Перейти к содержанию

Новичек или с чего начать.


Ezig

Рекомендуемые сообщения

Уверен что тем куча. но все же некоторых принципов не могу понять.

Поиском пользовался для знающих это понятно а для новичков нет (

Новичком называю себя.

Имею Honda Civic и обыкновенную стоковую подвеску.

С задней балкой приблизительно понимаю что делать ... сделать крепления под подушки и просто их прикрутить.

а с передней ну никак я не понимаю что с ней делать.

их же варить нельзя пилить нельзя иначе маслу настанет конец .... 

что и как заказывать у токаря может кто поможет кто делал на этот автомобиль эскизами рассказами ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала советую пролистать раздел FAQ, а также раздел по уже имеющимся проектам. Часть вопросов отпадет, даже наверное правильнее сказать направятся в нужное русло. По поводу цивиков  на форуме есть несколько проектов. пара 8-ых цивиков, 4-ый есть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 8 поколения и 5D здесь пока не увидел ( faq направь меня пожалуйста я наверное не умею пользоваться поиском (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 8 поколения и 5D здесь пока не увидел ( faq направь меня пожалуйста я наверное не умею пользоваться поиском (

 

Тут даже поиском не надо пользоваться:) Заходишь на главную страницу форума и сверху FAQ, пониже раздел с иномарками. Там есть раздел хонды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я и нахожусь в разделе иномарки и хонда ... в faq не нашел не чего именно про сивика парни делают на винтах ладно буду разбираться если что задам вопрос ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiMe-lip, имел ввиду что в  faq есть тема для новичков с сылками, которую просто необходимо прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимус правильно сказал. Там общие знания. Не стремись прям сразу на цивик и т.д. Попробуй разобраться что к чему и зачем ( если сам делать хочешь полностью), если хочется повторить, то есть в иномарках пару тем про цивик 8:

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/287-pnevmo-na-civic-8-5d/

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/217-sivik-8/

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/932-pomosch-po-pnevme-khonda-tcivik-5d/

 

Если разбираться лень - лучше найти человека который сделает или контору, ну либо болт-он кит покупать.

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мне очень интересен сам процесс... 

мне надо только с передней стойкой разобраться ... задняя понимаю как и что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - там не понятно расписано как он разобрал стойку если она не разборная я просто не пойму

этого ответа я не нашел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

om31e_KW_io.jpg

 

Ребятки поделитесь как под циферкой 2 - выполнить герметизацию... и как крепиться эта подушка к корпусу...

Извините за взятое изображение... а под цыферкой один я все понял не понять еще как к опорнику крепиться будет (( цивиководы помогать не хотят (( додумывать устал уже ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри поршня на станке точится канавка под кольцо резиновое, сам поршень внизу имеет опору ,  привареную к трубе, или ...на что хватит фантазии. Мож не так :meeting:

om31e_KW_io.jpg

 

Ребятки поделитесь как под циферкой 2 - выполнить герметизацию... и как крепиться эта подушка к корпусу...

Извините за взятое изображение... а под цыферкой один я все понял не понять еще как к опорнику крепиться будет (( цивиководы помогать не хотят (( додумывать устал уже ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди говорят - есть два способа научиться водить машину. Первый: изучить конструкцию, принципы работы, статьи и мнения других людей, правила движения, сервисные интервалы и тп. И второй: просто сесть за руль и попытаться начать ездить самому, ничего этого не делая.
Вопрос. В каком случае водитель и машина вероятнее всего останутся целыми сейчас и потом?

Прости, но судя по твоим вопросам, ты выбираешь в постройке пневмы "второй способ".
Не хочешь изучать уже триста раз переваренные  вопросы, ответов на которые куча, включая этот форум - никто особо не будет гореть желанием делать это за тебя.

 

"Задавай умные вопросы, получай умные ответы" (с)
 

Позволь дать совет. В порядке убывания желательности: либо изучи все внимательно, либо скопируй готовое решение для своей модели, либо ЗАПЛАТИ кому-то, чтобы тебе построили систему.
 

 

цивиководы помогать не хотят

у цивиководов до 2000 как-бы не макферсон совсем

 

 

додумывать устал уже ((

= не начинал еще

 

Кто-то должен был это сказать :JC_coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

= не начинал еще

 

Кто-то должен был это сказать :JC_coffee:

Сказал как отрезал))

Изменено пользователем Gopp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то у меня не 2000... а во вторых... есть люди которые догоняют а есть люди которые тугие как я ... я не умею делать чертежи я понимаю принцип я понимаю как она будет работать електрика и т д но не пойму эти сраные чертежи ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди говорят - есть два способа научиться водить машину. Первый: изучить конструкцию, принципы работы, статьи и мнения других людей, правила движения, сервисные интервалы и тп. И второй: просто сесть за руль и попытаться начать ездить самому, ничего этого не делая.

Вопрос. В каком случае водитель и машина вероятнее всего останутся целыми сейчас и потом?

 

Прости, но судя по твоим вопросам, ты выбираешь в постройке пневмы "второй способ".

Не хочешь изучать уже триста раз переваренные  вопросы, ответов на которые куча, включая этот форум - никто особо не будет гореть желанием делать это за тебя.

 

"Задавай умные вопросы, получай умные ответы" (с)

 

Позволь дать совет. В порядке убывания желательности: либо изучи все внимательно, либо скопируй готовое решение для своей модели, либо ЗАПЛАТИ кому-то, чтобы тебе построили систему.

 

у цивиководов до 2000 как-бы не макферсон совсем

 

= не начинал еще

 

Кто-то должен был это сказать :JC_coffee:

 

я тебя не чего не просил и не просил готового чего то кстати ... 

Изменено пользователем Ezig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я тебя не чего не просил и не просил готового чего то кстати ... 

 

Ezig ты не обижайся, но что есть то есть. На форуме каждая вторая тема с полным описанием стоек, опорников, вариантов исполнения итд. С фотками, описанием, расказами. Читай выбирай, не хочу. Есть даже тема "Варианты герметизации на стойке макферсон". Тема закреплена в факе на первой странице. И после этого ты спрашиваеш- "А как осуществляется герметизация?". Извини несерьезно. Варианты AROKH вполне описал, выбирай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И так ребята хотел извиниться. 

Начитался набрался опыта. 

Скоро буду делать подвеску.)

И так что мы знаем.

диаметр штока 21.8

диаметр корпуса 51

 

решено делать на брекетах на которые будет одет рукав.

Осталось решить какой рукав будет использован. под обжим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сделать болт-он на цивик 5Д, как на моих фотках. В поколениях не шарю http://pnevmopodveska-club.ru/topic/430-moskva/?p=25636

 

Опоры ШС, другие туда ставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да опоры другие нельзя...

да у меня все есть осталось только рукав найти ... подходящий...

болт он не понимаю что такое ... можешь отписаться что это ?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт-он это комплект для установки, не требующий никаких дополнительных телодвижений кроме как прикручивания к автомобилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт-он это комплект для установки, не требующий никаких дополнительных телодвижений кроме как прикручивания к автомобилю.

извиняй я дешевле сам соберу ) мне кажется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняй я дешевле сам соберу ) мне кажется )

Не кажется. Собирай. Потом приедешь, я переделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...