Перейти к содержанию

Пневмосистема с замкнутым контуром


Рекомендуемые сообщения

Ты, мне это предлагаешь сделать?

Я и без эксперимента скажу, что будет.... Компрессор можно не включать)))

Обратите внимание на 2 вещи, первое, я выделил красным, думаю объяснения не нужны, второе, подчеркнул оранжевым - "рес с потрохами",, те с обратным клапаном и остальной мишурой, что обычно. Так где прокол?

pnevmopodveska_1378016882__pnevmopodvesk

Зы, при спуске подушек, включаем компрессор, он перегоняет воздух из подушек, обратно в рес, если воздуха в ресе недостаточно, компрессор, начинает создавать разрежение на обратном клапане фильтра, и засасывать воздух из атмосферы.

ЗыЗы 2 Формер, вместо шарика, поставь 2 реса, и включи комп, где будет давление, больше? И на сколько?

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так получше будет?

Т.е. добавим промежуточный рес, в который сбрасывается давление. При достижения, допустим, 2 бар включается комп. Ну и если в этом ресе не хватает воздуха, то через обратный клапан через фильтр добавляется (при утечках).

Думаю таким методом компрессор меньше работать будет, т.к. зачем его включать, если подушки слегка спустить нужно.post-3450-0-25575500-1378102380_thumb.jpg

Изменено пользователем delphine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так получше будет?

Т.е. добавим промежуточный рес, в который сбрасывается давление. При достижения, допустим, 2 бар включается комп. Ну и если в этом ресе не хватает воздуха, то через обратный клапан через фильтр добавляется (при утечках).

Думаю таким методом компрессор меньше работать будет, т.к. зачем его включать, если подушки слегка спустить нужно.attachicon.gifpnevmopodveska_1378016882__pnevmopodveska_1377826381__gif_1_2.jpg

Про это уже тоже говорили и решили, что доп. ресивер должен быть очень большим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баз датчика который включал бы комп, да. Не возражаю. Но при 4-5 литровом и с дачиком давления который бы включал комп, большой мне кажется уже и не нужен. В подушках ниже 2-х бар вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом ресе и есть смысл, ну уж точно не на 5 литров. Ну может 0,5, ну как своеобразный демпфер. Можно конечно и датчик давления прикрутить, а перед обратным клапаном, разгрузочный клапан поставить, может даже вместо обратного клапана поставить, электроклапан с дюймовым проходом, этот клапан, прицепить к своему, датчику, ну или к контроллеру, а оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В теории всё просто, но почему то на практике никто так не делает. Как компрессор будет работать если на входе у него будет 8 атм,  а ему нужно будет добить до 10?

Всем привет! Авто Исузу Визард 

 Я на нём такую систему реализовал пару лет назад . 

 Давление на пустом задке - 4,5 очка, при  загрузке для сохранения уровня нужно 7 . Спереди  торсионы + подушки; пустой -1 , груженый - от 3 до 5..Промежуточный ресивер с компрессором 5 литров , основной  10 с мах давлением 12 очков.

Основная проблема - качество клапанов.

 

 

 

Изменено пользователем овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняй, в компе рисовать не умею. Проще на словах или в реале пересечься. Спрашивай конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Промежуточный ресивер с компрессором 5 литров , основной  10 с мах давлением 12 очков.

 

Компрессор давит в промежутошный рес ?Скока давит,тоже 12? Каким компрессором давиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . Подухи спускаются в промежуточный, поднимаются из основного.  Реле давления включается, когда в промежуточном больше 1 очка, выключается, когда в основном 12. Компрессор стоит в промежуточном и выкачивает из него в основной.

 Компрессор китайский , в стенку давит 21 очко .

Изменено пользователем овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В промежуточном  - см. выше, отредактировал.

Такой http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=87&cat_id=270&gud_id=12111

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

 

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (при давлении 2 атм.): 16 л/мин.

МАКСИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ: 5 атм.

 

 

21 бар в стену...говориш....??? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в стену никакой производитель не мерит

 

видимо 5атм в течении 5 часов может он давить, с расходом 5 литров в минуту

 

если на вход надавить 5 кг, то поиемем 10кг

 

одно но , в тесте через 6 часов работы он почти умер

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))

 

 

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (при давлении 2 атм.): 16 л/мин.

 

МАКСИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ: 5 атм.

 

 

21 бар в стену...говориш....??? ))))

Это они про показометр пишут. Увеличь картинку, на корпусе макс давление указано.

 Я проверял - давит. 

Изменено пользователем овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

одно но , в тесте через 6 часов работы он почти умер

А какой не сгорит через 6  часов непрерывной работы?

 В реале два года качает . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  овен

 

Я то ....повелся!Думаю,матьчесная.....Вот это компрессор...Не надо 21....достатошно и 200 Пси...За глаза...

А тут те НА...

 

И еще ктому же рисовать не умеем...((((И даже не узню,как и каким образом в этот компрессор,подводить давку ,для ее пережатия...

 

Ну а хотя бы на пальцах...цифрами написать можете....ДУ и резбу выхода и ДУ и резьбу входа в компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я уже писал :компрессор внутри ресивера ! На ресивере резьба по вкусу. У меня всё на штуцерах с хомутами.

Изменено пользователем овен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал :компрессор внутри ресивера !

 

Дык напиши,опиши процесс установки чемодана в ресивер....?

 

(Переговоры ведуца по-рации.Рация-на танке.)

 

 

Ведь компрессор выкачивает через себя давку в ресе,а выпускает то он ее в основной рес....КАК?Через чево?Каким образом?Магистраль?Порт?....

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон от огнетушителя, Один конец срезан , припаяно латунью кольцо для стыковки крышкой  . Крышка в диаметр баллона на болтах , в крышке штуцера на вход и выход и крепежка для компрессора  без "чемодана". 

 Всё монтируется на крышке и прячется в баллон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода...

+1 Масса изнутри, плюс через впускной шланг с разрывом, соединённым электропроводной трубкой, через которую соединена наружная и внутренняя часть цепи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да провод сделать элементарно, вот стык крышки и баллона ...

при диаметре балона 150 мм,давление на крышку при 7 кг будет 1200кг! и как то удержать там гермитичность нужно

видел фланцы водопроводные,так они до 3-х кг :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомлен.Спсбо..Вопросов боле нет.Пропала Интрига.Стало не интересно.

Баллон от огнетушителя, Один конец срезан , припаяно латунью кольцо для стыковки крышкой  . Крышка в диаметр баллона на болтах , в крышке штуцера на вход и выход и крепежка для компрессора  без "чемодана". 

 Всё монтируется на крышке и прячется в баллон. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...