Перейти к содержанию

Старый Компрессор Тэмп-1


Рекомендуемые сообщения

есть у меня такой насос

post-5-0-59903700-1378358177_thumb.jpg

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это колечко похоже кончилось

поменять бы его на что нибудь

post-5-0-89255500-1378358233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такой хитрый стык, как бы его сдеЛать, или простой стык пойдет

Наверное с простым давление меньше будет

Сейчас он 2,5 дует в стену :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа.Там кольцо разьемное,и типа в замох захлопываеца?

Да на практически всех компрессорах,при кончине кольца,давка теряет барность в стену.Сначла,по-нову,давит в Мах,согласно ТХ + 1-2-3 бара в зависимости от марки.Затем,если изнасилование проходило периодичное...кольцо начинает перепускать.Т.е. гоняет туда-сюда давку...И чем дальше-тем давка в стену падает и падает...Пока не станет чисто символической...

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой компресор легко было бы затолкать в ресивер для замкнутой системы пневмо

может попробовать поставить на микро мобиль ?

post-5-0-74515200-1378360744_thumb.jpg

post-5-0-76191800-1378360756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по-моему,лехче и лучче выточить поршень,с посадкой под новое кольцо.

Но чета диаметр и ход поршня-несопоставим с обьемом мотора.....

Это наверно какойто долгоиграющий но слабобарный компрессорик...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я качал им колеса на легковой,ну очень давно

тэмп-1 называется кстати

90 года выпуска

post-5-0-45528600-1378361857_thumb.jpg

post-5-0-50940200-1378361899_thumb.jpg

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запили на колечке, V- образный замок, (замок запили ручным лобзиком, помнишь поделки в СССР делали) Был у меня, когда-то такой комп, ему нельзя долго работать, а так, очей 6 давил точно, и так-же умер, от продолжительной работы. Колечко выточи, чуть больше, из расчёта пропила замка. 

По задумке, при работе поршня, при ходе поршня, диагональный пропил стыка, будет запираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, понял, v образ проще сделать и работать должен не хуже

 

Я вот думаю длину шатуна вывести в 0,что то там особо не знали похоже про мертвую зону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-неее! Точить ничего не надо! надо лишь увеличить конус поршня! Выгни из жестянки (банка из под пива, спрайта, фанты...) воронку по профилю конуса, напёжь на поршень и прижми её родным (изношеным) кольцом! :smile:

И будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конус как я понял должен быть цельным, в него упирается кольцо и уплотняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, пройденный этап, натягивал, не то термоусадку, не то , в общем не помню, но ход мысли, изначально, был такой-же. Помогает, но не очень, зазор, при этих манипуляциях увеличивается, поэтому и написал, точить нужно с запасом, под пропил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, пройденный этап, натягивал, не то термоусадку, не то , в общем не помню, но ход мысли, изначально, был такой-же. Помогает, но не очень, зазор, при этих манипуляциях увеличивается, поэтому и написал, точить нужно с запасом, под пропил...

Там важен только один зазор!post-1192-0-94986600-1378748311_thumb.jpg В него можно вставить кусочек фторопласта по его размерам и ФСЁ!!! :smile:

Это проще, чем точить всё кольцо! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Не знай, как то просто у вас всё

Вообще и сейчас кольцо нормальное, плотно прилегает и к цилиндр и к поршню

Понять не могу чего он не качает, такое чувство что мертвая зона увеличилась сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там важен только один зазор!attachicon.gifЗазоры.JPG В него можно вставить кусочек фторопласта по его размерам и ФСЁ!!! :smile:

Это проще, чем точить всё кольцо! :smile:

А ты не в курсе, почему на одинаковых движках, поршень с 3 компрессионными кольцами, считается лучше, чем с 2? А зазоры в кольцах видел? На новом обкатанном движке, компрессия до 17  очей доходит, на побегавшем 7-9, на убитом 4 (уже завести тяжело, зазоры там 1-1,5 мм) а диаметр поршня! А ты говоришь затычку ставь :смайл: И долго так проработает? 

Моё мнение, точить новое кольцо! Или гильзовать  :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не в курсе, почему на одинаковых движках, поршень с 3 компрессионными кольцами, считается лучше, чем с 2? А зазоры в кольцах видел? На новом обкатанном движке, компрессия до 17  очей доходит, на побегавшем 7-9, на убитом 4 (уже завести тяжело, зазоры там 1-1,5 мм) а диаметр поршня! А ты говоришь затычку ставь :смайл: И долго так проработает? 

Моё мнение, точить новое кольцо! Или гильзовать  :sarcastic_hand:

Всё верно: ставь затычку и ФФФСЁ! :smile:Для его 3 бар в штате достатошно! Работать будет пока края кольца снова не подносятся!

Или гильзовать

ХА ХА ХА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Не знай, как то просто у вас всё

Вообще и сейчас кольцо нормальное, плотно прилегает и к цилиндр и к поршню

Понять не могу чего он не качает, такое чувство что мертвая зона увеличилась сильно

Скорее кольцо потеряло эластичность ("зависло", не разжимается полностью).

А чтоб уменьшить мёртвую зону, можно колечко подложить в это местоpost-1192-0-93598300-1378778569_thumb.jpg (снизить движение кольца по конусу поршня)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю цилиндр точить, сделать его ниже, вывести расстояние между поршнем и головой в 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще думаю цилиндр точить, сделать его ниже, вывести расстояние между поршнем и головой в 0

Это уже самая крайняя мера! Результата можно добиться перечисленными ранее способами. В качестве "затычки" лучше использовать антифрикционный материал ZX-100K. Если надо, -вышлю кусок. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаю из фторопласта, проще,тем более он у меня есть

post-5-0-31285700-1378781498_thumb.jpg

 

такое колечко можно уже сделать не вставая с дивана

 

спасибо,чет сам не допер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...