Перейти к содержимому

Фотография

Помогите рассудить спор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#81 OFFLINE   vladdych

vladdych

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 479 Cообщений
  • Страна: Country Flag
  • Марка автоReno Trafik

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 23:02

вот мой ездовой клиренс сейчас

на пару сантиметров ниже

attachicon.gif1.jpg

ниже ехать не реально

я не делаю пневму для понтов, только исключительно для комфорта, если бы человек сказал что может не получится, я бы не обращался, в лотерею играть не собирался

Если выше едит мягче и не пинается  ,опускай поршень вниз и получишь туже мягкость только на высоте --  на пару сантиметров ниже ниже ехать не реально.

#82 OFFLINE   Maximus

Maximus

Сторожила клуба

• Автор темы
  • Модераторы
  • 1 028 Cообщений
  • Марка автопневмо Chery Kimo + BMW525

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 00:21

Ну я у тебя конкретно поинтересовался что значит прокачать под пневму. Можно увидеть ответ в цифрах каких-то как он должен работать, думаю многим просто интересно, может будем к этому стремится. Можно узреть внятный ответ?

Вот и я о том же толкую!

При том выражение "я просил прокачать под пневму" появилось уже потом, а в начале был договор о том что нужно воскресить (восстановить) мертвые регулируемые КОНИ-Спорт!

что Максим с первого разу угадает эту высоту увы это не реально. Это называется настройка подушки под желаемую высоту авто.  Наверняка есть и высота на которой авто едит комфортно вот только смотрится при этом машинка не комильфо . Как по мне то амортизатор делать мягче и поршень двигать вниз. Форма поршня там правильная, убрать розширение к низу, будет пробивать как по мне лучше в низу пинается чем пробивает.

+100500

Но тут проблема в другом- человеку опустить ниже поршень религия не позволяет, он почему то уверен что после этого машина перестанет ложится на отбойники в аварийном режиме!?

Lejik,Согласен на 1000%. Говорю как человек продавающий свои поделки (стеклопластиковые обвесы и т.д.). А по поводу спора- Мужики ну это действительно по детски- смысл выносить это все сюда? Всё равно вы либо останетесь при своих мнениях либо договоритесь вне зависимости от наших мнений.

Lejik, прав во всем, теперь и я стану мудрей! 

А спор бы остался в личке, но Leon1981 начал писать в технических ветках, нарушать правила форума, пришлось создать тему в курилке , дабы не засерать форум!

можно все оговорить заказать, заплатить деньги, в посылке получить кирпичь, а человек потрет все собщения и скажет что ничего не знает Страшно когда человек с целью наживы соглашаеться на все, что бы только заказал у него изготовление, а в оконцовке оказываеться, что он не бог и не много ли хочет заказчик))

-кирпичь не получил! а получил изделие на которое было потрачено немало времени, и планировалось еще потратить

-да я не бог (читать мысли и точить поршня на расстоянии не умею, и с первого раза угадать положение поршня на стойке и его диаметр тоже), а заказчик действительно захотел много (а после оплаты так вообще воображение разыгралось! ) А самое главное, заказчику, хватило ума забить на переделку по гарантии и начать "качели"

Только вот не учел открытость расходов, где попунктно видно, сколько на что ушло, и сколько взято за работу! Я представляю сколько бы вони было если я сам купил бы стойки и на них сделал.... :kol_suicide:

и так для информации на счет жесткости на отбой амортизаторов- чем большее давление в подушках, тем жестче на отбой должен быть аморт, слабый аморт не сможет удержать отстрел колеса и получится пинок (проверено и на моей практике, по отзыву клиентов, и по практике других одноклубников)! у тебя планировалось выйти на давление 5,5-7 атм, это давление, ИМХО- Кони-спорт покрывают с лихвой; для подушек скании нужен слабый аморт из за малого давления, и будет мягко-мягко (пробои и валкость не в счет)

Сообщение отредактировал Maximus: 19 Сентябрь 2013 - 00:46

• poKIMOnchik это нравится

#83 OFFLINE   Maximus

Maximus

Сторожила клуба

• Автор темы
  • Модераторы
  • 1 028 Cообщений
  • Марка автопневмо Chery Kimo + BMW525

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 02:33

А вообще я тут аналогию провел-

.

Басня про Ателье по пошиву одежды на заказ (в том числе через интернет):

Заказчик - хочу черное, кожаное, классическое пальто во весь рост

Мастер -  не вопрос шить умеем, опыт есть

Заказчик - но мне нужно чтобы хорошо сидел, и на ощупь был приятным!

Мастер - сошьем четко по вашим размерам, будет сидеть как влитой, но вы должны сообщить все необходимые размеры!!!

Заказчик - я не знаю размеров и померить не могу, могу сказать рост и талию

Мастер - для начала этого хватит но нужна будет примерка и если не попадем, то переделка

Заказчик - хорошо, а какую кожу взять, вернее кожзам, на кожу у меня денег нет? и сколько ориентировочно будет стоить сшить?

Мастер - кожзам выбирайте сами, у нас есть где купить но производителя вбирайте сами, чтобы к нам не было притензий когда она потрескается! либо присылайте свой материал! сшить будет стоить 50коп

Заказчик - О, у меня есть дедушкино старое кожаное польто, оно уже потерто, но дед был больше меня, и таких как я туда двое влазит, сможете из него мне сшить?

