.

Выходят из строя :

1. датчик....

2. обратный клапан.

В теории ( каждый брендовый копмр. имеет свои прибамбасы)

глушим открытый датчик методом отсоединения проводов (открытый!), ставим нормальный, регулируемый датчик,

каким то образом удаляем обратный клапан, меняем например на камоцци, который стоит понты. если нет возможности удалить - высвервиливаем нутро ( очень осторожно, без стружки во внутрь).

если мозг присоединен к датчику давления - нужно опытным путем или почитать какое макс давление идет в системе и выставить такое же.

В общем потрудиться надо .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. "по-простому" типа болт-он не получится?

подвёл магистрали (пусть даже через переходники), подвёл питание и команды (от кнопок, например) и всё... не будет так?

а смысл тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, вот нашел я кароч на разборе бмв компрессор вроде как в сборе со всей навесной на нем (http://euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=682631#).

так что у нас с ним может получиться? 2 клапана как я понял ,сушитель ,комп. что понадобится и какие проблемы встанут? и нужен ли к нему рессивер?

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вот нашел я кароч на разборе бмв компрессор вроде как в сборе со всей навесной на нем шняге.(http://euroauto.ru/?option=com_firm&task=part&orig_id=682631#).

так что у нас с ним может получиться? 2 клапана как я понял ,сушитель ,комп. что понадобится и какие проблемы встанут? и нужен ли к нему рессивер?

Есть тема про штатный компрессор БМВ ( там что-то спрашивали, что-то нет.   А проблемы это как у любого компрессора могут быть могут нет, смотря какие цели преследуете. С рессивером тоже самое, изначально данная система ( читай на БМВ) применяется без рессивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю , просто на днях чел позвонил и просил найти компрессор от Туарега.

Ему в сервисе зарядили 100 000 руб. за комп.

Я ему сказал , что ценник около 13000 , надо просто поискать.

20000 р. - Б/У.

По этому и написал , что очень сомневаюсь за 18000 р. получить ВСЁ сразу.

у меня есть 2 компрессора от туарега , один из них с блоком электро клапанов на 2 контура , если нужно пиши в лс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...