Перейти к содержанию

воздушный компрессор


Рекомендуемые сообщения

если производительность системы т.е. скорость подъёма не важна можно воспользоваться теми самыми "системами подготовки"?

 

Не-не.Ты путаешь...две абсолютно разные я даже не знаю,как это и назвать...Ну две разные структуры.

Што есть Пневмоподвеска?Это предметы(подушки) пофиг какие(любые) каторые поднимают опускают Авто.К пневмоподвеске,так же-относяца клапана-каторые и управляют этим подьемом и опусканием...Вот ЭТО-в принципе,и называеца пневмоподвеска.

 

Вся пневмоподвеска-работает от чево?От сжатого воздуха.Так вот другое образование-есть СИСТЕМА подготовки и удержания этого сжатого воздуха...в ввиде обьема в ресе под давкой.

 

Если Тебя интересует ЧИСТО пневмоподвеска,а не ее скорость ПОДЬЕМА,скорость падания,ВРЕМЯ ПОДЬЕМА....то можно вапче не ставить систему подготовки,а качать сразу компрессором в клапана....

 

Т.е. то што на картинках-это для организации и эксплуатирования,уже каковато обьема сж.воздуха...

 

Все.Понял как обьяснить....

 

Берем авто.Што бы запустить мотор-што надо?Бензин!Берем Бутылку 1,5 л с Бензином и заливаем в Карбюратор...Заведем?Ещще как!И фары включим,и печку....Но не надолго.Кончился Литр-и авто заглохла.

Это пример БЕЗ системы подготовки сж.воздуха.Просто с компрессором в клапана

 

Берем тоже самое,только с Бензобаком,с бензонасосом,полный бак бензина...Заведем?А как же!Долго будем ждать пока заглохнет?Да афигеть скока!!!

Это-пример с системой,с ресом,с компрессором,с датчиками и пердунами...Т.е. часть-на картинке.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты хватил. Не корректное сравнение.... Штатная подвеска, тоже без реса идёт, это как считать, что в карбюратор льём уже не из бутылки. а из канистры? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел зениты, конечно очень круто, но 450 бакинских за штуку это писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 бакинских за штуку это писец.

 

Какой же Зенит-писец?

Писец-это Оазис.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная подвеска, тоже без реса идёт, это как считать, что в карбюратор льём уже не из бутылки. а из канистры?

 

Тагда щитай,што Ты стоишь у открытого капота,и шприцем-впрыскиваешь ТОЛЬКО в поплавковую камеру.Как тока начинает дергаца-еще дозу...И т.д.

Канистра будет,в этих аллигориях-если Ты поставишь Зенит.А если четыре 20 литровые канистры,привяжешь на крыше багажника,и соединив их все,пустиш самотеком в карбюратор-это уже получица-Оазис.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ты гнёшь куда-то, причём тут вообще Зиниты, Оазисы, ты бы ещё "ФЭД" приплёл. Тут кому нужно столько воздуха, можно по пальцам посчитать, другие если нужно комп под ремень поставят. Вот лет 5 назад, о пневме, не имея 150-250тыщ, можно было и не думать, сейчас можно в 5 раз дешевле сделать, так нет, ты опять агитируешь людей такие деньги тратить, У кого есть столько бабла, тот не сидит на этом форуме, а если и сидит, только для того, чтобы предложить свои услуги....

Зы, а если думаешь, что я не понимаю, что такое канистра на крыше со шлангом, то ошибаешься, я даже знаю, что такое бензин в омывателе, это намного практичнее, чем со шприцом подливать, нажал на кнопочку, заполнил поплавковую камеру и едешь пока не начинает дёргаться, опять нажал и опять едешь ))))) Раз так 120 км ехали. А канистра на крыше, на Тоёте, как-то не эстэтично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты опять агитируешь людей такие деньги тратить, У кого есть столько бабла, тот не сидит на этом форуме, а если и сидит, только для того, чтобы предложить свои услуги....

 

Где Ты видиЛ,што бы я Агитировал?Я всего лишь-предлагаю ВАРИАНТЫ.Для любова кошелька.Для Студента и Алигарха.

 

 

Тут кому нужно столько воздуха, можно по пальцам посчитать

 

Воздух-нужен всем.Без воздуха-пневма-набор резинок и железок.