Мастер - да сможем, но для этого нужно будет восстановить кожу, покрасить, рассркоить и сшить, за покраску и восстановление внешнего вида кожи придется заплатить другой конторе - они на этом специализируются (отреставрируют от новой не отличить, и с гарантией)

Заказчик - договорились высылаю

Мастер - черный глянец или мат?

Заказчик - все равно, на ваше усмотрение, главное чтобы сидело хорошо!

Мастер - ок, делаем, давайте предоплату...

Заказчик - ну как там дела, может фотки есть?

Мастер - уже почти все готово, вот фотки

Заказчик - :blink:  ААААА, что за нафиг, а почему рукава той же длинны как и были, не так не годится..........

Мастер - так дайте точную длинну рукавов!!! Мы можем обрезать на угад, но если будут слишком коротки, потом дорастить не получится!!!

если дать не можете, то только мерить на живо, а потом перешивать (перешьем бесплатно по гарантии)

Заказчикк - ну ладно согласен, ловите денег, жду посылку

Мастер - отправили! И помните, если что не то в размерах мы переделаем!!!

Заказчик - Получил, померил! :mad:  вы кидалы, за что взяли денег, за то что обрезали низ и ушили в ширь, это я и сам мог сделать, рукава длинные,  руки еле сгибаю, на ощупь как была толстая, так и есть..

Мастер -  http://best-guide.ru/?p=134, вы прислали пальто из Бычьей кожи, времен великой отечественной, вам её восстановили до состояния новой, покрасили в благородный цвет (кожа очень качественная и надежная), дали гарантию!!

Модельер рисовал лекала, раскройщики резали, швеи шили, у вас есть претензии к качеству восстановления кожи, или где то шов не ровный или нитки рвутся-торчат? А за рукава не переживайте, для этого вам и высылали, на примерку, чтобы теперь снять замеры, и сшить как надо...  Присылайте доделаем...

Заказчик - Та нет вы кидалы, вы вообще должны были сшить новые рукава из новой кожи, чтобы была приятная на ощупь, и руки нормально сгибались, и вообще я в начале писал что мне нужно пальто чтобы   сидело хорошо и было приятное на ощупь!! та и вообще все пальто как было грубым так и осталось, вы должны были сделать из него приятное на ощупь! В общем или делайте как я хочу или давайте деньги обратно!

Мастер - Мы восстановили ваш материал Бычья кожа , она сама по себе грубая, но очень надежная! вы сами выбрали этот материал, из него не сделаешь козью или овечью!!! 

Заказчик - да но мне нужно чтобы было комфортно, я хочу в нем бегать по утрам, и летом мне не должно быть в нем жарко, а с остатков кожи вы должны были сшить мне сапоги, перчатки, шляпу..... и еще раз расскажите мне как вы собираетесь рукав укоротить!? Дайте мне координаты фирмы которая кожу восстанавливала, я буду с ними ругаться что они мне ее не сделали приятной на ощупь  (и еще много в том же духе), я думал вы спецы а вы людей кидаете, разводите на бабки, а пошить нормальное пальто не можете

Мастер - Рукав укоротим по гарантии! кожа будет та что вы прислали (бычья), хотите из овеченки, платите денег!!

Заказчик - Все, это кидалово, вы не хотите мне шить новые рукава, я просил чтобы пальто сидело, а рукава длинные, и тяжело сгибаются! А если бы из кожзама шили выло бы комфортнее, но все равно длинна рукава не та.....................................................................  В качестве компромисса, у меня есть кожзам, я предлагаю прислать вам его, а вы мне сошьете новое пальто!

Мастер -  :blink: за пошив нового пальто и платить нужно по новой, мы можем как и договаривались, доделать ваше, под ваши размеры, согласно договору (восстановить кожу, и сшить пальто чтобы сидело хорошо)....

Заказчик - Ах так,  все общественность узнает о вашем кидалове, вы сделали не то что я хотел, если бы я у вас на сайте увидел изделия из бычатины, а не из крокодила, ягнят и телят, я бы в жизни к вам не обратился, я был уверен что мое пальто будет как описано на сайте, и как можно было рукава слишком длинными сделать!!! 

Но так можно в аналогии повторить всю нашу переписку на много страниц, но суть этой басни и так ясна! :1:

Сообщение отредактировал Maximus: 19 Сентябрь 2013 - 02:47

#84 OFFLINE   Пират

Пират

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 313 Cообщений
  • Марка автоПневмоАхтунг

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:44

А вообще я тут аналогию провел-

.

Басня про Ателье по пошиву одежды на заказ

:смайл: :smile3: :buzz:

#85 OFFLINE   Пират

Пират

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 313 Cообщений
  • Марка автоПневмоАхтунг

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:54

вот именно на такой поршень я и рассчитывал, но ни как не на стандартный

для того чтобы к этому прийти, нужно полностью отработать 1-й этап

#86 OFFLINE   Leon1981

Leon1981

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 243 Cообщений
  • Марка автоВаз 21099

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:30

.

. Я представляю сколько бы вони было если я сам купил бы стойки и на них сделал.... :kol_suicide:

.

Послушай ты .....  следи за словами,  реально  начал ......

Сам найдешь в правилах форума что даеться за оскорбление?

Ты же модер

да, я забыл , ты только можешь править сообщения в личке)))) ПОЗОРИЩЕ

#87 OFFLINE   Leon1981

Leon1981

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 243 Cообщений
  • Марка автоВаз 21099

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 22:39

для того чтобы к этому прийти, нужно полностью отработать 1-й этап

да хоть 20 этапов, поршень ни кто не собираеться переделывать