Перейти к содержанию

Компрессор NARDI.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С Нарди,пока,придеца делать так....Переводить шатун в положение Мин...а для таво,што бы давка не ,,заканчивалась,, на 5 барах...,,приподнять чашку поршня с кольцом...до момента ВМТ соответствуюей ВМТ шатуна с Мах положения.

На шатуне при Мин положении-мотор рвет одинаково што  на 1 што на 5 барах...Крутить то крутит...а вот давка встает...

 

Пока не буит найден способ раскрутить чем-нить комп на Мах шатунах-буит 300 л/м.Чем-то нада жертвовать...

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной мотор-есть.12В.Но дело в том,што ....ВСЕ Нарди-с одинаковыми картерами...,голвами,крышками...валами,шатунами...кольцами,поршнями...фильтрами....Полная эдентичность.Кроме....А теперь Внимание-

Кроме моторов...и....ЦИЛИНДРОВ!

 

vozGR.jpg

 

Так при одном и томже моторе-два разных показателя производительности.И наоборот,при разных моторах-производительность от 200 до 420 л/м.

а с родным мотором 12в какие показатели были?и становился ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так при одном и томже моторе-два разных показателя производительности

Погоди, а как такое может быть? Или в одном случае мотор не догружен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за устройства шатунов,каторые в себе,внутри,в обойме-содержат как бы...коленвал.

Т.е. сам Вал-абсолютно ровный,прямой...и лиш переставкой шатуна-меняеца вращающий момент,вместе с ВМТочками...

 

Валы 12В и 220В моторов-

 

vMPtg.jpg

 

HGatQ.jpg

Погоди, а как такое может быть? Или в одном случае мотор не догружен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я понял...родной двиг ведь качает нормально...и не факт что медленней чем лебедь....просто я так понимаю что подной двиг даже с меньшей производительностью качает 10 2мя поршнями....а у вас сейчас лебедь до 5ти молнейносно,а дальше долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной двигатель...на именно эту модель(мою)-220В./1.2кВт.

Уточняю.На эту модель с Мах шатунами(поршнями) и этими цилиндрами.

На комплекте этова же компа,только с 12 В мотором(800W)-шатуны становяца в Мин положение,при этом меняюца цилиндры.Они более мелкие....за щет меньшего хода поршней...

В моем варианте,што мы делали...Мы переставляли шатуны...как бы под 12В мотор...но не меняли цилиндры,и поэтому лебедь их крутила...но только достигая 5 бар...Дальше давка прекращалась...Ибо поршня доходили тока до половины цилиндров в ВМТ...и не могли пробить давку в 5 бар,за клапанами...Т.е. давили в обьеме эти 5 бар туда-сюда...Сделав цилиндр ниже-Мы бы поучили один в один-конструкцию комплекта с 12В моторм-ращитаного на 200 л/м.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь порял что ход меньше поэтому не продавливает...про производительность сразу понял....тоесть это 220в версия.....но с двигателем лебеди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.И вот тут то...и получилось...што двигатель лебеди-слабее в крутящем моменте...чем 220В.Т.е. крутит то он так же,даже вначале ещще резвей...а вот на окончание давки-силенок ему не хватает.

Лебедь-возбуждаеца обмоткой...и крутит якорь.В моторе-возбуждение иде на якорь,а магниты-постоянные.Вот в этом и есть...стена,в каторую Мы уперлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Pa-Well

 

Стал внимательно читать,Твой первый пост...но када дошол до обзацца,где ты-

 

средний ток зарядки аккумулятора на автомобиле составляет 4-5 ампер-измерено мной,итого для восстановления аккумулятора необходимо время порядка 60 минут непрерывной работы двигателя

 

дальше стал читать через строчку,ибо потерял интерес,хотя к очень правильному оповещению процеССОВ.

Именно патаму,што питание стоит AGM.А это саавсем из другой,паралельной области применения.

Я могу ещще больше Тя удивить,и дать почву для изучения AGMов...сказав што штатный Гена-стоит в 70 А. ))))

 

Действительно-AGM допускает зарядный ток 0,3С-довольно много.Но я честно признался-в руках не держал,мануалов не читал,а если еще честнее-то и не видел вживую,поэтому сколько чего он вытворяет на работающем авто ни сказать ни предположить не могу.Как я понимаю степень заряженности в них вообще ничем не измерить-увидеть-понюхать?Но до маховика это всё равно фиолетово-предложение в силе.А про остальное было так-рассуждения вслух,может в чём ошибаюсь,поправят.Видишь-в чём-то ошибся,ты и поправил,или мы не для этого здесь? :smile:(Родной двигатель...на именно эту модель(мою)-220В./1.2кВт)..Не знаю как цитировать построчно.Не может более мощный двигатель не вращать компрессор.Или лукавят производители лебедемоторов или...ну уже писал.