 

 

причём тут вообще Зиниты, Оазисы, ты бы ещё "ФЭД" приплёл

 

При том,што уже давно появились,специализированные компрессоры,предназначеные для компактной,автономной установки на авто.

Кто хочет-пусть так и продолжает накачивать ручным или ножным насосом хоть в гандон,если и подушку купить не может...

Понтов-выше жопы.Всех переплюнуть-но поставить пневму.Чево бы,точнее што бы..-это вапче ничево не стоило.Там оторвать,там спи..ть,тут приклеить,там подмотать...Зато зырьте какой я...продвинутый!Или Ты щитаешь што здесь,на этом форуме,все такие?

 

Бредятина.Никто никуда не Гнет.Што бы што-то ,,загнуть,, для этого нужно по краейне мере-иметь хоть 100 рублей....Для покупки Елочки/вонючки.

 

У кого есть столько бабла, тот не сидит на этом форуме, а если и сидит, только для того, чтобы предложить свои услуги....

 

А к какому разряду,Ты сам-себя относишь?Што Ты можешь предложить?ФЭД?Или пневму Китом за 5 раз дешевле?С гандонами и насом?

 

Баньте Меня,Ув.Модераторы.Но я не позволю Тыкать мне в морду-моими же руками,и деньгами.Давайте еще сделаем Темы:Для нищщих-но понтовых,Для бедных-с насосом,Для богатых-но с руками в жопе.

 

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты опять агитируешь людей такие деньги тратить

 

Купи у Меня,отличные компрессоры.Беркут20.В идеальном состоянии.Стояли только вверх головами.Моторессурс-еще года на два.Оптом.6 шт.

По 2.5 тысячи за каждый.15 тыров за 6 компрессорв....

К Твоим 15 тырам,я добавлю еще 15 тыров-и возьму два Зенита.И ни на Грамм не будет сомненья,или сожеленья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай 4(четыре) тагда.Но со штутцерами.В головах-1/4х1/4 (мама),в фильтрах 1/4х10мм трубка(самотык)

 

e3caa4532da5.jpg

 

Условия теже.2,5/шт-4 сразу.(без Почты).В комплект к каждому-РВД 1/4 тефлон(выход) +180 оС.

 

e34202a950f5.jpg

 

Компы на общем подрамнике,подрамник с 4 демферами.Вместе с подрамником.Цена-таже.10 тыров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт ФЭДа, ты правильно понял, я и имел его ввиду.

Вопрос , пожалуйста - Когда будет Фак по подготовке воздуха?

Ну правда, сделай уже.

Я вчера Сенайко вопрос задал, где в штате на пневме бублики ставят, ну что-бы на легковухе, он ответил, что не знает такого.

А мне тут говорят, колхоз брат у тебя, бублики надо ставить.... Я вот только не пойму, раз так хороши бублики, так какого на роверы сливы ставят, или они не по той грязи ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу внести ясность.Тема-Воздушный компрессор..Раз Воздушный компрессор,наверно речь должна ийти,в крайнем случае только про ВОЗДУШНЫЙ РЕСИВЕР,аккумулятор сжатого воздуха.Т.с основной.

 

А про рисевера-дополняющие обьем подушки,во-первых,надо обсуждать в Подвеске(Подушки) и как-нить наверно называть их-ДОПРЕСАМИ ...штоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допалнительный рес.еще не кому не мешал он делается для комфорта.убери его и ездий как мяч.и вообще работает в место крана уровня пола если правель собрать.а то насмотрелись на электронику на имомар и все сюда с умными советоми.жить надо прощеи на вещи смотреть адекватно.кому не ясно спрашивайте-отвечу contim@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допалнительный рес.еще не кому не мешал он делается для комфорта.убери его и ездий как мяч.и вообще работает в место крана уровня пола если правель собрать.а то насмотрелись на электронику на имомар и все сюда с умными советоми.жить надо прощеи на вещи смотреть адекватно.кому не ясно спрашивайте-отвечу contim@mail.ru

 

Как именно вместо крана уровня?. Можно подробнее. Под такое дело не хило и темку новую открыть, дабы не засорять эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что скажете по поводу такого компрессора, никто не видел, не использовал http://avtozvuk.ua/info/11153

я себе купил точ в точ такой же но другая фирма. Заявленая производ. 150л/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленая производ. 150л/мин.

