Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты конкретно напиши,какой из компонентов,Тя заинтересовал....

 

датчик вкл/выкл компрессора.

клапан аварийного сброса давления.

 

из доступного: нашел их на мариклабе. но хотелось бы найти в реальном магазине, у реального человека в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Датчик вкл/выкл компрессора(Беркут 20) разумно брать с ,,вилкой,, 7,9/10,5 бар.Это достатошная давка,как для пневмоподвески в целом,так и для Рабочей давки самого компрессора(Б20).Датчики вкл/выкл компрессора существуют в трех вариантах:

8bdc2ad72e9d.jpg

7385bd11c8e5.jpg

5eb4943ba5fd.jpg

 

Все они-имеют одно и то же предназначение.Отличаюца только размерами,надежностью и ценой.

Все варианты-имеюца в свободной розничной продаже.(от 500-до 1800руб)

 

Срабатывание датчика Вкл/выкл. (на150 Пси/10,5 Бар).Он справа на порте из реса(два проводочка)

Снизу-под портом-стоит Пердун.С сбросом 11 Бар.

Прогон системы перед установкой.

http://www.youtube.com/watch?v=EfUwtXvyKQM&list=UU4E_gXg2FqgiGWOi3VaUgSQ&index=60

 

Перекрыв пальцем срабатывание Пердуна,можно пихнуть и 11 и 12 и 13 и 14 и 14,5 бар.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ZCCRi_llzfE&list=UU4E_gXg2FqgiGWOi3VaUgSQ&index=59

 

Пердун.Клапан Аварийного сброса давки.

Среди них,есть клапана с различными резьбами при разлмчных Мах порогах срабатывания.

Так клапан с порогом сброса 11 бар,может быть и с 1/8 и с 1/4,3/8 и 1/2 наружней резьбой.(для вварачивания в обьем/рес).

Так же этот клапан,имеет различное управление сбросом.Автоматическое(настроеное)и Полуавтоматическое(преднастройки с возможностью ручного сброса)

Стоимость такова клапана-не превышает 300 рублей.Он свободно продаеца в канторе на ш.Энтузиастов.(Москва)

 

d7a3444f0524.jpg

 

Аварийный клапан сброса давки-необходимо ставить либо непосредственно НА обьем(рес) либо на ближайшем к ресу переходу,во избежания ,,разночтения,, показаний действительной и предполагаемой давки клапаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи прессостат и выстави нужные пороги давки.

Всё просто.

Снимаем пластиковый корпус и крутим болт.

Ставим нужные нам пороги вкл./выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи прессостат и выстави нужные пороги давки.

Всё просто.

Снимаем пластиковый корпус и крутим болт.

Ставим нужные нам пороги вкл./выкл.

 

 

Все просто говоришь....?Так и подушк незачем выбирать.Пошол,купил и вставил.

Так нет же...Ты же ращитываешь модель,длину,диаметр,углы,отбои,давку,поршень,брекеты...Чож такое наплевательское отношение к одному,и такая тчательность к подбору другому?

Ты наверно пользуешься пресостатом?Вот возьми,задави в Себе жабу,и купи ,,пуговку,, Виайровскую,с любой ,,вилкой,,

В одну руку положи пресостат,в другую-,,пуговку,,Взвесь и оцени размеры.Поставь на систему сначала одно,потом замени другим....

Поработав на ,,пуговке,, Ты вапче забудешь што есть пресостат.

 

 

 

 

 

 

Это-,,пуговка,, если чо....

 

Так нет же...Ты же ращитываешь модель,длину,диаметр,углы,отбои,давку,поршень,брекеты...Чож такое наплевательское отношение к одному,и такая тчательность к подбору другому?

Ты наверно пользуешься пресостатом?Вот возьми,задави в Себе жабу,и купи ,,пуговку,, Виайровскую,с любой ,,вилкой,,

В одну руку положи пресостат,в другую-,,пуговку,,Взвесь и оцени размеры.Поставь на систему сначала одно,потом замени другим....

Поработав на ,,пуговке,, Ты вапче забудешь што есть пресостат.

 

dba9950c340e.jpg

 

 

d90bf8d1dc0b.jpg

 

Это-,,пуговка,, если чо....

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8bdc2ad72e9d.jpg

 

Это - прессостат , если чо.

Если я правильно понял, пресостат должен после отключения скидывать давку? Ну типо, что-бы обратный клапан срабатывал, Этот как я понял не скидывает, Значит - рэле давления!