Изменено пользователем Pa-Well
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно-AGM допускает зарядный ток 0,3С-довольно много.Но я честно признался-в руках не держал,мануалов не читал,а если еще честнее-то и не видел вживую,поэтому сколько чего он вытворяет на работающем авто ни сказать ни предположить не могу.

 

У мя были очень большие сомнения,на щет AGMа.Еще больше,сомнения подкреплялись...жабой...

Думал...ну как так может быть....???

В первую же Зиму,када вдарило - 28 о С....сомнения сразу улетучились...Када выходиш из подьезда...под ногами все скрипит...авто открываешь,аж все звенит...Клюш вставляешь...и ждешь характерное У-у-у...жик....У-у-у......жик...Пластелин наверно сам заводил?.Чай не в Краснодаре живешь....)))

 

А тут клюш повернул...а мотор как на новом авто,летом,по-утру...ВЖ.....и все...Мах 3 сек. 

Я поэтому и не стал с тобой о чем-то спорить....А заряжаеца АКБ,если он всетаки подсядет,но я не знаю што нада сделать,што бы он подсел...так вот до полного 12.4В на ключе и 14.2 на ХО....(это у мя) Мах минут 5-8.

 

9ELW1.jpg

 

В плане позновательного.Почитай ТХ АКБ....

 

http://4xspower.com/shop/product-category/12v-agm/d-series/

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя были очень большие сомнения,на щет AGMа.Еще больше,сомнения подкреплялись...жабой...

Думал...ну как так может быть....???

В первую же Зиму,када вдарило - 28 о С....сомнения сразу улетучились...Када выходиш из подьезда...под ногами все скрипит...авто открываешь,аж все звенит...Клюш вставляешь...и ждешь характерное У-у-у...жик....У-у-у......жик...Пластелин наверно сам заводил?.Чай не в Краснодаре живешь....)))

 

А тут клюш повернул...а мотор как на новом авто,летом,по-утру...ВЖ.....и все...Мах 3 сек. 

Я поэтому и не стал с тобой о чем-то спорить....А заряжаеца АКБ,если он всетаки подсядет,но я не знаю што нада сделать,што бы он подсел...так вот до полного 12.4В на ключе и 14.2 на ХО....(это у мя) Мах минут 5-8.

 

9ELW1.jpg

 

В плане позновательного.Почитай ТХ АКБ....

 

http://4xspower.com/shop/product-category/12v-agm/d-series/

 

Ну Краснодар для меня это сильно север(см.профиль),а за инфу спасибо,она ни разу лишней ещё не была.Видимо по климатическим условиям к нам agmы не возят-не востребованы,хотя может и ошибаюсь,нада поспрошать.Ладно,нада завязывать оффтоп,а то опять помидорами закидают.

 

P.S.Прочитал.Здесь не ругаются,поэтому просто выскажу солидарность с жабой :wacko3: . Никогда не экономил на АКБ,ставлю максимально большой по ёмкости и пусковому какой только лезет в посадочное,но такой не куплю никогда!За него я каждый год буду ставить новый 100ah 800 пуска 5лет подряд!Кста в описалове первая цифирь так понимаю макс возможный ток(т.н.ток КЗ),а вторая-пусковой?

Изменено пользователем Pa-Well
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


к нам agmы не возят-не востребованы

Возят всем и всюду и мороз не главное, просто ценник у них такой , что на витрине не стоят и на рынке тем более, а тока под заказ и с предоплатой. Для фанатов. Сорри за офтоп больше ннини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  andre34

 

Все слова-прям в дырочку. )Ключевого слова тока не было....Это- ТОК.

 

mjWqO.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,Доброго. Я потому и написал про редуктор, что характеристики момента эл двигателей постоянного и переменного тока сильно отличаются, у перемен. с ростом оборотов растёт, у постоян. падает. Судя по описанию на сайте NARDI: 220 AC/DC 1,4kW 1400o/мин, если лебедь 3000, то смело можно уронить в двое и выйти на ТХ производителя. Кстати , если посмотреть историю данного мотора лебёдки, то он так и работал в приводе кондейных компов.

