Перейти к содержанию

Помогите рассудить спор


Рекомендуемые сообщения

Именно, проверенно уже всеми и не раз, низко-жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Поставил Сканевские подушки ещё в 2010году. http://pnevmoressora.at.ua/forum/17-7-2 На обычные амортизаторы. Вес от  Ваз-99 особо не отличается. Подушки не переделывал стали как родные. Могу утверждать ,что подушка практически не пинается. Слово практически ключевое. Поскольку нужно  правильно  выставлять её по рабочей высоте. Обращаю внимание рабочая высота подушки а не автомобиля. Желаемую высоту автомобиля на которой хотят ездить мягко ловят смешением поршня подушки по амортизатору. Совмещать мягко и низко не правильно, пробивает безбожно. В заниженном однозначно должно быть жёстко и пинаться обязательно, если не пинается то пробивает.

По задку выбирал самые мягкие на сжатие и отбой амортизаторы и то они не годятся под пневму , очень зажимают подушку. Споймать высоту на которой едет на и мягче а это у подушки перекат резинки сверху заужения ещё та задачка. Так вот если выставил на стоячей и начинаешь ехать то амортизатор зажимает на кочках и опукает авто до тех пор пока не уравновесятся скорость отбоя амортизатора и сила подьёма подушки при этом подушка уже не в комфортной зоне. Чем жосче отбой амортизатора тем больше просаживается . Тугой амортизатор и комфорт вещи не сопоставимы.

     В данной ситуации предполагаю Леон1981 еэдил на той высоте на которой хотел видеть красиво стоящее своё авто при этом предполагал что Максим с первого разу угадает эту высоту увы это не реально. Это называется настройка подушки под желаемую высоту авто.  Наверняка есть и высота на которой авто едит комфортно вот только смотрится при этом машинка не комильфо . Как по мне то амортизатор делать мягче и поршень двигать вниз. Форма поршня там правильная, убрать розширение к низу, будет пробивать как по мне лучше в низу пинается чем пробивает.

вот мой ездовой клиренс сейчас

на пару сантиметров ниже

post-263-0-13334700-1379360671_thumb.jpg

ниже ехать не реально

 

я не делаю пневму для понтов, только исключительно для комфорта, если бы человек сказал что может не получится, я бы не обращался, в лотерею играть не собирался

Изменено пользователем Leon1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, проверенно уже всеми и не раз, низко-жестко.

-3см от стока это 1-2 см от арки до колеса, я не считаю что это низко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чето не пойму о каких скидках идет речь?

100$ за одетую подушку на стойку это со скидкой?

Я например за 100$ даже в руки не возьму ни аморт ни подушку. Ну да ладно, речь не об этом.

 

Я про то, что ценник на работу одинаков для всех и я не готов оправдывать ожидания каждого, тем более с первого раза и тем более без машины. И я предупреждаю об этом всех клиентов сразу. Иначе я бы уже наверное умер на работе. Или от работы или от того что меня бы грохнул какойнить недовольный)) Ньюансов по пневме чуть более чем доуя. У меня жизни не хватит заниматься тараканами каждого и его субъективным видением как его ведро должно ехать. К тому же это отнимает туеву хучу времени и соответственно денег. А бесплатно или в минус себе этим заниматься бессмысленно.  

В гараже для себя можно искать любые решения и годами оттачивать характеристики работы подвески. А когда вкладываешь бабло в реобходимое для нормальной комфортной работы оборудование и материалы +башляешь ежемесячно за помещение, в которое клиент может зайти без чуства страха или брезгливости, то все начинает выглядеть несколько по другому. Поэтому однозначно применяются только ранее проверенные решения. Чтобы это работало и не ломалось. Заточка под фантазии каждого доморощеного тюнера это отдельная история. И это несколько другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой ездовой клиренс сейчас

на пару сантиметров ниже

attachicon.gif1.jpg

ниже ехать не реально

 

я не делаю пневму для понтов, только исключительно для комфорта, если бы человек сказал что может не получится, я бы не обращался, в лотерею играть не собирался

 

Если выше едит мягче и не пинается  ,опускай поршень вниз и получишь туже мягкость только на высоте --  на пару сантиметров ниже ниже ехать не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я у тебя конкретно поинтересовался что значит прокачать под пневму. Можно увидеть ответ в цифрах каких-то как он должен работать, думаю многим просто интересно, может будем к этому стремится. Можно узреть внятный ответ?

Вот и я о том же толкую!

При том выражение "я просил прокачать под пневму" появилось уже потом, а в начале был договор о том что нужно воскресить (восстановить) мертвые регулируемые КОНИ-Спорт!