Где я заблуждаюсь? И регулирует он до 5 -6 очей, потом просто клинит и не размыкается... Я уже думаю, мож ему поршень подточить, как в подушке, что-бы срабатывал при большем давлении? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы спорите, чего лучше, я задал вопрос, вы в пылу борьбы и не заметили вопроса.

Так вот, вы оба по своему правы. И люди выбирут что им лучше. Мне например размер этого дивайса тоже не нравится, но в нашей деревне, другого нет... Купил это.

Так объясните мне недолёкому, как это реле давления, может быть пресостатом? Сейчас специально, пошёл , разобрал и сфотал. Где там, в каком месте, происходит сброс давления?

Как это реле можно накрутить больше 6 атмосфер? Оно на 6 уже клинит и назад не отключается! Что делаю не так?

 

 

dd516c6ed0104395749291f1a12.jpg51a8cc71c333f3dcb6cc0d3d2ad.jpgb4cdd056ad4df304c1b981ee8ca.jpg795def796195e08349881825724.jpg

52d9bf15ef4b6666b72c82b827b.jpg42aa1cb6e489923872d58096d98.jpgded16a3a6ac7a4acb8468c7aa51.jpgbd2ca2b6aac810e04b65e843aa1.jpgb5dff1f9e2cbe8d201086c50fcb.jpg

Вот я думаю, может поршень сточить (диаметр меньше сделать, резинку потолще вложить? Накрутка гаек не помогает... Или пружины какие нибудь другие поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точить там точно ни чего не надо,

там регулировка двумя гайками,

сейчас не помню,давно это было,

завтра свой посмотрю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гайки крутил, поднимается с 3х, до 5ти, но нужно больше.... Большая - на включение, маленькая, на выключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гайки крутил, поднимается с 3х, до 5ти, но нужно больше.... Большая - на включение, маленькая, на выключение.

у меня 8 вкл, 10 откл. накручивал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне пружину с клапанов каких поискать, или эту обрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана.Давайте тагда так....

 

Назовите три модели,бытовых компрессоров (220В),с Мах давкой 14-16 бар.

Вот с этих...компрессоров(комплектных) Вы можете спокойно снять и выбросить кампрессор(220В) и заменить на 12В.

 

 

ПС:Мах давка компрессора в 10 Бар-это Мах РАБОЧАЯ, пресостата- 8 Бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал уже, по другому поводу, нужна была давка 16 очей. Не нашёл ......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал уже, по другому поводу, нужна была давка 16 очей. Не нашёл ......................

 

На какие 16 !!!!!!

8 Бар-рабочая,10-Мах.

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и пишу!!!!

 

Об этом,и я пишу.А мне говорят-бери пресостат,и накручивай гайку.

У меня стоял Беркутовский(55)- 8/10бар.

 

47fa77eccada.jpg

 

Работал как часики.Не устраивал размером,с наращиванием системы.

Поменял на ,,пуговку,,

842a1c7a2ad2.jpg

 

120/150 Пси(7,9/10,5 бар).Отработала два Года.

Щас поменял на ,,пуговку,, 165/200 Пси.(13,8 Бар).Без проблемм.

 

Кста.На пуговке 120/150 -и вкл. и выкл,происходило видимо точно до 0,1 бара.А вот манометр Виайр на 11 Бар-врал безбожно.

7d6516ebd100.jpg

Заменив ,,пуговку,, на 200 Пси(13,8 бар) одновременно с манометром,но уже с Мах 220 Пси-показания вкл/выкл.-стали практически синхронизированы со стрелой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана.Давайте тагда так....

 

Назовите три модели,бытовых компрессоров (220В),с Мах давкой 14-16 бар.

Вот с этих...компрессоров(комплектных) Вы можете спокойно снять и выбросить кампрессор(220В) и заменить на 12В.

 

 

ПС:Мах давка компрессора в 10 Бар-это Мах РАБОЧАЯ, пресостата- 8 Бар.

 

Возьми любой прессостат и посмотри на крышку.

Там написано - 12 очков , при всём при этом он работает 6-8.

Крути болт - будет 12 гарантировано.

И больше будет , запас там по-любому есть.

А точность в 0.1 бара никому не нужна , тем более для набивки ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, а на мои вопросы никто так и не ответит..... Так между собой и будете спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greega-

Как это реле можно накрутить больше 6 атмосфер? Оно на 6 уже клинит и назад не отключается! Что делаю не так?

 

 

Возьми любой прессостат и посмотри на крышку.

Там написано - 12 очков , при всём при этом он работает 6-8.

Крути болт - будет 12 гарантировано.

И больше будет , запас там по-любому есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и прошу мне объяснить,

1. С какой стороны это пресостат? специально фотки в разобранном виде выложил

2. Как поднять в нём давление?