Для компактности нужна планетарка, пилить свою при нынешнем состоянии заводов не вариант, я бы посмотрел от стартеров авто( делали такие даже для тазиков) надоть поискать, ресурса должно хватить с запасом. ктк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  MAW

 

На кондейных компах,обоих....лебедь работал полехче.Такова умирания,прогрессивного замечено не было.

Было бы весьма полезно и интересно,подобрать стартерный мотор.

Нет ли инфы про...КАМАЗ 24В....с пуском в 12В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мои наблюдения: собрал мотор стартёра на подшипниках, крутнул на холостых, померял обороты... Результаты ОЧЕНЬ порадовали! :smile: Мотор гонял около двух мин. (на холостых), он стал еееееле-еле заметно теплее. Обороты тахометр показал 6400, а значит ставлю ему понижайку в двое (напомню, что мотор 1,5кВт!!!). Так-же проверялась ещё  одна интересная штучка : с Влада пришёл стартёр, по параметрам 1,4кВт, но по размерам... эээ... как-бы... игрушечный. Он, короче редукторный. откручивал с него мотор, он полностью собран на подшипниках -как отдельный агрегат. Вот его тоже (в попыхах) крутил на холостых и с тем-же тахометром! обороты у него (после редуктора) 4200, мощность заявленная (как японял, снятая уже с вала редуктора) 1,4 кВт. ...но греется он... За те-же две минуты корпус нагрелся свыше 60 цельсиев (рука не терпела)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  MAW

 

На кондейных компах,обоих....лебедь работал полехче.Такова умирания,прогрессивного замечено не было.

Было бы весьма полезно и интересно,подобрать стартерный мотор.

Нет ли инфы про...КАМАЗ 24В....с пуском в 12В?

Думаю, этот вариант будет необоснованно тяжёл (в кг, конечно). Померяй обороты лебеди, если обороты более 4000, -подберём ему редуктор.

Изменено пользователем ZAKHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проведенных ЗАМЕРОВ ВМТ и НМТ поршня на Мах шатуне,была выведена толщина проставки под кольцо(компрессионное) и чашки(верхней ) поршня.Цифирка получилась = 4мм.При 57мм в Ф,и 30мм отверстием под чашку.Были вытокарены две проставки из алюминия.Чистота исполнения-достигнута производством на Вертолетном Заводе.
Были установлены эти две проставки,вложены компрессионные колца,накрыты чашками и притянуты обратно болтами с + головкой,шляпка-конусная..

2yr6p.jpg

Переставив шатун в Мин положение,теперь поршень-стал вровень с ВМТ поршня при Мах шатуне.Изчез паразитный обьем камеры,каторый не давал компрессору перекачивать давку СВЫШЕ 5 бар.
После обратной сборки,был запущен с питалова АВТО.
Крутить стал быстрей и ровней.Просадка на питалове была,но не такая явная.Давка довелась до 11 бар,за 1м 34сек.
После сброса давки в 0,тут же произведена вторая качка.При повторной давке,головы компа прогрелись равномерно,стрела поднялась опять до 11 бар за 1м.32сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Были установлены эти две проставки,вложены компрессионные колца,накрыты чашками и притянуты обратно болтами с + головкой,шляпка-конусная..

Если результат устроит то может технологичнее цилиндр фрезернуть на теже 4 мм? Или это продолжение еще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если результат устроит то может технологичнее цилиндр фрезернуть на теже 4 мм? Или это продолжение еще будет?

Фрезернуть цилиндр, -это необратимая мера, а кольцо всегда можно выбросить (в случае перехода на более мощный мотор)!

Изменено пользователем ZAKHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты тахометр показал 6400, а значит ставлю ему понижайку в двое (напомню, что мотор 1,5кВт!!!)

Опыты такие (на холостых) они как бы сказать непоказательны, а иногда и опасны для коллекторного двигателя. Он без нагрузки может уйти в разгон с ростом оборотов и как ни странно тока. Еть у меня нечто похожее от амфибии, хотел фрезерную головку сделать, все собрал и запустил, аж дым пошел. И тока потом пошел изучать  :smile: матчасть. В итоге валяется. 

Изменено пользователем andre34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыты такие (на холостых) они как бы сказать непоказательны, а иногда и опасны для коллекторного двигателя. Он без нагрузки может уйти в разгон с ростом оборотов и как ни странно тока. Еть у меня нечто похожее от амфибии, хотел фрезерную головку сделать, все собрал и запустил, аж дым пошел. И тока потом пошел изучать  :smile: матчасть. В итоге валяется. 

Так это не для таблиц делалось! Просто этих данных нигде не найти, вот и пришлось его помучать! На данный момент рассчитан редуктор и начата работа по его изготовлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...