 

 

что Максим с первого разу угадает эту высоту увы это не реально. Это называется настройка подушки под желаемую высоту авто.  Наверняка есть и высота на которой авто едит комфортно вот только смотрится при этом машинка не комильфо . Как по мне то амортизатор делать мягче и поршень двигать вниз. Форма поршня там правильная, убрать розширение к низу, будет пробивать как по мне лучше в низу пинается чем пробивает.

+100500

Но тут проблема в другом- человеку опустить ниже поршень религия не позволяет, он почему то уверен что после этого машина перестанет ложится на отбойники в аварийном режиме!?

 

 

Lejik,Согласен на 1000%. Говорю как человек продавающий свои поделки (стеклопластиковые обвесы и т.д.). А по поводу спора- Мужики ну это действительно по детски- смысл выносить это все сюда? Всё равно вы либо останетесь при своих мнениях либо договоритесь вне зависимости от наших мнений.

Lejik, прав во всем, теперь и я стану мудрей! 

А спор бы остался в личке, но Leon1981 начал писать в технических ветках, нарушать правила форума, пришлось создать тему в курилке , дабы не засерать форум!

 

 

можно все оговорить заказать, заплатить деньги, в посылке получить кирпичь, а человек потрет все собщения и скажет что ничего не знает Страшно когда человек с целью наживы соглашаеться на все, что бы только заказал у него изготовление, а в оконцовке оказываеться, что он не бог и не много ли хочет заказчик))

-кирпичь не получил! а получил изделие на которое было потрачено немало времени, и планировалось еще потратить

-да я не бог (читать мысли и точить поршня на расстоянии не умею, и с первого раза угадать положение поршня на стойке и его диаметр тоже), а заказчик действительно захотел много (а после оплаты так вообще воображение разыгралось! ) А самое главное, заказчику, хватило ума забить на переделку по гарантии и начать "качели"

Только вот не учел открытость расходов, где попунктно видно, сколько на что ушло, и сколько взято за работу! Я представляю сколько бы вони было если я сам купил бы стойки и на них сделал.... :kol_suicide:

 

и так для информации на счет жесткости на отбой амортизаторов- чем большее давление в подушках, тем жестче на отбой должен быть аморт, слабый аморт не сможет удержать отстрел колеса и получится пинок (проверено и на моей практике, по отзыву клиентов, и по практике других одноклубников)! у тебя планировалось выйти на давление 5,5-7 атм, это давление, ИМХО- Кони-спорт покрывают с лихвой; для подушек скании нужен слабый аморт из за малого давления, и будет мягко-мягко (пробои и валкость не в счет)

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я тут аналогию провел-

.

Басня про Ателье по пошиву одежды на заказ (в том числе через интернет):

 

Заказчик - хочу черное, кожаное, классическое пальто во весь рост

 

Мастер -  не вопрос шить умеем, опыт есть

 

Заказчик - но мне нужно чтобы хорошо сидел, и на ощупь был приятным!

 

Мастер - сошьем четко по вашим размерам, будет сидеть как влитой, но вы должны сообщить все необходимые размеры!!!

 

Заказчик - я не знаю размеров и померить не могу, могу сказать рост и талию

 

Мастер - для начала этого хватит но нужна будет примерка и если не попадем, то переделка

 

Заказчик - хорошо, а какую кожу взять, вернее кожзам, на кожу у меня денег нет? и сколько ориентировочно будет стоить сшить?

 

Мастер - кожзам выбирайте сами, у нас есть где купить но производителя вбирайте сами, чтобы к нам не было притензий когда она потрескается! либо присылайте свой материал! сшить будет стоить 50коп

 

Заказчик - О, у меня есть дедушкино старое кожаное польто, оно уже потерто, но дед был больше меня, и таких как я туда двое влазит, сможете из него мне сшить?

 

Мастер - да сможем, но для этого нужно будет восстановить кожу, покрасить, рассркоить и сшить, за покраску и восстановление внешнего вида кожи придется заплатить другой конторе - они на этом специализируются (отреставрируют от новой не отличить, и с гарантией)

 

Заказчик - договорились высылаю

 

Мастер - черный глянец или мат?

 

Заказчик - все равно, на ваше усмотрение, главное чтобы сидело хорошо!

 

Мастер - ок, делаем, давайте предоплату...

 

Заказчик - ну как там дела, может фотки есть?

 

 

Мастер - уже почти все готово, вот фотки

 

Заказчик - :blink:  ААААА, что за нафиг, а почему рукава той же длинны как и были, не так не годится..........

