Перейти к содержанию

Последовательное подключение компресоров


Рекомендуемые сообщения

Компрессоры должны быть одинаковыми и симметрично расположены. Трубки должны быть одинаковой длины формы и цвета. Все это нужно для красоты установки. Это если Вам результатом надо добится красоты! 

 А по сути абсолютно никаких проблем нету в подключении в магистраль разных компрессоров.!!!

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  Примерно как в помощь камазу двигатель от запорожца ) . 

А ,что не сможет ЗАЗ , КамаЗу помочь?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бэтмен,От 17го толку будет мало.....он "напрягаться " будет сильней, тк давление будет расти в ресивере быстрей чем в его магистрали....

 

Вроде бы люди изобрели обратные клапана как раз ,что бы избавитсься от этой проблемы? нет разве?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ,что не сможет ЗАЗ , КамаЗу помочь?  

 

   Суть не в возможности ,а в целесообразности.

    

   Если 100 % +10% по суммарной мощности оправдывают  100%+50% по габаритам и массе , то пожалуйста.

   Если вернуться к двум компрессорам на авто , то нужно  учитывать что мощность электросистемы конечна   и довольно ограниченна .

  2  одновременно работающих  компреессора потребляют  электричества больше чем 1.  Напряжение в бортсети   при 2х работающих   компрессорах   просядет больше чем при 1м работающем.  Следовательно каждый из компрессоров будет работать с меньшей производительностью   , чем такой же , но включенный одиночно. .

   То есть , в реальном авто производительность 2х одновременно работающих копрессоров не будет суммой  их  одиночных производительностей  ,   как то так. 

   И,насколько я помню из  физики - суммарный КПД такой системы состоит из произведения КПД узлов.

   Т.е.  2 компрессора с КПД 0,5   , объединенные в спарку дадут КПД    0,5*0,5 =  0,25.    

 

  Поэтому , ИМХО , 2 копрессора хороши  для резервирования,   а для производительности предпочтительнее одиночный,  но   с нужной производительностью. 

Изменено пользователем WerW0LF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос не в том, как АКБ отреагирует на второй компрессор ...вроде.., а в том ,что будет второй помошников первому или нет?! Я думаю что даже ножной качок будет помошником... :smile:  :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bemba74,Испытал я это ОБратный клапан это правильно, только толку будет от него маловато!я на себе уже испытал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bemba74,Испытал я это ОБратный клапан это правильно, только толку будет от него маловато!я на себе уже испытал!

Что это значит? Не работает клапан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bemba74,

Допустим примерные цифры....

Для достижения Беркут 20 2х атмосфер надо 30 сек!

Для достижения Беркут 17 2х атмосфер надо 45сек!

В системе стоят оба компрессора...каждый со своим обратным... Тоесть пока 17й достигнет нужного давления по времени.... более мощный достигнет уже более высокого давления...а так обратный клапан чтоб открыть надо давление выше чем в ресивере!....итог если и успеет 17й покачать то совсем немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что 17 беркут настроен на определенную скорость подъема давления в ресивере, если эта скорость будет больше, то будет работать на 25%,тоесть не будет работать.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот разрисовал ситуацию Прикрепленные изображения

 

Вот примерно так и получаеться в итоге...только почему же из ресивреа с большим давлнреим не перейдет давка в меньший ресивер?..тоесть компрессоры нужны примерно одинаковые по производительности.....я это уже прошел .....сейчас перешел на один комперссор! 

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только почему же из ресивреа с большим давлнреим не перейдет давка в меньший ресивер?

как ты думаешь давление в ресиверах в первом варианте поднимается одинаково?

 

учитывай одинаковое питание , начальное-конечное давление и всякие нюансы .

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А по сути абсолютно никаких проблем нету в подключении в магистраль разных компрессоров.!!!

у меня были...

2 беркута 20 изначально подключались каждый через свой ОК, но скорость набивания по такой схеме ниже нежели, когда 2 компрессора через Y работают на 1 ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...