3. На моём было написано 3,5 -4 .... Других в продаже нет....

4. По делу, Сенайко молчит как рыба об лёд, может , ты объяснишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d4b3ae5f7544.jpg

 

Таблица ,,Вилок,, вкл/выкл компрессора Реле давления(Condor MDR2)Германия.

 

06ae12da8861.jpg

Реле давления-оснащенное Разгрузочным клапаном,называеца Пресостатом.

Более сложные пресостаты,могут иметь и устройство защиты электродвигателя,от повышенного Тока.

 

Видимо у Тебе обычное (Китайское) Реле.Без регулировок,блокировок и настроек.С заводскими преднастройками 3,5/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак Ты на нем,не поднимиш давку.Так же как сброс после отключения компрессора (на 4 Барах) не найдешь.Это просто-Чик/Чик...Реле обычное,с выставленными Заводскими предустановками.Регулировке если поддасца,то только Мах на 0,5-1 Бар в большую/менбшие стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь все же понимаешь....И пишешь правильно....И долбишь буковки не на какой -нить ,,Интернейшнл,, 1914 г. а на клаве ПК.Значить есть же в Жопе мира-Интернет?

Если Ты думаешь,што зайдя в более-менее приличный магазин в Москве-у Тебя будет выбор в комплектующих,то Ты саавсем не вкурсе.Говна-как и везде,полно.Любова.Иногда гавно-намного даже дороже хороших вещей.В большенстве случаев.Да,соглашусь-выбора больше.Но нужные вещи,пройденные,опробированные,не брэндовые,надежные и требуемые-надо бегать и искать.Заказывать,в том же Интернете.Если требуеца-из-за оттудава...

 

Берем конкретно датчик-

 

70/100-

 

http://www.ebay.com/itm/100-PSI-Air-Pressure-Switch-Train-Horn-Compressor-/221163431392?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item337e5e25e0&vxp=mtr

 

85/105

 

http://www.ebay.com/itm/Pressure-Switch-85-105-PSI-for-Air-Train-Horn-Air-Ride-/130432324778?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e5e5f54aa&vxp=mtr

 

90/120

 

http://www.ebay.com/itm/Pressure-Switch-90-120-PSI-for-Air-Train-Horn-Air-Ride-/110586804782?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19bf7cba2e&vxp=mtr

 

 

100/130-

 

http://www.ebay.com/itm/Pressure-Switch100-130-PSI-for-Air-Train-Horn-Air-Ride-/360301145840?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53e39f2ef0&vxp=mtr

 

 

110/150-

 

http://www.ebay.com/itm/Pressure-Switch-110-150-PSI-for-Air-Train-Horn-Air-Ride-/110586808915?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item19bf7cca53&vxp=mtr

 

150/180-

 

http://www.ebay.com/itm/TANK-PRESSURE-SWITCH-150-180-PSI-Air-Train-Horn-Bag-Ride-Suspension-553-/121032001907?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c2e11c973&vxp=mtr

 

170/200-

 

http://www.ebay.com/itm/Pressure-Switch-170-200-PSI-for-Train-Horn-or-Air-Ride-/360301145849?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item53e39f2ef9&vxp=mtr

 

Нужно только выбрать свою ,,вилку,, Не вскрывать,не подпиливать,не наматывать и припаивать диод.Просто-оплатить,получить и ввернуть.

 

ПС:Представление о зажравшихся Москвичах,сосущих Нефть,Газ,Бензин,Лес,Уголь,Молоко,Мясопродукты со всех Регионов России-УЖЕ не вызывают ни удивления,ни раздражения,ни каких либо других эмоций.Помнишь што говорил Филипп Филипповичь Преображенский?Не читай Совецких газет,никаких.И ящик не смотри.А если смотриш-то не все хавай,што ссут в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с этого места подпишусь по каждой буквой!!! :ok:

ни убавить ни прибавить!!!

Но если ты знаешь, что брать, возьми, да напиши в Факе, конкретные модели, номерки, где купить, цены... Это будет неоценимый вклад, А заявления, типа - вы все используете не ТО, или, возьмите эти "пуговки, подушки от пожарки, от Кенворда (Сенайко) Я считаю информацией, не о чём, а так, только показом своей значимости, своей индивидуальности, самоутверждением, если хочешь.

Этот форум создан, как я понимаю, в основном, для того что-бы люди делились информацией, двигали пневму вперёд, развивались...

А для удовлетворения своего эго, тут есть специальный конкурс, в котором могут учавствовать все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...