 

 

Мастер - так дайте точную длинну рукавов!!! Мы можем обрезать на угад, но если будут слишком коротки, потом дорастить не получится!!!

если дать не можете, то только мерить на живо, а потом перешивать (перешьем бесплатно по гарантии)

 

Заказчикк - ну ладно согласен, ловите денег, жду посылку

 

 

Мастер - отправили! И помните, если что не то в размерах мы переделаем!!!

 

Заказчик - Получил, померил! :mad:  вы кидалы, за что взяли денег, за то что обрезали низ и ушили в ширь, это я и сам мог сделать, рукава длинные,  руки еле сгибаю, на ощупь как была толстая, так и есть..

                    

 

Мастер -  http://best-guide.ru/?p=134, вы прислали пальто из Бычьей кожи, времен великой отечественной, вам её восстановили до состояния новой, покрасили в благородный цвет (кожа очень качественная и надежная), дали гарантию!!

               Модельер рисовал лекала, раскройщики резали, швеи шили, у вас есть претензии к качеству восстановления кожи, или где то шов не ровный или нитки рвутся-торчат? А за рукава не переживайте, для этого вам и высылали, на примерку, чтобы теперь снять замеры, и сшить как надо...  Присылайте доделаем...

 

Заказчик - Та нет вы кидалы, вы вообще должны были сшить новые рукава из новой кожи, чтобы была приятная на ощупь, и руки нормально сгибались, и вообще я в начале писал что мне нужно пальто чтобы   сидело хорошо и было приятное на ощупь!! та и вообще все пальто как было грубым так и осталось, вы должны были сделать из него приятное на ощупь! В общем или делайте как я хочу или давайте деньги обратно!

 

 

Мастер - Мы восстановили ваш материал Бычья кожа , она сама по себе грубая, но очень надежная! вы сами выбрали этот материал, из него не сделаешь козью или овечью!!! 

 

Заказчик - да но мне нужно чтобы было комфортно, я хочу в нем бегать по утрам, и летом мне не должно быть в нем жарко, а с остатков кожи вы должны были сшить мне сапоги, перчатки, шляпу..... и еще раз расскажите мне как вы собираетесь рукав укоротить!? Дайте мне координаты фирмы которая кожу восстанавливала, я буду с ними ругаться что они мне ее не сделали приятной на ощупь  (и еще много в том же духе), я думал вы спецы а вы людей кидаете, разводите на бабки, а пошить нормальное пальто не можете

 

 

Мастер - Рукав укоротим по гарантии! кожа будет та что вы прислали (бычья), хотите из овеченки, платите денег!!

 

Заказчик - Все, это кидалово, вы не хотите мне шить новые рукава, я просил чтобы пальто сидело, а рукава длинные, и тяжело сгибаются! А если бы из кожзама шили выло бы комфортнее, но все равно длинна рукава не та.....................................................................  В качестве компромисса, у меня есть кожзам, я предлагаю прислать вам его, а вы мне сошьете новое пальто!

 

 

Мастер -  :blink: за пошив нового пальто и платить нужно по новой, мы можем как и договаривались, доделать ваше, под ваши размеры, согласно договору (восстановить кожу, и сшить пальто чтобы сидело хорошо)....

 

Заказчик - Ах так,  все общественность узнает о вашем кидалове, вы сделали не то что я хотел, если бы я у вас на сайте увидел изделия из бычатины, а не из крокодила, ягнят и телят, я бы в жизни к вам не обратился, я был уверен что мое пальто будет как описано на сайте, и как можно было рукава слишком длинными сделать!!! 

 

 

 

 

 

Но так можно в аналогии повторить всю нашу переписку на много страниц, но суть этой басни и так ясна! :1:

 

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я тут аналогию провел-

.

Басня про Ателье по пошиву одежды на заказ

 

:смайл::smile3::buzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно на такой поршень я и рассчитывал, но ни как не на стандартный

для того чтобы к этому прийти, нужно полностью отработать 1-й этап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

. Я представляю сколько бы вони было если я сам купил бы стойки и на них сделал.... :kol_suicide:

 

.

Послушай ты .....  следи за словами,  реально  начал ......

Сам найдешь в правилах форума что даеться за оскорбление?

Ты же модер

да, я забыл , ты только можешь править сообщения в личке)))) ПОЗОРИЩЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы к этому прийти, нужно полностью отработать 1-й этап

да хоть 20 этапов, поршень ни кто не собираеться переделывать

 

Да и уже абсолютно не интересно

 

Уже все в процессе переделки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и уже абсолютно не интересно

 

 

 

Уже все в процессе переделки))

 

Тему закрыл,

на этом считаю конфликт  исчерпан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...