Перейти к содержанию

Общие вопросы новичка о пневмоподвеске на Dodge Caravan 2005


Полдень

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

Есть пара вопросов к гуру

Имеем минивэн Dodge Caravan 2005 г.в. Короткая база. Привод передний. Подвеска: перед макферсон, зад рессоры. Уставнолены колеса большей размерности чем штатные - 235/75/15 (штатные 215/70/15), лифт передней подвески 2 см (проставки в чашку) и удален стаб поперечной устойчивости, лифт задней подвески(доп листы в рессоры)

 

В планах установка дисков с другим вылетом - колеса трут в арках при полном   повороте руля. Хотелось бы добиться большего комфорта и проходимости на рельефной местности - т.е. аспекты рулежки не особо интересуют)

 

От сюда вопрос - поможет ли мне установка пневмодвески добиться большего комфорта на дорогах? Ну и как побочный плюс - возможность поднять уровень кузова на пересеченной местности

Какой путь выбрать  для увеличения комфорта передвижения в первую очередь?
Всем за ранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перед подушки рукавного типа, как вариант (бюджетный) подушка от кабины скании, с выравниванием или переделкой формы поршня!

Зад, ресоры, плохо((, уменьшать количество и смотреть по месту какие подушки станут!

 

нужны размеры и фото из темы http://pnevmopodveska-club.ru/topic/612-otvety-na-samye-populiarnye-voprosy-novichkov-zhe/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня вопросы пока не из практической сферы- всмысле как строить

В целом бы хотелось получить утвердительный ответ на вопрос - поможет ли пневмоподвеска увеличить комфорт при передвижении или нет

Ну и  в каком направлении изучать тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караван,Сиены так же как и Вояджеры,а сними и МПВ,и Карнавалы,это минивэны.Огромный вольяжные ,,круизные,, семейные авто.

В них изначально,заложена наикомфортнейшая подвеска.Большие свесы,длиная база,и довольно приличный вес-позволяют этим авто на крейсерской 110-120 очень плавно двигаца по неочень ровным дорогам.

Вездеходами-эти авто никада не буут.Это не Делика.Это авто,савсем для другова ,,драйва,,

 

18ImZ.jpg

 

Racmr.jpg

 

ipSZO.jpg

 

B2nFi.jpg

 

Z1gCb.jpg

 

MwUe1.jpg

 

Коротыш/минивэн-дык еще и допресой,для усиления погрузочной массы....-ты уже сделал ,,грязное,, дело......(

Пневма ставица для еще более плавной,валкой,мяхкой езды...а Ты вставив рессору наоборот делаешь жопу жощще.Еще чуть постараца,и из минивэна можно буит получить УАЗик,с ево ,,козлением,,

 

ИМХО:Не.Ненужна пневма на Наши авто.Имея в эксплуатации МПВ (3л) правда там пружинная подвеска,могу тебя заверить...пневма для минивэна-это лишнее....

 

:buzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмоподвеску на авто,по-большому щету,это установка для своего эго.Желание выделица из толпы.Привлечь хоть не к себе,как к человеку,так хоть к авто...какое-то внимание.Либо...это бизнес.Молодой,начинающий ,пользующийся спросом...-бизнес.

Бизнес-это торговля.Т.е. есть товар.Ево надо,и можно реализовать.Покупатель этого товара-разный.И как распорядица этим товаром покупатель,это не головная боль Продавца.Есть спрос-буит и предложение

Средний возраст установщика пневмы-23 года.Ценовая планка авто-на каторые устанавливаеца пневма-от 70 до 150 тыров.В редких исключениях,стоимость авто доходит до 250-300 тыров.Т.е. авто,практически полностью отработав свой срок,пускаеца в ,,конструктор,,Да так- и должно быть...

Себестоимость пневмокомплекта,в иных случаях перекрывает стоимось самого авто.Даже с учетом таво,што  установщики,пытаюца выкроить,сэкономить,а порой и полность видоизменить комплектующие.Спаяв,склеив,сварив,смотав изолентой....получая значимую экономию.

Имея автомобиль стоимостью свыше 700-900 тыров,обычно отдают в специализированные Сервисы,для установки допов,или видоизменения  подвески.

Да даже и за 500 тыров,врятли кто-то решица замахнуца болгаркой,для получения...удовольствия от езды,с нередсказуемым результатом.