 

:biggrin:

 

По-поводу таких компрессоров,я могу ответить Тебе только в личку.В противном случае,за форму Ответа,меня Модераторы забанят. :wacko3:

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что скажете по поводу такого компрессора, никто не видел, не использовал http://avtozvuk.ua/info/11153

я себе купил точ в точ такой же но другая фирма. Заявленая производ. 150л/мин.

пару лет назад такой пробовал использовать для пневмы. но тогда он и стоил 100 вечно зеленых. так вот один цилиндр приказал долго жить буквально через пару недель работы без реса и на одну ось... второй оставшийся проработал с пол года, пока экспериментировал, но нервишки потрепал... в итоге отдал товарищу на запчасти ибо у него юзался его одноголоввц сородич...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его разобрал, все перебрал, смазал, загерметезировал где надо, промазал обильно между стаканом цилиндра и радиатором термопастой. посмотрим как будет.

ПыСы: я его еле нашел на Украине, купил за 700 грн. Пока шину 195/50 Р15 накачивает за минуту.

Изменено пользователем traff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его разобрал, все перебрал, смазал, загерметезировал где надо, промазал обильно между стаканом цилиндра и радиатором термопастой. посмотрим как будет.

непродолжительное включение и работать будет долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его разобрал, все перебрал, смазал, загерметезировал где надо, промазал обильно между стаканом цилиндра и радиатором термопастой. посмотрим как будет.

ПыСы: я его еле нашел на Украине, купил за 700 грн. Пока шину 195/50 Р15 накачивает за минуту.

немного добавив лучше абковский б.у. взять.... это хоть вещь. (мое имхо).

 

ага, я тоже перебирал....

Изменено пользователем SERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытием,переборкой,модернизацией,дополнениями,иновациями-страдает любой компрессор попавшись в руки.

Тем более,если этот компрессор,являеца чуть ли не основным составляющим системы.

А потом- срабатывает инстинкт любопытства.Вы же мужики,Вам же интересно же...посмотреть а как он устроен?А чо у него внутри?

 

На первой ситеме(одной из первых) я ставила компы так-

 

feeb52e01f94.jpg

 

После увеличения обьема,а вследствии и Дольшей работы.пришлось мудрить это-

 

24f8c33c2cfd.jpg

 

Радиаторы на Термопасте-отваливались на Ура.Я чуть не плакала от досады.

Потом было изобретено вот это-

 

1b660d33d6b2.jpg

 

Чево только потом я не переделала!!!Застрелица мона!

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ставить охлаждение на крышку коленвала, нужно голову и радиатор охлаждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

traff нужно голову и радиатор охлаждать.

 

На Голову-нет прижима.Ибо там уже есть свои ребра охлаждения,каторые мешают плотному прилеганию радиатора охлаждения.В противном случае-это понты.

Голова стоит на корпусе картера,и являеца одним целым.Тепло,а точнее Жар,от нагрева так же и с тойже tоС передаеца и картеру.

Главным критерием установки радиатора именно на это место-послужило наличие ТЕРМОЗАЩИТЫ от перегрева (штатно) у этова компрессора.Охлаждение картера мотора(!) увеличивало время давки.Да.Пусть на 20-40 секунд.Но при одинаковых условиях давки,компрессор с ,,такой,, установкой радиатора-работает всетаки ДОЛЬШЕ,чем ,,лысый,, или с радиатором,лежащим НА голове.

А к тому же...устанавливая радиатор,у Вас есть выбор-в какую сторону гнать поток.НА или ОТ.Вот вы бы лично,я думаю-выбрали НА.(мне почемуто так кааца)

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и иные способы реализации охлаждения...

например жидкостное, изготавливается без проблем. можна дополнить на элементах пельтье или комбинировать оба способа.

изготовление цилиндра без ребер копейки обходжится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способы реализации охлаждения... например жидкостное

 

Радиаторы на фото-жидкостные.

 

 

изготовление цилиндра без ребер

 

Было такое предложение.Фрезернуть ребра верха головы.

Было даже предложение выточить ,,Свою,, голову с тосольными каналами,и отдельным,общим радиаТОРИКОМ охлаждения.Отказалась ввиду квадратной цены,даже на уже три компрессора.

 

ПС:Вот глядя на ,,поделки,, traffа(подушки)-предполагаю он бы это мог сделать с продленем жизни ,,хроменького,, компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...