Камуто укачивание минивэна-кааца верхом комфорта,а камуто,и гигиенические пакеты заранее положеные в кармашки спинок-покажуца издевательством над пониманием...комфортности...

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собственно и спрашиваю я... позволит ли пневпомодвеска увеличить комфорт или нет.

Касательно  установленной мной рессоры - все не так однозначно - я ведь еще и шины с более высоким профилем выбрал) Да и к тому же на Караване рессора состоит из 1 листа. Добавка второго на комфорт никак не повлияла - поверьте мне

Вездеход сделать задачи нет, однако и лишний клиренс не лишний) Особенно когда без жертв ввиде комфорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караване рессора состоит из 1 листа. Добавка второго на комфорт никак не повлияла - поверьте мне

 

Коль ничево не изменилось-стремянку поставь,и поднимай хоть до небес.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо утрировать

Что вас смущает в том что мне нужен комфорт и возможность поднять машину чуть выше перед преодолением неровностей?

ЧТо все должны только рычагами по асфальту скрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ЧТо все должны только рычагами по асфальту скрести?

 

Не обижай...молодежь! ))))

 

Н поставь ты себе в поддержку пару балонов.Тем более на Караване-это вопрос 2 часов подьемника...

 

xwd0q.jpg

 

VQrzP.jpg

 

Вот именно...ТОЛЬКО в поддержку.Т.е. комфорт-буит отрабатывать штатная рессора.И только када выезжаешь в ,,массы,, задери на мах выгиб...хоть до Мах хода амо...и проедишь там,где и  твои же собратья...буут цеплять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воттт...Получается с зади будут т.н хелперы. Хотя можно рассмотреть Gabriel HiJack Air Shocks

и получил  ответ что в случае с задом комфорта не прибавит...

А перед?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед, если влезут груши, и без обрезания рукава и увеличения диаметра поршня выйдешь на рабочее давление этой груши (для подушек от кабин это 7атм), по получишь и больший комфорт, и возможность менять клиренс!

на зад, да,- если не избавляться от рессор, то комфорта не добавишь!

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если не избавляться от рессор, то комфорта не добавишь!

 

От листа.Или пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупая такую машину как "сарай" нужно же понимать что должно быть комфортно всегда, но не везде. грести пузом не всем надо, а быть джипом - нужен джип... да и поездив в лифтанутых джипах я не почувствовал никакого комфорта... а говномес - это отдельная тема.

 

автор,ты максимум что сможешь выжать это поднять см на 3-4 не меняя комфорта, а внизу будет сток. но нужно ли оно тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От листа.Или пару.

если я правильно понял вопрос, то я имел ввиду от рессор вообще! На сайтах по переделке внедорожников можно найти темы по переходу с рессор на пружины, а что ставить вместо пружин мы знаем :1:

 

 

 

максимум что сможешь выжать это поднять см на 3-4 не меняя комфорта

Имея пневмоподвеску не обязательно  все время ездить лифтанутым, можно подняться когда в этом есть необходимость! А вот с пружинами-рессорами, постоянно. И если на стоковом клиренсе добится комфорта, а на завышенном он пострадает, ничего страшного, для преодоления плохого участка, можно и потерпеть! Другое дело если этот плохой участок никогда не заканчивается, тогда прийдется пытатся ловить комфорт на лифте..

Лифтанутым джыпам приходится быть жесткими, очень сильно смещается центр тяжести, и комфорт на завышенной машине может сыграть злую шутку!

Я на Чери тоже начинал с проставок, как перешел на пневму по началу ездил на завышенном, потом понял что в этом нет надобности, так как подкачать-приспустить всегда можно, а в стоке максимальный комфорт..

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Первая фотка от FORMERa это то, что мне надо! Имеется caravan 05 года, длинный. Сзади однолистовая рессора. Расстояние до отбойника без нагрузки 5-7 см.  Для водителя и пассажира очень комфортно, но если положить в багажник лодку с мотором и/или пару пассажиров всю дорогу до Астрахани проедешь на отбойниках (рессоры новые оригинал). Отсюда вопрос: к какой установке относится это фото? Есть ли описание? какие подушки? Есть ли в них отбойники? Заранее благодарен.

На EBAYе нашел вот это, но нет никакого описания

Изменено пользователем boatsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...